Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-дедушка не любят внуков, Не напрягаться?

TanyaL
post 28 янв 2016, 11:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
Автор, вы поймите, что дело не в отсутствии любви, а в том, что бабушка, беря на себя ответственность за вашего ребенка, делает все по высшему разряду, а это требует большой затраты сил
Я знаю это по своим родителям, отвожу им своих детей на 2 летних месяца, знаю, что потом мама весь сентябрь отсыпается, потому что это ответственность большая, и они уже относятся к этому не так просто, как мы.

Он у них последний раз был в начале августа 5 дней без меня - я в одни выходные привезла, в другие увезла.
Прошло полгода.
Я не понимаю - вот совсем нет желания хотя бы увидеть?

И не понимаю, почему 9-летка не может дома один побыть, моя восьмилетка с понедельника одна сидит до 15-16 часов, пока старшая сестра из школы не придет

Может, конечно, и сидит.
Но это все равно не лучший вариант - в 9 лет с 9 до 18 одному дома сидеть.

у девятилетний пацан вряд ли обрадуется, если его будут гладить и чесать... МОжет, они это сувствуют?

Ну так он родился не девятилетним :) Никогда ни обнимашек, ни ласковых слов.
И, потом, любовь - она чувствуется. Мне трудно словами объяснить, но любовь можно именно почувствовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 28 янв 2016, 11:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А чего бы не посидеть под замком в четырех стенах, когда есть возможность поехать в другой город, в Москву, получить впечатления, пообщаться с бабушкой и дедушкой?


Не нагнетайте, не накручивайте автора.

Все в порядке у родителей, они просто устали, хотят не по Москве и по гостям в период гриппа ребенка таскать за впечатлениями, а сидеть дома у телека в тишине и покое! Ну почему они заслуживают за это упреков и должны непременно все бросить из любви к внукам??? Мало им тех, что уже подкидывают регулярно?


Блин, я вот много кого люблю, но если мне позвонят и объявят, что под полную мою ответственность подкинут объект любви на недельку, причем без особого предупреждения и подготовки, я б тоже не обрадовалась :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 28 янв 2016, 11:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Про кошку. Не ревнуйте к ней.
Кошку гладят не потому, что хотят подарить ей свою любовь, а потому, что хотят получить ОТ НЕЕ - тактильное удовольствие от поглаживаний шерстки, восстановление собственной энергии, и что там еще кошки дают ) . Ласковые слова типа "котик-пушистик" легко сказать бессловесной твари, и не всем легко произнести в адрес большого мальчика или девочки, особенно если ты уважаешь его как личность, а не просто видишь в нем умильного карапуза.
Тут все наоборот как раз. Внукам - дают, от кошки - берут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 янв 2016, 11:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
лучше вскопать огород, чем присмотреть за ребенком,

согласна полностью :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 28 янв 2016, 11:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
автор :4u:
понимаю вас, обидно это очень :???:
Кто бы что не говорил, не должны , не хотят и тд.
Бабушка пол года ребенка не видела... мои через неделю уже изнывают..хотя свекры по 2 месяца бывают не видят, но они такие, у них своя жизнь.
Ваши родители видимо из той же оперы :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 28 янв 2016, 11:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Он у них последний раз был в начале августа 5 дней без меня - я в одни выходные привезла, в другие увезла.
Прошло полгода.
Я не понимаю - вот совсем нет желания хотя бы увидеть?


Думаю, есть желание увидеть, но определенные сложности останавливают. Ведь мама вам ответила, что брат, с которым ваш сын хочет встретиться, учится, что сама она с ним выйти на улицу не может. Это ее взгляд на ситуацию, но она же не отказала вам. Может она скупо выражает свои чувства и поэтому вы не видите тех проявлений любви, которые хотите видеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 янв 2016, 11:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
чтобы в лице бабушки и дедушки ребенок нашел по-настоящему близких, любящих людей.

мне вот кажется для этого нужен тесный практический ежедневный контакт. сложно быть близким и любящим на расстоянии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyaL
post 28 янв 2016, 11:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
TanyaL, вашим родителям под 70? Им просто реально уже тяжело. Реально тяжко готовить обед, заниматься и гулять

Да, под 70.
Наверное, тяжело. Хотя, ребенок у меня не прихотливый. А то и помочь может - и квартиру убрать, и еду приготовить.

росто иногда хочется, чтобы в лице бабушки и дедушки ребенок нашел по-настоящему близких, любящих людей. Которые ,может, и не побегут за клубникой зимой, но которые всегда хотят увидеться, просто побыть вместе, как говорила моя бабушка "поглядеть как он растет". И для которых визит внуков -это не форс-мажор типа визита нелюбимой властной свекрови, когда вылизывается весь дом и готовится обед из семи блюд, а хозяйка потом неделю приходит в себя, а что-то сродни визиту лучшей подруги -что-то, чего всегда ждут и хотят, от чего получают удовольствие.

Спасибо :4u:
Все именно так.
Я просто очень люблю своего сына. Он у меня такой хороший. И да, мне просто обидно, что мои родители его не любят так же.
Они вообще были очень против, чтобы я его рожала потому что во время беременности я уже осталась одна - без мужа.

Вы не правы, я бы так же предупреждала о всех возможных неудобствах не для того, чтобы отговорить, а чтобы потом не было претензий, типа, "они его не любят, т.к. ни разу не выводили гулять".

Тут, поверьте, речь была именно о том, чтобы объяснить мне, что там нечего ему делать. Что, конечно, примут, если уж совсем край и труба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 28 янв 2016, 11:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] TanyaL от 28 янв 2016, 16:52
ЦИТАТА ( TanyaL )
При всем при этом, если я там оставляю ребенка, я уверена, что уход за ним будет на высшем уровне. И за клубникой зимой побегут, и готовить еду будут согласно его пищевым пристрастиям, и одежда будет чистая, по погоде. А вот любви нет. Они к своей кошке относятся лучше, чем к внукам
:eek: :fingal: :O: Автор, жесть Вы пишете.
Вот то, что Ваши родители готовят для внука его любимые блюда, бегут ему за клубникой, обеспечивают на прекрасном уровне быт - это что, не любовь, по - Вашему?
Любовь - это непременно сюсюкание и "обнимашки"?

Короче, еще одна тема о черной неблагодарности. :cry:

Отредактировано: Юкико в 29 янв 2016, 07:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyaL
post 28 янв 2016, 11:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
хотят не по Москве и по гостям в период гриппа ребенка таскать за впечатлениями, а сидеть дома у телека в тишине и покое!

Боже упаси! Никто никогда моего ребенка не возил! Максимум - дедушка в соседний кинотеатр.
Он прекрасно сидит дома. Ну, общаться с ним надо, конечно, может иногда "дело придумать"...

Бабушка пол года ребенка не видела... мои через неделю уже изнывают..

Вот я и говорю - есть же бабушки, которые любят внуков даже сильнее, чем родители.
У моей двоюродной сестры мама через весь город с больными ногами ехала к внуку не потому что надо, а потому, что очень соскучилась и хочет увидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных