Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор машины с лимитом до 400 тыс., Опель астра, хонда цивик, форд фокус 3

Рыбка-улыбка
post 14 апр 2016, 11:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] АНИРИ от 14 апр 2016, 10:48
ЦИТАТА ( АНИРИ )
2) Опель астра. Примерно 2009-2010 год. Ездила на пассажирском сиденье (правда, машинка 2010 года была) - понравилось очень. Нормальный клиренс.


Скажу про Астру. У меня была Опель Астра хэтчбэк, германской сборки, собирали под наш заказ. Пока была новая все было ок и действительно неплохой клиренс, но через пару лет начались проблемы с сигналом. Что мы только не делали, чинились несколько раз у официалов, потом у местных умельцев, найденных по отзывам. Хватало ненадолго, неделя максимум и по новой. Общались с владельцами других моделей Опелей - проблема весьма распространенная.
Потом был случай - ехали зимой по трассе, я была беременна и вдруг внезапно в машине погасла вся электрика, отказал мотор. Зима, темно, холодно, ужас, как вспомню так вздрогну. На наше счастье докатились мы таки до поста ДПС, там вызвали эвакуатор и доехали до дома. Если бы не это не представляю что было бы. Оказалось, отказал генератор, причем незадолго до этого проходили ТО, все было ок и никаких предпосылок не было.
ну и по мелочи, троило частенько, но это, возможно, от некачественного бензина, на заправках часто фальсификат бывает.
В общем, резюме - теперь я Опелей побаиваюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 14 апр 2016, 11:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Nadejna,
Калину и наш автопром хорошо брать когда ты сама стандартной комплектации. Сиденья и тд рассчитаны на человека ростом 175-180см. Если ты меньше - начинается поиск удобной посадки, регулировки зеркал, руля и тд. В Калине этого сделать нельзя.

Ой, ладно, училась на оде - нормально всё регулируется,а во мне от силы метр с кепкой. Вот классика (1-7) - это жесть.
Всё стремится к упрощению, а автопром наоборот - на какой мы должны это оплачивать? Всё давно придумано, сейчас от силы разработки 80-х используются, остальное - развод чистой воды. И комфорт.

теперь я Опелей побаиваюсь.

Я тоже не уважаю, у знакомых на трассе лопнула задняя ось на Астре.

Отредактировано: Nadejna в 11 мая 2017, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 14 апр 2016, 12:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
Всё давно придумано, сейчас от силы разработки 80-х используются, остальное - развод чистой воды. И комфорт.

Ну вот комфорт именно для меня важен. Если так рассуждать, это можно какую-нибудь новую 14-ю купить и не париться со стоимостью запчастей и т.д. Кстати, училась на 14, вполне даже нравилось. Пока на свою пиканту не села :) А сев с пиканты на приору на день вся переплевалась. Так что кому что, а российский автопром я рассматривать не хочу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 14 апр 2016, 12:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
- на какой мы должны это оплачивать?
с такими рассуждениями вы можете хоть на велосипеде ездить, зачем принуждать к этому остальных? Я вот после двух иномарок, что у меня были, только больше никогда не сяду на отечественное (хотя первая машина у меня была ВАЗ 2108 и любила я ее нежно :D ). А сейчас мне важно качество пластика, внешний вид деталей, функциональность кнопок и тд. И опять же-таки, это не трогая вопроса безопасности :p

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 14 апр 2016, 12:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Рыбка-улыбка от 14 апр 2016, 11:56
ЦИТАТА ( Рыбка-улыбка )
Оказалось, отказал генератор, причем незадолго до этого проходили ТО, все было ок и никаких предпосылок не было.
ЦИТАТА ( Рыбка-улыбка )
Оказалось, отказал генератор, причем незадолго до этого проходили ТО, все было ок и никаких предпосылок не было.


О, мы можно сказать спецы в этом!!!
Первый раз на Матизе гарантийном встали на трассе под Чеховым, остановились на обочине волну на радио перестроить-и больше не завелись.....
Потом была Мазда капелла, праворульная-тут уж муж сразу понял, что за фигня-км 100 на аккумуляторе протянули, перед МКАДом-сдох, а ехать еще 50км, хорошо на заправке добрый человек дал свой запасной. Дай бог здоровья тому человеку!!!!
Так что генератор- проблема не только Опеля-просто Вам не повезло. Хотя вот на уровне чувств не лежит у меня душа к Опелю-вот фолксваген нравится, хотя оба они немцы :???:

Отредактировано: Monitu в 14 апр 2016, 12:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 14 апр 2016, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
Мои мысли один в одн.
Тоже смотрела себе Цивик - в седане, так как новый хетч мне не очень.

А какую взяли в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 14 апр 2016, 12:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2380
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
В общем, резюме - теперь я Опелей побаиваюсь.
я откаталась семь лет на астре бельгийской сборки. Отличная была машинка, мне нравилась. Брала её трехлетней. Нарекания появились только последние пару лет эксплуатации, но по большому счету, это нормально :???: Когда меняла машину, хотела опять Астру, но посмотрела, что в автосалонах стоит :fingal: Сборка не пойми какая, салон уже в шоурумах разваливается, пластик г..но.

Ой, ладно, училась на оде - нормально всё регулируется
мы тут надысь купили Ниву, не Шевроле, на даче ездить. И вот я со своей Тойоты пересела в этот джип. Я вообще непритязательная, честно, но наш автопром - это капец. Оно, едет, конечно, но это стоит водителю ТАКИХ усилий и напряжения... Для ежедневного использования это очень тяжело и трудно.

Автор, гляньте Короллу не новую, моя 2012 года, японской сборки, механика. Я довольна очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 14 апр 2016, 12:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] ermolina12 от 14 апр 2016, 12:06
ЦИТАТА ( ermolina12 )
с такими рассуждениями вы можете хоть на велосипеде ездить,


Безусловно, тут уж кому на что хватает.

ЦИТАТА ( ermolina12 )
Я вот после двух иномарок, что у меня были, только больше никогда не сяду на отечественное


А я вот не знаю, что лучше. Мы давно подумывали поменять машину, но все руки не доходили, пока все не решил случай. Попали мы в ДТП , на светофоре в зад въехал Ман, груженый щебнем, машина восстановлению не подлежала. В интернете я нашла кучу объявлений о покупке авто после в состоянии тотальной гибели. Приехал человек, посмотрел, неплохо оценил машину, предложил подъехать в офис на заключение договора купли-продажи. Я сказала. что приеду после того как сниму машину с учета, на что он замахал руками - нет, ни в коем случае, мы ее потом не продадим! Я-то думала, что машина покупается под разбор деталей, а оказывается, ее бы восстановили, через нужных людей удалили из базы сведения о ДТП, скрутили бы пробег и вуаля - машинка готова к продаже.
И фирмочек этих полным полно, несколько десятков в одной только Москве.
Я от продажи отказалась, мне такие схемы не подходят. А многие соглашаются. И покупая бу машину нельзя быть на 100% уверенной, что продавец говорит правду.
А новая машина есть новая, хоть и отечественная. В общем, вопрос сложный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 14 апр 2016, 12:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2380
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
первая машина у меня была ВАЗ 2108 и любила я ее нежно
:beer: ВАЗ 2104 моя первая машина :D такие бицепсы тогда накачала, колеса-то практически руками приходилось поворачивать :D но расставаясь с ней плакала

Я от продажи отказалась, мне такие схемы не подходят. А многие соглашаются. И покупая бу машину нельзя быть на 100% уверенной, что продавец говорит правду
а на диагностику свозить к специалистам покупаемую машину не судьба? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 14 апр 2016, 12:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Безусловно, тут уж кому на что хватает.
это вопрос в теме не обсуждался. Автор обозначила лимит и желание поиметь б\у иномарку. Смысл убеждать ее в великолепии отечественного автопрома? :cranky:

И покупая бу машину нельзя быть на 100% уверенной, что продавец говорит правду.
для этого существуют проверенные сервисы, со специально обученными людьми и аппаратурой. От всего застраховаться нельзя, конечно, но верить на слово - :???:

хоть и отечественная.
этот вариант однозначно не подходит автору. Я тоже против такого варианта. И еще кучу людей знаю с таким мнением. И на отечественное авто пересяду только по очень большой нужде :hi:

колеса-то практически руками приходилось поворачивать
при этом выйдя из машины :D
а на диагностику свозить к специалистам покупаемую машину не судьба?
видимо не
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 3529 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Абракадабра
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных