Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы держите себя в руках?, Нервы ни к черту...

Everorange
post 23 мая 2018, 14:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 23 мая 2018, 14:23
ДА сколько ж можно быть истощенным после родов,8.5 месяцев прошло :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 мая 2018, 14:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Справляться мне помогало правило: когда ребенок спит, я НЕ занимаюсь никакими делами, только тем, что хочется.
Ещё помогало то, что я мужа нагружала активно. Ну, вообще, он сам рвался помогать со многим, но я и просить не стеснялась.
Обязательно выделила время для себя одной вне дома хотя бы несколько часов раз в неделю в выходной мужа.

Отредактировано: Mononoke в 23 мая 2018, 14:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 мая 2018, 14:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 23 мая 2018, 14:30
ЦИТАТА ( Irishechka )
высыпаетесь

Неть. Мой спит также...в 22.30 ложусь спать,но так как ночью,бывает и плачет,и кормлю,и качаю не высыпаюсь совсем. Что уж там на интернет,с.мужем посидеть не могу. Он пришел - еду ему полодила,и все,будильник-сынок сработал,успокоить-покормить-уснуть

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 23 мая 2018, 14:30
ЦИТАТА ( Наташа Р )
может поливитамины пропить? И проверить щитовидку

Витамины пью,грешила на них. А вот щитовидка..вы правы,нужно бы проверить. С ней были нелады давно. Потом я забила. Может,вернулись
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 23 мая 2018, 14:44
Сообщение №24 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
снижайте требования к быту.

я начала ложиться спать вечером вместе с ребенком. Забила на интернет и прочее.

:beer: по мне если мама может обходится без этих двух составляющих материнства, она либо героиня, либо имеет мега спокойного ребенка
ДА сколько ж можно быть истощенным после родов,8.5 месяцев прошло :cry:

по моему опыту после года будет легче.

Я ходила на массаж (примерно 8-10 месяцев ребенку было). Не помню уже точно как он там назывался - остеопатия, мануальщина, расслабление, что-то в этом духе (или все в одном :D ) Сеанса 4-5 меня помяли и башку расслабило. окончательно отпустило после года.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 мая 2018, 14:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 23 мая 2018, 14:34
ЦИТАТА ( Mononoke )
НЕ занимаюсь никакими делами,
допускаю,что помогло бы! Но я никак не могу собрать себя в кучу и делать дело при бодрствующем ребенке :BzZz: он ползает и вовсю встает у опоры, я не держу,но страхую все время. Ползать и вставать на ковриках-паззлах ему совсем неинтересно,только на плитке :fingal: а у меня в голове сразу реки крови. Вот и страхую все время,ища баланс между "дать свободу для развития" и подстиланием соломки :BzZz:

Ответ на сообщение [?] Bunshy от 23 мая 2018, 14:44
ЦИТАТА ( Bunshy )
ходила на массаж

Ооо,это моя мечта :shuffle: шею как скрючило на девятом месяце от сна на боку,так и не отпустило :clap: вот сейчас сыночку доделаем курс массажа,может и до мамы очередь дойдет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 23 мая 2018, 15:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Everorange,
Годик?)))) Ну организм прям быстро не восстанавливается, если кормите, то тоже сам организм все равно объедают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 23 мая 2018, 15:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 23 мая 2018, 12:21
Спасибо) как мантру повторяю,да. Хотя так хочется наслаждаться этим, как говорят, коротким периодом младенчества...а выходит только пережидать его. Причем понимаю же, дальше только сложнее будет :BzZz: мне все вокруг говорят,мол,"ой,как время летит,уже 8.5 месяцев" и "и не заметишь,как он в садик пойдет,скучать будешь по этому времени ". Может быть,конечно,но для меня время совсем не летит. Я каждый день прекрасно чувствую,мне кажется,уже несколько лет прошло :hi:

Вот прям мои мысли и чувства в первом декрете в этом ребенкином возрасте. Тоже было тяжко, время тянулось, как резина, и казалось, что ничего не успеваю. Прогулки, да, спасали. И общение с подругами-колясочницами на этих самых прогулках. Уж даже и не помню, само как-то рассосалось постепенно. Сейчас, со вторым ребёнком, с удивлением думаю, и чего психовала? Не жизнь, ведь, а сказка была. А все проблемы (сон, еда, горшок...) такие надуманные! Просто все от того, что все в первый раз, поэтому все кажется таким страшным и глобально важным. Сейчас, сидя в декрете со вторым, реально ощущаю нехватку времени и сил, как физических, так и моральных. Забила на многие аспекты быта, Уборка вообще по остаточному принципу при наличии времени и сил. С трудом представляю, как справляются мамы троих и более детей. Но проверять на собственной шкуре не хочу :tomato: :D

Может, вам сменить обстановку? Съездить в дом отдыха, например, на недельку? Где тишина и не надо убирать и готовить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 23 мая 2018, 15:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Самый ужас ИМХО с года до двух. Когда ребёнок уже пошёл, а в голове вообще мозгов нет. И речь отсутсвует и не слушается. Вобщем я после двух лет ребенкиных потом год лечилась по неврологии-постоянный недосып плюс нервы дали приступы настоящих панических атак. Так что не запускайте своё состояние. Глицин точно не повредит, валерьянка тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 мая 2018, 15:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 23 мая 2018, 15:11
Кормлю,ага. Ну неужали прям столько съедает? :scratch: на окончание гв уповаю разве что в том плане,что можно будет безконтрольно глушить кофе и позволить себе пива или винца :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 23 мая 2018, 15:41
Сообщение №30 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Everorange,
радуйте себя на прогулках: покупайте любимый сок или мороженое.... так прогулки станут гораздо приятнее. И всё в таком духе. Делайте побольше того, что вам самой хочется. На домашние дела можно немного подзабить.
Упростите уборку (купите удобную швабру и т.д.), освойте больше простых рецептов, например с мультиваркой.
Делегируйте , если есть кому (муж, мама).
Сделайте свой декрет более счастливым :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16051 ] Королевские дома 28 23:18 от: Тать***
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных