Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От тюрьмы и от сумы?

Arabica
post 10 фев 2018, 14:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Не знаю, зачем тема. К вопросу о том, что любой может сесть. А вот не любой, ведите жертву на охоту, стреляйте, прячьте труп и всё равно не сядете :D , случайность. Может, лицензии на отстрел людей уже выдают, а мы не знаем? Ведь ужас, что делается. :angry: https://gorod48.ru/news/627879/

ЦИТАТА
Жертвой охоты стал приятель подсудимого, 45-летний житель Московской области, бизнесмен, отец троих детей и владелец дома в Хмелинце. Мужчина в ожидании бобров залег около реки Каменка, а его друг пошел искать животных. Тут второму участнику охоту послышался шорох в кустах. Он выстрелили в ту сторону из двухстволки. Оказалось, что около реки шумели не бобры, а приятель горе-охотника. Так он по неосторожности убил своего друга. Мужчина скончался в течение минуты. Потом медики нашли в голове жертвы 82 дробины. Но это было потом… А тогда подстреливший приятеля москвич решил скрыть факт преступления. Он просто не знал, как рассказать о случившемся его супруге и трем детям. Ружье и патроны подсудимый бросил в реку. Снял с трупа всю одежду и отправил туда же. Тело своего приятеля он обвязал веревкой и потащил вниз по течению реки, затем вытащил из воды и замаскировал труп в листве. Землю, на которую пролилась кровь жертвы, преступник выкопал и выбросил в воду. Затем мужчина приехал на дачу своего приятеля и забрал его телефон и одежды. С этим грузом он отправился на берег реки Чичора, где выбросил аппарат. Сумку с вещами преступник хотел утопить в Дону, но та всплыла. Тогда злоумышленник набил ее камнями и снова бросил в воду. Теперь уже удачно. Вернувшись к себе домой, он приказал своей жене быстро собираться. Предлог — необходимость съездить к родителям в Адыгею. О случившимся москвич не рассказывал ни родственникам, ни супруге. Вскоре ему начала названивать супруга убитого им приятеля. Мужчина сделал вид, что обеспокоен исчезновением своего друга и вызвался помочь его искать. По пути из Адыгее преступник снова посетил место охоты: он с помощью камней притопил тело приятеля в реке, забрал оружие. Когда же на месте исчезновения человека начались следственные действия, незадачливый охотник во всем сознался представителям закона. Суд вынес обвинительный вердикт и наказал мужчину по совокупности преступлений с учетом нахождения под стражей штрафом в 200 000 рублей и 1 годом и 10 месяцами ограничения свободы. По ч.1 ст. 167 УК РФ (уничтожение телефона) мужчину оправдали. Кроме того, мужчина должен возместить супруге жертвы материальный ущерб в 50 450 рублей, компенсацию морального вреда в 500 000 рублей и судебные издержки в 5000 рублей. Каждому из трех детей убитого преступник должен выплатить по 700 000 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 10 фев 2018, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Arabica, ППЦ! :fingal: Не знал, как сказать, поэтому легче проделать все эти действия :fool:
Не понимаю, почему такой мягкий приговор :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 11 фев 2018, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Слов нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 11 фев 2018, 12:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
:O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 11 фев 2018, 13:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Если это действительно ошибка на охоте - то приговор как приговор

охота штука такая - там просто так никто не шарится, есть рации, есть точки нахождения, передвигаться надо оповещая других, а не просто взял и пошел

недавно как раз на работе обсуждали, у сотрудницы муж охотник

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 11 фев 2018, 15:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8289
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
200 000 рублей и 1 годом и 10 месяцами ограничения свободы. По ч.1 ст. 167 УК РФ (уничтожение телефона) мужчину оправдали. Кроме того, мужчина должен возместить супруге жертвы материальный ущерб в 50 450 рублей, компенсацию морального вреда в 500 000 рублей и судебные издержки в 5000 рублей. Каждому из трех детей убитого преступник должен выплатить по 700 000 рублей.
Если это действительно ошибка на охоте - то приговор как приговор
:beer:
Я тоже не понимаю :???: Девочки, а что вы хотели? Посадить мужика на 10 лет? Он же не ушел от ответственности.
Его ограничили в свободе, и наложи кучу мат обязательств.
Вдове что важнее, детей кормить или посадить друга мужа?
Охота это охота. Это опасность, и все, кто на это идет, это понимают
Ну и посмотрите УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
До 2х лет это максимум. А мужика ограничили на год и 10, практически по максимуму, да еше и штраф, и мат ущерб

В любой стране мира нормально, что за убиство такое, когда был умысел на убийство, дают от 5-6 лет.
Вот, пожалуйста.
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ну не может так быть, что один решил убить, имел умысел, совершил это, и ему 6 лет, а другой случайно убил, и ему тоже 6 лет. Должна быть градация. И в любом составе очень важно как преступление совершалось, в какой форме вина.

недавно как раз на работе обсуждали, у сотрудницы муж охотник
А я изучала практику норвежскую когда-то. :shuffle: Тут почти все убийства вот такие. Много леса, люди живут в отдельно стоящих домах, имеют охотничье оружие. И бывает, что или соревнования устроят и подстрелят случайно кого-то, или на охоту пойдут и несчастный случай произойдет.
Наказывают, но примерно так же как наказали данного мужчину.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 фев 2018, 16:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я тоже не понимаю Девочки, а что вы хотели? Посадить мужика на 10 лет? Он же не ушел от ответственности.
Его ограничили в свободе, и наложи кучу мат обязательств.
Он бы не ушел от ответственности, если бы сразу честно признался, что случайно застрелил человека.
А он пытался скрыть следы, как настоящий преступник.
Потом все равно признался, но то, что он проделал, говорит не в его пользу. :???:
ЦИТАТА
Снял с трупа всю одежду и отправил туда же. Тело своего приятеля он обвязал веревкой и потащил вниз по течению реки, затем вытащил из воды и замаскировал труп в листве. Землю, на которую пролилась кровь жертвы, преступник выкопал и выбросил в воду. Затем мужчина приехал на дачу своего приятеля и забрал его телефон и одежды. С этим грузом он отправился на берег реки Чичора, где выбросил аппарат. Сумку с вещами преступник хотел утопить в Дону, но та всплыла. Тогда злоумышленник набил ее камнями и снова бросил в воду. Теперь уже удачно. Вернувшись к себе домой, он приказал своей жене быстро собираться.
.. По пути из Адыгее преступник снова посетил место охоты: он с помощью камней притопил тело приятеля в реке, забрал оружие.
:BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 фев 2018, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26996
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
tante, Тань, несчастный случай на охоте это если бы подстрелил, вызвал скорую/полицию, то да - неосторожность :???:
Но он же ж кучу манипуляций вон устроил, чтобы скрыть :???: какая нафик неосторожность на охоте? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 11 фев 2018, 17:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Но он же ж кучу манипуляций вон устроил, чтобы скрыть какая нафик неосторожность на охоте?
то, что он пытался скрыть преступление, не делает сам факт убийства умышленным. Два эти действия для суда - это разные деяния. Но простым убийством при этом тут не пахнет. Он же не специально в друга стрелял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 11 фев 2018, 17:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
Но простым убийством при этом тут не пахнет. Он же не специально в друга стрелял.
Почему? На каком основании? Он сделал все, что бы это невозможно было доказать. Где было тело, в каких обстоятельствах был труп, осмотр сразу после смерти, :???: через пару дне и после таскания по лесу и утопления :???:


ЦИТАТА
Снял с трупа всю одежду и отправил туда же. Тело своего приятеля он обвязал веревкой и потащил вниз по течению реки, затем вытащил из воды и замаскировал труп в листве. Землю, на которую пролилась кровь жертвы, преступник выкопал и выбросил в воду. Затем мужчина приехал на дачу своего приятеля и забрал его телефон и одежды. С этим грузом он отправился на берег реки Чичора, где выбросил аппарат. Сумку с вещами преступник хотел утопить в Дону, но та всплыла. Тогда злоумышленник набил ее камнями и снова бросил в воду. Теперь уже удачно. Вернувшись к себе домой, он приказал своей жене быстро собираться.
.. По пути из Адыгее преступник снова посетил место охоты: он с помощью камней притопил тело приятеля в реке, забрал оружие.
Сотворить такое сразу после после неосторожного убийства и раскаяния?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных