Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бельё после стирки, вопрос опять о хранении

Хвоя
post 16 окт 2005, 14:51
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Божена @ 13 окт 2005, 16:01)
я просто тот еще енот-полоскун, мы почти все по одному разу надеваем и в стирку, если не гладить сразу- это кранты :worthy:
*


Ты - герой! Я бы так не смогла... Обычно вещь дня 3-4 носится (это всякие там рубашки - блузки, джинсы могу гооораздо дольше таскать без стирки).
А вообще тут правильно пишут - если правильно подобрать вещи, постирать в машинке полного цикла и аккуратно развесить досушиваться - оказывается, гладить-то нечего :dance:
Я глажу иногда рубашки мужа - но он их носит под свитер, так что это не критично. Они, как и футболки, у нас почему-то не мнутся, хоть и самые обычные (я думаю, как раз из-за правильной сушки).

Отредактировано: Хвоя в 16 окт 2005, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 16 окт 2005, 15:36
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Юльчик, есть ведь рубашки, которые гладить не нужно. ;) Они недешевые, не представляйте, что это синтетика :D В каталогах можно увидеть, это специально уточняется/выделяется. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 16 окт 2005, 15:41
Сообщение №33 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Sindirella,
ЦИТАТА
Поделитесь секретом, ЧТО именно вы не гладите?
ни-че-го :D Я как Мери :beer: - все сортирую в шкаф, и глажу непосредственно перед употреблением, накануне.
Нижнее и постельное белье не глужу никогда. :HET:

Отредактировано: Шло в 16 окт 2005, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 16 окт 2005, 15:57
Сообщение №34 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Шло, :beer: :p

А мне наоборот кажется, что вещь, провисевшая в шкафу, уже недостаточно разглажена. Не говоря уже о блузах, футболках и пр. Да и брюки мнутся на вешалке.
По-поводу утюга. У нас он Кенвуд, паровой на подставке, почти профессиональный. Им гладить одно удовольствие. Время глажки очень сильно сокращается. :super: На глажку брюк и блузы трачу не более двух минут.

Отредактировано: Mery в 16 окт 2005, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 16 окт 2005, 17:28
Сообщение №35 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
ЦИТАТА (T & T @ 13 окт 2005, 13:56)
И зачем вообще утюг в доме?  :???:  :D
*



и я о том же :beer: :beer: :beer: для меня важный критерий в выборе одежды- это ее немнучесть :p
а вот как погладить белье постельное я себе вообще не могу представить , но самое главное , мне кажется , оно и не помятое после стирки , разве что чуть-чуть , но ведь на нем же все равно спать ... мять ...не ... мне времени жалко :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
весна
post 16 окт 2005, 17:45
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 13.11.02
УРАЛ

Алиса 05.01.89
София 24.01.95
Айна 19.10.05
Ну совсем без утюга я себя не представляю! :eek:
Долго мучали тоже эти ворохи чистого белья на диване и креслах. А в новой квартире я специально в гардеробной комнатке предусмотрела 2 полочки емкие СПЕЦИАЛЬНО для таких куч! Очень довольна собой! Снимаю белье, полотенца и постель я не глажу - убираю сразу по местам, а все остальное стопочками на эти 2 полки! И постепенно по мере желания - выглаживаю.
Можно , наверно, при возможности такие полки предусмотеть и в обыкновенном шкафу-купе, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 16 окт 2005, 17:56
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
ЦИТАТА
А я не глажу все сразу. У меня патологическая ненависть к глажке. Раскладываю стиранные вещи аккуратно по-местам и глажу/гладим по-мере необходимости - в основном перед выходом из дома или вечером, но только то, что одевается на завтра. Поэтому никаких специальных мест складирования неглаженного белья мне не нужно. Постельное не гладим - оно у нас немнущееся и натягивающееся.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 16 окт 2005, 20:12
Сообщение №38 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Нда... есть над чем подумать. или побороть лень или не гладить :D Сегодня провела ревизию в шкафах, жалко мне полочку :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 17 окт 2005, 15:23
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Меня прям удивили люди которые ничего не гладят :super:
А у меня бзик чтоб простынь была выглаженна!вообще люблю чистое и накрахмеленное ХБ постельное белье!
У меня дело обстоит так: после стирки все расправляется протряхивается- пододеяльники складываю вчетверо и сушу на сушке с металлическими полосками :p после этого у белья и так аккуратный вид- но без глажки никак- все футболки рубашки полотенца и белье- глажу обязательно- не глажу только трусы и носки :) стараюсь гладить сразу после сушки чтоб не залеживалось- поэтому проблем с хранением не возникает- если гости то я все складываю и убираю с любое свободное место :shuffle:
У меня на счет порядка свой фетишь чтоб все было сложенно и в шкуфу с вещами вкусно пахло :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 17 окт 2005, 18:43
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
ой какая тема для меня насущная! :D я как герой известного произведения прямо мучаюсь принятием решения - "гладить или не гладить" ..
ну не гладила я белье постельное ... мало того читала , что выглаженое оно менее гигроскопично , что не совсем хорошо для т.н. экологии сна :D ладно ... перестала гладить , купила к тому же комплекты из бязи.. пока новые - еще терпимо было .. а потом после регулярных неглажений - совсем деревянное .. кондиционер не спасал ..
РЕшила - хоть чуток , пусть не до идеального , но постельное гладить буду ... себе ж приятнее , глажу и приговариваю - уважаю тем самым себя :4u: , положу себя любимую :4u: , на аккуратную постельку :D :D черти че ...
Сонькины вещи просто все глажу - в них она выглядит гарааазда лучше .. Вещи ее тоже часто стираются и хроническая "недоглажа" отражается на внешнем виде..Даже трусики ее ..не сколь глажу сколь порцией пара смягчаю после стирки :p
Гладить - НЕНАВИЖУ!! вообще ... хорошо что семья пока не требует больших подвигов в плане "погладить" - мои вещи , за исключением джинсов ( кот все арвно бывает что и не поглажу ... но редко ) и брюк - тркотажные джемпера и водолазки ...летом правда иначе , там утюг чаще включался ...
Папины вещи - тоже самое ..соня вот - главный подрядчик :D

вот ее -то вещички и то что для себя - это кладу куда повиднее , чтобы уж точно поскорее погладить

Отредактировано: Tasha в 18 окт 2005, 03:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных