Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Попугай Ара, А есть ли владельцы?

Маргарита
post 23 сен 2012, 16:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
а у меня такое хамло было в виде волнистого попугая
Вот у нас сейчас такой!Сначала это всё очень умиляло и радовало нас,а теперь уже сил с ним бороться всё меньше и меньше.
Автор!Вот волнушки какиют много и часто,а представляете сколько подобных дел делает ара?:swoon:
У меня сын всё одно время пытался изобрести памперсы для попугаев! Не получилось,к сожалению! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 23 сен 2012, 16:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
мужика несколько раз на улице видели с какаду здоровенным на плече. Красивый такой, вежливый - с нами здоровался, спрашивал как дела :D :huh:

Автор, да не запугали, просто это всегда ответственность и нужно быть готовым, что в семье появится новый член семьи со своими тараканами в голове и нужно приложить усилия, чтобы с ним счастливо жить ;) все возможно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
christeara
post 23 сен 2012, 16:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.11.08
Средиземноморье

Ильгиза 23.07.2009
Ильнара 23.05.2012
с какаду здоровенным на плече. Красивый такой, вежливый - с нами здоровался, спрашивал как дела
Муж предложил такой вариант,но я отмела так как крикливые очень.
Автор, да не запугали, просто это всегда ответственность и нужно быть готовым, что в семье появится новый член семьи со своими тараканами в голове и нужно приложить усилия, чтобы с ним счастливо жить все возможно
Понятное дело,потому то и завела тему,со всей ответсвенностью подойти к этому делу и знать к чему быть готовым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 сен 2012, 16:52
Сообщение №24 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

А тут увидела этого попугая,рассказала мужу,ну и он вроде как- то стал рассматривать как вариант "домашнего питомца".
с такими маленькими детьми,как ваши,крупные попугаи,не просто не рекомендуются,а полностью противопоказаны. Эта птичка не будет сидеть,как набитое чучело и радовать вас своим экстерьером,изредка выдавая новые сентенции. Она будет орать два раза в день минимум-утром и вечером,гадить круглосуточно,вырываться на волю,из клетки и из квартиры,(мой,кстати,улетал,но решил остановиться у соседей),и скорее всего,кусаться. Конечно,из него можно сделать человека,но для этого нужно обалдать терпением,временем и силой убеждения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 23 сен 2012, 16:56
Сообщение №25 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Автор, хотите птичку - заведите волнистика или жако. :4u: Они абсолютно контактны, если с ними заниматься, если дом просторный - и крики мешать не будут. Не в обиду, но, как я поняла, Вы о попугаях ничего не знаете, а хотите завести сразу экзотическую птицу, которая без специального питания и особого температурного режима погибнет :???:
и сами намучаетесь, и птицу рискуете загубить.
к тому же все ара, которые попадают в наши зоомагазины - контрабандные, они же охраняются и их нельзя вывозить.
Лечить попугая крупного тоже трудно - а в нашем климате простудится запросто :???:

я за волнистика - чудесные, забавные и более выносливые :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 23 сен 2012, 16:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Еще помню в году 92-94 моя подруга после смерти очередного попугайчика захотела завести Ару, который живет долго, но сделав соцопрос решила не заводить. Именно потому, что они требуют свободы и внимания, а если не получают, то сильно хулиганят и все вредят. И только перегрызанные им же провода могут положить конец этому беспределу :( Этому хулигану место дома на ветках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 сен 2012, 17:02
Сообщение №27 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

жако
жако,конечно,считаются самыми умными среди попугаев,но они тоже весьма дикие бывают и кусачие. Они практически ничем не отличаются от амазонов,просто способность к копированию звуков у них самая высокая,но опять-таки,зависит от птички. Я бы посоветовала почитать отзывы владельцев говорящих попугаев на специальных форумах :4u: .

И только перегрызанные им же провода могут положить конец этому беспределу
кстати да,одна из частых причин преждевременной смерти :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
christeara
post 23 сен 2012, 17:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.11.08
Средиземноморье

Ильгиза 23.07.2009
Ильнара 23.05.2012
Allusik, Тихиро, olgunya, Со всеми согласно.Думала конечно о всех этих проблемах,но не так масштабно.
Кстати
или жако.
набрела на одном форуме,ну какое то серенький совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 сен 2012, 17:09
Сообщение №29 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

christeara, а еще корм дорогой :D ,креветки там всякие,фрукты/ягоды. Много не съедает,но все же :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 23 сен 2012, 17:11
Сообщение №30 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
У наших близких друзей живет ара - для меня это был первый раз, когда я столкнулась с попугаем. Он же будет и последним - более стервозного создания никогда не встречала - злой, постоянно орет, ужасно своенравный и упрямый, кусается (очень больно кстати!). Просто чума, а не домашний питомец :fingal: Он у них уже 6 лет и они его очень любят, но полтора года назад у них ребенок родился, и вот к появлению в доме ребенка попугай отнесся крайне отрицательно. В общем, отдавать его у них, конечно, рука не поднимается (почти член семьи, хотя и гадостный), но существовать с ним крайне сложно. Заводить такое животное в качестве питомца, кажется, сомнительная радость :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных