Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно!!! Дама...., Баба за рулём :)

Yulsen
post 8 мар 2007, 23:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Решила на эту тему создать отдельную тему. :D
Интересны потому что принципы разделения и причины дискриминации :D
Навеяно последней моей ситуацией, я её описывала в Вождении, когда попрачивая налево, не просто встречного не пропустила, ещё и кулачиной ему помахала гневно :cranky: :cranky: Когда ситуацию разобрали тут же с мужем, он резюмировал: "Ну что сделаешь, бывает с женщинами такое" Я конечно, развопилась тут же, что бывает не только с женщинами, и женщины в свою очередь по встречке не гоняют, а стоят терпеливо в очереди за зелёным светофором, но всё равно заусило. Стала вспоминать, как я ещё за год с хвостиком своего вождения косячила.
Вспомнила случай, когда он мне говорит: "Поверни направо вот тут" Я смотрю налево и ору на него: "Ну куда я тебе направо поеду, если там тупик". Про путаницу с лево-право я не раз слышала, и что свойственно это именно женщинам, но в основном говорят про поворотники...
Короче, чё я хочу-то от вас?..
Расскажите же, что вы и не только вы, а ещё и мужики, и вообще все, имеете в виду, когда говорите: "Аа, ну баба же, всё понятно"
Какие косяки свойственны именно женщинам и как с ними бороться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 9 мар 2007, 00:00
Сообщение №2 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Юль, представляешь, я "со спины" определяю, что женщина за рулём. Крайне редко ошибаюсь. :D Часто, крайне часто, женщина ведёт себя так, будто она одна на дороге. Вот хоть убейте меня, у мужиков инстинкт самосохранения развит в этом плане лучше (а может просто трусят). Да, бывают лихачи и тех, у кого глаза на ж... Но с видом английских аристократок посреди дороги ездят только женщины :D Это мои личные наблюдения. Ситуация для примера.
Дороги у нас крайне раздолбанные. И тебе, чтобы позаботиться о своей машине, нужно крайне внимательно относится к участникам ДД. Так, встречая кочку, надо быть в курсе, кто у тебя по бокам и как тебе лучше объехать. И видишь, что водители также подстаиваются под тебя. Но почти никогда этого не делает тётенька :???:
А ещё нет какого-то просчёта наперёд. Допустим, почему если перед тобой все стоят, не надо загораживать собой поворот. Это самое элементарное, что пришло в голову.
Справедливости ради хочу сказать, что мужики таки ...... попадаются. И меня просто бесит, когда увидев, что женщина за рулём, начинаюь подрезать и всячески гадить. Всё, нет им тогда спасения :D Козлы есть редкостные!

Про себя помолчу. Но знакомые мужчинки говорят, что езжу я хорошо. Может, льстят :???: :D

Отредактировано: Sindirella в 9 мар 2007, 00:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 9 мар 2007, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот :D Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mololi
post 9 мар 2007, 00:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.01.07
Питер

Henri 06.11.03
Mololi
Интересная темка. Щас скажу и это просто "крик души" , про тех многих, которые мешают на дороге:

- почему женщины зимой сидят за рулем в огромных пушистых шапках :cranky: - они же ни фига не видят, что твориться справа или с лева?

- почему они перестраиваются и никого при этом не пропускают, даже в упор не видят, что параллельно едет другая машина? :???:

- при перестроении очень часто болтают по мобиле, хотя уже давно придумали hands-free устройства?

- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

- любят занимать первую, скоростную, полосу и ползти 30 км в час, не обращая внимания на сигналы водителей пропустить,

- никогда не смотрят в зеркало заднего ида, выехав на трассу. Можно клаксофон сломать и фары сжечь - они не обращают на тебя внимания. :angry:

- собираясь повернуть на лево, делают это исключительно со второй, третьей полосы :cranky:

- их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Если, что вспомню еще, напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 9 мар 2007, 00:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Sindirella, ну ситуацию прогнозировать - это ж с опытом наверно. Я пока не умею. Кое-где вижу конечно, кто куда собирается ехать и что намерен при этом делать, но не всегда далеко ещё...
А вот это
ЦИТАТА (Sindirella)
часто, женщина ведёт себя так, будто она одна на дороге

хотелось бы поподробней разобрать. А то вдруг я тоже так себя веду :D Одну ситуацию ты уже описала, я сразу стала вспоминать, как себя веду в таких ситуациях, но ничего не вспоминается - ну где-то приторможу или объеду аккуратно, но вроде никому не мешала...

Ещё я вспомнила один момент постыдный, когда меня замкнуло. Описывать не буду подробно, долго и нудно, но я тогда раскорячилась посередине дороги и перегородила путь всем, кто ехал сзади (изначально - справа от меня, мне надо было налево). И они все меня объезжали и материли меня. А я всё ждала зелёный...Так и не сообразила, дура, что можно было спокойно ехать - хоть моя стрелка и погасла, зелёный-то горел тем, кто справа от меня, а значит я должна была ехать себе спокойно... :cranky: :cranky: :cranky:

Отредактировано: Yulsen в 9 мар 2007, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 9 мар 2007, 00:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Mololi,
ЦИТАТА (Mololi)
- почему они перестраиваются и никого при этом не пропускают, даже в упор не видят, что параллельно едет другая машина?

Не, я пропускаю. Точно пропускаю. Сто раз посмотрю в зеркало, прежде чем перестроиться, и если вдруг кто-то половчей окажется, и я вижу, что не успеваю, даже если включила поворотник, всё равно вернусь в свою полосу. Страаашное дело это - перестроение

ЦИТАТА (Mololi)
при перестроении очень часто болтают по мобиле, хотя уже давно придумали hands-free устройства?

Я не болтаю. Никогда. Очень не люблю вообще говорить по телефону, а уж за рулём-то и вовсе игнорирую все входящие.

ЦИТАТА (Mololi)
- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

Это когда разметка между колёсами? ООО, ненавижу это дело. Ну и сама так не езжу. Это мне инструктор мой с первых же занятий внушал: "Уйди от разделительной полосы"

ЦИТАТА (Mololi)
- любят занимать первую, скоростную, полосу и ползти 30 км в час, не обращая внимания на сигналы водителей пропустить,

Ну я левые ряды вообще не люблю, некомфортно себя там чувствую именно потому, что по городу больше 80 не езжу, а там гоняют Мамарины по 130 ;) Поэтому по левой разве что обгоню кого-нибудь. а потом правее ухожу.

ЦИТАТА (Mololi)
- никогда не смотрят в зеркало заднего ида, выехав на трассу. Можно клаксофон сломать и фары сжечь - они не обращают на тебя внимания. 

И это не про меня. Я смотрю. Недавно опять анализировала, поймала себя на мысли, что не всегда смотрю, когда собираюсь останавливаться. Теперь постоянно над этим работаю, уже почти вошло в привычку. А так - периодически всё время поглядываю, вижу, кто просит пропустить и ухожу в сторону.

ЦИТАТА (Mololi)
- собираясь повернуть на лево, делают это исключительно со второй, третьей полосы

НИ-КОГ-ДА!!!!

ЦИТАТА (Mololi)
их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Вот это наверно бывает. Не знаю правда, но ситуации, когда проторможу опять и сцепление отпущу неуверенно и газ также нажму нерешительно, вот-вот заглохну..

Отредактировано: Yulsen в 9 мар 2007, 00:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морра
post 9 мар 2007, 00:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 7.09.04
МО

Федор 23.01.05
Константин 19.04.11
Любочка 10.08.13
docmorra
Поскольку мы живем за городом, дороги чаще по одной полосе в каждую сторону...за кем встанешь-так и едешь... женщину можно определить сразу по тому, что она без конца нажимает на тормоз :angry: дорога впереди свободная, поворотов нет, скорость 60 км и все равно постоянно жмет на торомоз.... зачем? далеко не все женщины, конечно, но очень часто (в том смысле, что не все женщины без конца тормозят, но если тормозят, то все -женщины :cranky: )... приходится держать приличную дистанцию, чтоб не дергаться ногой к тормозу самой все время.

Отредактировано: ma-morra в 9 мар 2007, 01:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 9 мар 2007, 00:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
ЦИТАТА
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот  Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛюСи
post 9 мар 2007, 00:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 9.01.06


мальчик
девочка
и еще девочка
Yulsen,

сегодня ровно год со дня моей первой ( хоть и небольшой. и не по моей вине) аварии и чуть больше гда я активно за рулем :super:

по поводу твоей ситуации ;)
:beer: :beer:

я несколько месяцев ездила несколько раз в день по одному перекрестку.
и была уверена на все 100%, что меня там все должны пропускать :D :D
но они и пропускали.... :p

когда мы поехали там же с мужем, оказалось, пропускать всех должна была я :O: :O:

но я ж перла напролом, уверенная в своей правоте и все стояли :???:

теперь мне сложно переучиваться и пропускать на том перекрестке всех :blush: но я стараюсь...


а так, у нас не сильно заметно, когда женщина за рулем, а когда нет..
только женщины чаще мужчин выезжают на левую полосу для опережения за долго до впереди едущей машины и потом тащатся на одном уровне с ней до упора.... :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВТВ
post 9 мар 2007, 01:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.07
ОДЕССА

Вероника 24.01.1990
Даша+Гена 12.09.05
Вовочка 21.12.06
ВТВ
ЦИТАТА (Yulsen @ 8 мар 2007, 23:09)


ЦИТАТА (Mololi)
- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

Это когда разметка между колёсами? ООО, ненавижу это дело. Ну и сама так не езжу. Это мне инструктор мой с первых же занятий внушал: "Уйди от разделительной полосы"



ЮЛЯ!! Меня мой инструктор тоже так учил. :beer:
Но у нас был японец с правым рулем-а училась я на левом!!!Один раз меня так :BzZz: переклинило-ехали с мужем из гостей,он даже прикемарил немного-открывает глаза и видит :O: ,что едет по встречке!!!но я-то ехала в своем ряду...!УХ что я послушала! :angry: :D :D :D Хорошо что поздно было и машин не очень много :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных