Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай-леди, весенняя, Летая, преображаем дом к лету.

КаТеЙкА
post 13 мар 2017, 23:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
С новой темой темой, девочки :4u:

Книжки по системе тут:
[+]
Скрытый текст


и что бы было веселее уборочные смайлы .

ФлайЛеди словарь
[+]
Clic


31 шаг для новичков
[+]
Clic


7 главных ошибок при планировании, из­-за которых план остается только на бумаге
[+]
Clic


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Обуваемся!
Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

Сегодня первый день месяца - время поработать с календарем на март. Внесите в него все важные даты. Спланируйте подготовку подарков.⠀
Что еще у вас важного в марте? 2-НДФЛ? Планирование отпуска на майские? Лунный календарь садовых работ? Вносите все, что важно помнить!⠀
И не забудьте про дни для себя)

Предыдущая тема тут. :4u:

Отредактировано: КаТеЙкА в 13 мар 2017, 23:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 13 мар 2017, 23:53
Сообщение №2 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
ура! :dance: с новой темкой нас :4u: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 14 мар 2017, 06:46
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
31 шаг. Полет март 2017 Шаг 13

Всем доброго дня! Я снова с вами!

Полетели дальше!
ЦИТАТА
День 13: выполни задание Келли

Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.
Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину
.

1. Дом

Сегодня мы вводим новый инструмент ФлайЛеди — Семейный календарь. Особенно он удобен для семей, в которых есть дети.

Чтобы много успевать и не забывать важные вещи не надо обладать сверх энергией и прилагать огромные усилия, нужно просто планировать свои дела. Этот одновременно и самый большой и самый простой секрет тех, кто много успевает.

В контрольном журнале и ежедневнике мы планирует свою собственную работу. Но не стоит забывать о том, что большинство из нас люди семейные и с детками. А значит нам надо уметь планировать свои дела совместно с другими людьми.

Самый удобный способ для этого — семейный календарь.

Календарь А4 формата, делается на месяц. Можно просто расчертить его от руки. Вешаем на холодильник или стенку, как удобнее. Главное, чтобы все домашние знали о нем и привыкали заглядывать в него и заносить свои события.
— Клетки календаря делают достаточно крупными, чтобы в них легко можно было вписывать события.
— Можно использовать разные цвета для разных членов семьи или разных событий.
— Календарь можно украсить семейной фотографией или детским рисунком.

Какие события сюда вносятся:

Семейные праздники: дни рождения членов семьи, близких людей, друзей, важные годовщины или памятные даты.
Занятия в музыкальной школе, танцы, спортивные занятия и т. д.
Приглашения на свадьбы, дни рождения, юбилеи. очень помогает избегать накладок.
Посещения врачей, парикмахера, а также всяких учреждений: паспортного стола, налоговой и т. д. Для многих визитов подобного рода можно специально раз в месяц выделять для этого целый день.
Таким образом мы не только собираем воедино все события семьи, но и благодаря планированию избегаем многих неприятных ситуаций, когда забываем о каких-то важных событиях или возникают накладки.

2. Кухня

Приготовь еду впрок

Сегодня вы начнете вырабатывать у себя новую привычку. Они простая и займет совсем немного времени. Каждый день я предлагаю вам тратить несколько минут (от буквально одной до 15-ти) на то, чтобы приготовить немного еды или полуфабрикатов впрок.

Это поможет вам никогда больше не напрягаться с готовкой в такие дни, когда у вас совершенно не хватает времени или сил на готовку.

Поэтому в КЖ прикиньте, что вы можете и будете делать впрок.

3. Гардероб

Заданием будет произвести осмотр зимней обуви: кремовать, мыть, чистить прямо сегодня не обязательно (только если у кого-то будет время, возможность и желание), но обязательно сделать пометочку в "to do лист", если для зимней обуви необходимы такие мероприятия.
Просмотреть сапожки, полусапожки, ботиночки на "любимость", "красивость" и по "техническим характеристикам", поясню, нам нужно, - чтобы наша обувочка нам нравилась, была красивой и удобной
Записать недостающее, но очень нужное и желанное в "лист покупок".
Просмотреть все коробочки с зимней обувью на лоджии, в антресолях... может что-то уже лежит лет 5? а если за пять лет ни разу не оделось, но в хорошем состоянии, так может пришла пора кому-то подарить или отдать?
Если какой-то из пар обуви нужен ремонт, то записать в список дел, поход в бытовые услуги.

Всем желаю удачи и полётного настроения для наведения красоты и порядка!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 14 мар 2017, 08:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Frankonia, я фриттату тоже делаю в сезон овощей для себя,мои почему-то омлет не очень едят :???: Но у меня это долгое блюдо много овощей пока перемоешь,почистишь,нарежешь и в духовке стоит минут20-25,но это очень вкусно еще трвки итальянские ммм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 14 мар 2017, 09:15
Сообщение №5 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 14 мар 2017, 06:57
я все с вечера и в течении дня режу в контейнеры заготавливаю и в холодильник ... мне так удобно хоть для омлета хоть для супов и т.д
тем более у меня вегетарианский стол и меню без овощей никуда просто надо себе удобно сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
такутока
post 14 мар 2017, 09:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
Длинноногая, расскажите, как совмещать работу дома и уборку? Ничего не успеваю :cry: Или убрано, или работа сделана, или без ужина... С 1 марта абонемент в спортзал в подарок получила от супруга - успела всего 3 раза сходить. Ну, и как "бонус", у нас правило: выходные проводим с семьёй.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 14 мар 2017, 10:53
Сообщение №7 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Приготовь еду впрок
я наверно чувствовала что жто задание будет
на той недели знаггтовила и заморозила кучу всего :p
-супы гороховый и грибной
-грибной бульон
- пирожки с картошкой ,лук с яйцом и лепёшки домашние
-лазанью
-баклажаны уже готовые к обжарке в яйце и для запекания с картошкой
- овощные нарезки из перца и баклажан
- цветную капусту
- сырники
- мяту лля соусов

Самый удобный способ для этого — семейный календарь.
да это всегда очень удобно
прошлый год к сожалению не вела
возьму на заметку и сделаю сегодня обязательно :scratch:

осмотр зимней обуви:
как я рада сегодняшнему шагу ,прям уже чувствовала что надо именно этим сегодня занятся , хотела зимние вещи упаковать и посмотреть чего нехватает у детей на весну
старшим моим обоим надо по весенней куртке новой :fingal:




такутока, вы главное не нервничайте ... у меня неделю такая же паника была и пока я тоже не все успеваю,но стараюсь медленными шагами и правда с таймером хорошая штука дисциплинирует 30 мин делаю утром на размусоривание и хот спот и вечером часто даже когда домашние спят :tomato:
но что-то днлаю
и заметила что я спокойней стала главное не нестись вперёд паравоза а все постепенно

у меня трое деток у всех секции кружки музыкалка младенец на руках на след.недели на работу выхожу :BzZz: тоже ничего не успеваю Но :dont: ПЫТАЮСь без ПАНИКИ ЛЕТАТЬ по дому и если что-то не успела сегодня первым делом планирую это сделать завтра :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 14 мар 2017, 12:01
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Длинноногая, расскажите, как совмещать работу дома и уборку? Ничего не успеваю
расставлять приоритеты- убрать совсем префекционизм и систематичность - не выдраить всю квартиру: кухню или еще чтотам у Вас : а поубирать :4u: Ивпользовать для глобальног размусоривания - переборки вещей для создания системы и удобства неожиданные выходные :4u: у меня например больничный второй в этом месяце (на основной работе выходная) :grabli: ух я разошлась :D :D :D Даже в планах достать швейную машинку и отштуковать джинсы :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinn
post 14 мар 2017, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1787
Регистрация: 28.02.09
Йошкар-Ола

Андрей 15.10.04
Анна 10.12.14
КаТеЙкА, спасибо за тему! :4u:
Длинноногая, спасибо за ежедневные задания! :4u: :dance:
на той недели знаггтовила и заморозила кучу всего :p
-супы гороховый и грибной
-грибной бульон
- пирожки с картошкой ,лук с яйцом и лепёшки домашние

Frankonia, объясните, пожалуйста! :4u:
Вы сварили суп, остудили его и потом весь заморозили? или какую ту часть?
а пирожки нужно будет печь или только разогреть? тесто дрожжевое?
Простите за такую кучу вопросов, но у меня нет опыта заморозки практически готовых продуктов.
Морожу по осени морковь тертую, капусту цветную, иногда кабачки, ягоды, ну и грибы. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 14 мар 2017, 21:20
Сообщение №10 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Вы сварили суп, остудили его и потом весь заморозили? или какую ту часть?
да сварила на обед 5 литров супа,где-то литр мы съели, остальные 4 я разлила по литровым контейнерам и в морозилку она у нас очень большая в подвале стоит...чтобы потом разморозить когда у меня не будет времени на готовку и в качестве первого блюда подать семье

а пирожки нужно будет печь или только разогреть? тесто дрожжевое?
да пирожки уже готовы из дрожжевого теста..
просто на ночь в холодильник чтобы оттаили ,а утром в духовке или микроволновке на завтрак например разогреть

Морожу по осени морковь тертую, капусту цветную, иногда кабачки, ягоды, ну и грибы.
я морожу по сезонам,например знаю что баклажаны у нас скоро дорожать будут, то я беру их теплообрабатываю и морожу...для салатов,запеканок и т.д.
в общем овощи и фрукты я по сезонам морожу,а так всегда всё в магазинах есть

готовые блюда морожу так как с тремя детьми и работой не всегда успею что-то сразу приготовить у меня 2 дня в неделю я с детьми как раз только к обеду приезжаю домой,дети голодные а у меня уже всё в холодильнике для разогрева готово...

ещё плов хорошо замораживать,фасоль отварную ... мы много фасоли едим я морожу а потом её и с соусом и в суп можно

сырники правда ещё обжарить надо будет...но им нужно дать хорошо растаять и ещё раз в муке обвалять
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных