Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРИМАДОФИЛУС, Отзывы о приеме препарата

Natashka
post 8 янв 2010, 21:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, кто применял примадофилус, какие результаты? Есть ли смысл пичкать этим детку? Нам 4 месяца, лечили дисбактериоз 10 дней, понимаю, что этого недостаточно, знакомая (у нее в семье педиатры) посоветовала пару месяцев попить прим-ус, якобы он помогает вылечить, заселить полезными бактериями, нувообщем супер-препарат, один из лучших на сегодняшний день :scratch: В принципе, у нас все нормально, вес набираем, жалобы только на жидкий стул. Меня очень смущает, что мы какаем водой практически, цвет желтый, иногда пенится.... Доча ведет себя спокойно. Заранее спасибо за ответы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 8 янв 2010, 21:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Natashka, мы пили и со старшим и с младшей. Обоим очень помогал. Но он только заселяет кишечник полезными лакто и бифидобактериями. Вы анализ на дисбактериоз сдавали? Если в кишечнике есть патогенная флора, то примадофилус не поможет. Сначала надо пролечить, а потом уже его пить. Да, и пить его надо не меньше двух недель. А лучше месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iren26
post 8 янв 2010, 21:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 24.11.09
Москва

Артемий 04.07.04
Дмитрий 15.04.09
У нас тоже были похожие симптомы и ставили нам лактазную недостаточность. Пили мы пр-ус и лактазу бэби. Ничего толком не помогло, врач посоветовала вводить безлактозную смесь, стул нормализовался, но ГВ сошло на нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 8 янв 2010, 21:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Да, дисбактериоз выявили по анализам, пролечили: пиобактериофаг, биовестин, хилак-форте. Стул стал лучше, и ребенок стал спокойнее, но понос как был так и есть... Ездила к профессору Волкову в сеченовку, он сказал, что вообще не стоит мне ездить и сдавать какашки, что в какашках то, от чего организм избавляется, и что если сдать в течении дня несколько раз какашки на анализ, то каждый раз будет разный результат. Соответственно, не имеет смысла... Я уже не знаю кого слушать и кому верить... Второй раз анализы сдавать не хочу. Уверена что что-нибудь будет. Знаю, что при дисбактериозе вес плохо набирается, мы же набираем нормально, девочка далеко не маленькая... Педиатр сказала сдать анализы на углеводы... Тоже прочитала, что не имеет особого смысла: главное кормить правильно... :eek:

» Дописано позже
Ответ на сообщение iren26 от 8 янв 2010, 21:24 *

Вот еще одна из причин, по которой не хочу на углеводы сдавать... :cry: не хочу бросать грудью кормить...

Отредактировано: Natashka в 8 янв 2010, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherni4Ka
post 8 янв 2010, 22:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 19.11.09
Москва

Степан 23.09.2009
Зоя 15.01.2017
Моему малышу Примадофилус назначили в качестве лекарства от поносов - какашки жидкие были, как водичка, с непереваренными кусочками молока (мы целиком на ГВ), даже в больнице лежали, лечили кишечную инфекцию понос+температура , да вот только температура прошла, а понос остался. Педиатр назначила нам П-с и Семпер Бифидус. Докармливать смесью я не стала, а вот П-с попробовала. И буквально на 3 день приема начались жуткие запоры, которыми до сих пор и мучаемся :angry: Какашки густющие, иногда вообще как пластилин... Педиатр задумалась, и сказала сдать повторные посев и дисбак, а также еще на углеводы, а пока принимать Дюфалак и какать хотя бы с ним.

Вот смотрела сейчас в очередной раз отзывы на этот препарат в Интернете, многие мамочки пишут, что он крепит не по-детски :???: Может быть кто-нибудь знает, что делать с запорами после приема П-са? (П.С. Еще мы от поносов пробовали Креон, Линекс и Бифиформ, никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 9 янв 2010, 10:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Ответ на сообщение Cherni4Ka от 8 янв 2010, 22:49 *
У нас в 2 месяца был период запоров, для ребенка это было мучительно. Меня спасал чернослив, я съедала штучки 3-4 и детка прокакивалась будь здоров как )))) но злоупотреблять не стоит, много есть сразу нельзя -опять же понос может быть.. Еще слабят если поесть фруктовые пюрешки детские, или яблочный сок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 9 янв 2010, 12:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Насколько я знаю, водичка в каках- это недостаток бифидобактерий. Мы пили примадофилус, он нам хорошо помог, но у нас ребенок очень мучился животиком. А если вас ничего не беспокоит, то может и не стоит ребенка лекарствами пичкать, пройдет время и кишечник адаптируется.
По-поводу запоров пили Дюфалак и я сама ела сухофрукты. Но конечно, спасло нас время, пока кишечник сам не заработал, так и пили то одно, то другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherni4Ka
post 9 янв 2010, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 19.11.09
Москва

Степан 23.09.2009
Зоя 15.01.2017
Очень не хочется на Дюфалаке сидеть, все-таки лекарство :???: Сама и сухофрукты ем, и яблочные соки, и детские пюрешки, и кисломолочку, не особо помогает. Видимо, спасет действительно время.

Но запоры четко после Примадофилуса начались, это к вопросу, какие результаты после приема препарата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 9 янв 2010, 13:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
Ответ на сообщение Natashka от 8 янв 2010, 21:27 *
нам только он и помог, тоже дисбак, после тогокак в роддоие прокололи антибиотики, вес всегда набирала хорошо, только животик болел и какала плохо, после месячного курса мы на 8 месяцев забыли все проблемы, вообще он и патогенную флору лечит м заселяет хорошо, но вы еще от патогенной бактериофаг пропили, его и давать удобно таким малюткам..., а анализы надо здавать не ранее 2х недель после приема курса, чтобы увидеть что прижилось, что осталось..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галинка М
post 9 янв 2010, 13:13
Сообщение №10 (ссылка)

ко мне на ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 22.05.08
Краснодарский край

Марик 03.06.07
Викуся 02.07.09
Настенька 14.09.12
Нам тоже примадофилус помог в роддоме антибиотики кололи потом еще почти месяц с перерывами проблемы были после родов что мы только ни пили ничего ни помогало, а потом доктор прописала прим. и все нормализовалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных