Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На северо-востоке Москвы упал лифт с 6 пассажирами

Эхомама
post 19 дек 2017, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В доме на северо-востоке Москвы упал лифт, где находились шесть пассажиров, сообщает «РЕН ТВ». Инцидент произошел в ночь на вторник, 19 декабря.

По данным издания, шесть человек спускались с 19-го этажа жилого дома на Алтуфьевском шоссе. Во время спуска кабина начала падать.

Один из очевидцев рассказал, что из одной из квартир «вывозили мертвую бабушку».

«Вывозили бабушку мертвую, в лифте был страшный звук, оборвались провода, чувствовал, что падали вниз», – приводит слова собеседника телеканал.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Как отметили жители дома, они уже несколько лет сталкиваются с неполадками в данном лифте.

https://mir24.tv/news/16283084/smi-na-sever...rtvoi-babushkoi
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 дек 2017, 11:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Хорошо, что не пострадали.
Но ужас то какой - в закрытом пространстве и рядом с трупом :fingal: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 дек 2017, 11:54
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ужас в другом, имхо... ехали с 19-го этажа, упали только со второго. Могли все разбиться... И одна уже была мертва :BzZz:
Вообще совершенно удивительная история.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 19 дек 2017, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
в такие моменты радуюсь, что живу в 5-ти этажке и редко езжу на лифтах

это же какая энергетика у мертвого человека, что такое произошло и какой ангел-хранитель у тех, кто там был

каждый день читаю новости Москвы. в яндексе сейчас список новостей - про парковку, петарды, новый год и прекрасное развитие города, но этой нет! я узнала о происшествии на форуме. специально посчитала новости - она идет 12!!! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 дек 2017, 12:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А лифт они не перегрузили часом? Прям обязательно было в один лифт набиваться вшестером?
Если там грузовой лифт на 630 кг... могли вполне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 19 дек 2017, 12:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Погодите, а разве у лифтов нет уловителей? Когда-то слышала, что если лифт начнет падать с любого этажа, то там срабатывают какие-то уловители и падение длится 1-2 этажа и лифт застревает. (Раньше я жила на 9 этаже и в какой-то период у меня появилась фобия вот такого случая, когда трос обрывается. Я у лифтера спрашивала - может ли лифт упасть, мне сказали, что нет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 дек 2017, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Ужас в другом, имхо... ехали с 19-го этажа, упали только со второго. Могли все разбиться... И одна уже была мертва :BzZz:
Вообще совершенно удивительная история.
В случае обрыва одного из тросов лифт больше одного этажа и не пролетит - сработают ловушки на двух оставшихся. Чтоб пролетел прям до первого - нужно, чтоб одновременно все три троса оборвались... ну либо там вообще всё развалиться должно напрочь.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 19 дек 2017, 12:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А лифт они не перегрузили часом? Прям обязательно было в один лифт набиваться вшестером?
Если там грузовой лифт на 630 кг... могли вполне.
Разве он поедет, если перегруз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 19 дек 2017, 12:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 19 дек 2017, 12:46
Вот в Алых парусах улавливатели вроде сработали, а противовес рухнул в кабину, женщина погибла(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 дек 2017, 13:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Горлинка, они со второго этажа падали, поэтому ловушки могли просто не успеть сработать. А может, они и сработали даже... всё равно ж один этаж вниз летишь.
Guest00, иногда едет, датчик может не сработать... ну или перегруз может быть на пределе, чуть-чуть недотягивает.
У нас вот тоже, когда переезжали. Додумались грузчики впихнуть два пианино в грузовой лифт и самим туда втроём впихнуться. И очень удивились, когда застряли :D
Перегруз был конкретный, пианино - это вам не шкаф... но лифт поехал. Но далеко не уехал :D

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 19 дек 2017, 12:46
Вот в Алых парусах улавливатели вроде сработали, а противовес рухнул в кабину, женщина погибла(
Там он не просто рухнул - там он вообще развалился... естественно, падая, эти балки тяжеленные всё покрушили, чего подвернулось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных