Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алименты, взыскание алиментов: когда, как, сколько

Зелёный_Чай
post 30 сен 2008, 10:29
Сообщение №1 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Порядок уплаты и взыскания алиментов

Структуры содействия / Куда обратиться с проблемой

Образцы документов Исковое заявление о взыскание алиментов на детей

Законодательство и нормативные документы по алиментным обязательствам в отношении ребенка (и других лиц)


Эта и другая информация по алиментам на сайте Алименты-инфо

Отредактировано: Зелёный_Чай в 27 апр 2009, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизун
post 27 янв 2009, 16:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 25.03.05


tdutybz.77
Наш "папа" с 11 января 2009 года, являясь генеральным директором ОАО снизил себе официальный заработок в пять раз. Сегодня увидела сумму алиментов за два месяца и пришла в ужас-6 тусяч рублей за два месяца на двоих детей. Какие шаги предпринимать дальше, я в шоке!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 27 янв 2009, 19:23
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Вот сволочь, даже и сказать больше нечего. Вы позвоните приставу для начала, узнайте у него что возможно сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama-mama
post 27 янв 2009, 23:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 3.01.09


Старшая 2003
Средняя 2009
Младший 2021
Не сдавайтесь! Попробуйте через налоговую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меркулыч
post 11 фев 2009, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.02.09
Аналогично! У моего своя фирма, алименты на двоих детей 5000 руб.!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shakti_T
post 15 фев 2009, 16:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08

Дмитрий 06.12.2003
Мой ех-супруг не платит алименты - ситуация обычная. Сам из Санкт-Петербурга, живет и работает в Москве. Квартиру снимает, т.е. местожительство не определено, т.к. места постоянно меняются. Работы также меняются. Причем преимущественно работы неофициальные. Исполнительный лист улетел в Питер и бесславно канул в лету...... Приставы молчат......

Теряюсь в догадках - какие шаги можно и нужно предпринимать. Подскажите, пожалуйста.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба
post 15 фев 2009, 17:56
Сообщение №7 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 18.02.08
Архангельская область

Кирилл 14 января 2007
sir-len
Если у него нет определенного места работы, то скорее алименты взыскиваются в фиксированной сумме. Приставы хоть особо его и не ищут но сумму долга постоянно пересчитывают, а между прочим злостное уклонение от алиментов это уже уголовщина. Вы бывшему мужу намекните как-нибудь об этом. Чтоб он по доброй воле N-ную сумму вам перечислял и докладывал приставам что порядочный, что платит. У меня на работе коллеге муж сам перечисляет тоже сбежал в другой город официально не работает, но боится и сам платит
Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shakti_T
post 15 фев 2009, 19:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08

Дмитрий 06.12.2003
ЦИТАТА
Вести себя нужно активно при общении с органами службы судебных приставов, например, можно приехать в службу судебных приставов в тот отдел, где вы подавали заявление в приемные дни и часы. Узнайте на приеме у вашего пристава, что за прошедшее время им было сделано. Как минимум пристав должен был направить запросы и получить информацию в полном объеме, наложить аресты на счета должника или его имущество. Если пристав ничего не сделал или сделал недостаточно, рекомендуем написать жалобу его руководству, потом в Федеральную службу судебных приставов, можно дополнительно еще и в прокуратуру. Ваши жалобы заставят чиновника выполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством.


Если исполнительный лист ушел по месту жительства ответчика, то по всей видимости и мне придется ехать вслед за ним? Или все-таки можно в нашу ССП, московскую, или в суд??? Я в нашу московскую ССП не ездила. Все документы были после суда отправлены ими самотоятельно.
Что-то я запуталась.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Иванова
post 16 фев 2009, 11:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 7.05.08
Нужно узнать адрес службы судебных приставаов по месту регистрации б/мужа, и посылать туда заявления с уведомлениями судебному приставу, старшему судебному приставу. Подать заявление в суд о назначении алиментов в твердом выражении, но чтобы сумма была нормальная, если есть возможность, самой доказывать, что у него есть доход. Знаю по себе, что бесполезно обращаться по своему месту жительства, со моною не хотели заниматься, они все пересылают по месту жительства ответчика. Мне приходилость подавать в суд на судебного пристава. Не принимал меры, не отвечал на заявления (не присылал справки о том, что я не получаю алименты, так как ответчик уклоняется). Результ был-он нашел ответчика и принял меры( не знаю какие), но алименты пришли за полгода одним переводом и началась выплата задолженности. На суды я не ездила, в заявлениях указывала, чтобы рассмотрели в мое отсутствие, мне присылали из суда решения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Autogirl
post 16 фев 2009, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 3.01.09
Екатеринбург

Ладушка 08.02.03
Ужас какой-то... тьху... мельчают мужики! на своих же детей жмуться... мерзко и противно :angry: :angry: :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных