Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему диеты не работают?

Сайт Материнство.ру
post 1 мар 2018, 10:11
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Диеты сейчас популярны, как никогда. Можно выбрать любую на свой вкус, после чего радостно устремиться навстречу стройной фигуре. И быстро испытать закономерное разочарование, потому что мечта уже через недельку порхать изящной феей зачастую так и остается мечтой.
Почему ограничения в еде – не панацея от лишнего веса? Что поможет действительно запустить механизм похудения?


Обсуждение статьи: Почему диеты не работают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bestmarifell
post 1 мар 2018, 17:00
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В основном все диеты работаю по одному принципу - исключение тех или иных продуктов, после чего наступает срыв. Я противник диет, я за правильное питание с подсчетом калорий при необходимости и физические нагрузки.
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 1 мар 2018, 17:18
Сообщение №3 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
bestmarifell, :beer: многие к этому приходят, да. Но мало кто с детства к такому привыкший
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 1 мар 2018, 17:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] bestmarifell от 1 мар 2018, 17:00

+1 :beer: Сама когда то так худела и уже больше 15-ти лет чудесно живу в своем комфортном весе. Всегда примерно понимаю калорийность съеденной порции и стараюсь не превышать 2 - 2,2 тысяч калорий в день. Поэтому ем почти все, но в меру.
Диеты мне вообще кажется жетская вещь и когда читаешь план этой диеты, желание ей следовать пропадает напрочь. Ну у меня во всяком случае так было.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vodok
post 29 июн 2018, 16:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.16
ЦИТАТА
Советую посмотреть сериал Загадочные события очень классный
В основном все диеты работаю по одному принципу - исключение тех или иных продуктов, после чего наступает срыв. Я противник диет, я за правильное питание с подсчетом калорий при необходимости и физические нагрузки.

Полностью вас поддерживаю ;) . У меня есть своя история : в школе я был слегка полноват весил где-то 75 кг (9 класс), пока однажды не заболел стоматитом и не перестал вообще есть на 3 недели за которые похудел на 15 кг. В новом весе я себе очень понравился и продолжал в том же духе мало есть. Естественно вскоре у меня случился срыв и за короткое время мой вес не только вернулся, а и стал больше на целых 5 кг чем начальный. И тут я понял что явно что-то делаю не так. Занялся спортом, начал правильно питаться и начал медленно худеть. Результаты от ПП не такие быстрые конечно как от диеты, здесь нужно терпение, зато результат сохранился на долгие годы, кушаю вкусно, не голодаю и чувствую себя замечательно.

Отредактировано: Vodok в 27 фев 2021, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 9 июл 2018, 06:33
Сообщение №6 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
почему не работают? все диеты работают, только каждому подходит своя. Мне, например совершенно не идут монодиеты которые несколько дней, но при этом хорошо идет 6 лепестков. Или арбузная, только как замена 1-2 рационов в день, целый день я на ней быть не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 июл 2018, 08:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
как это не работают? :???: работают еще как , вон на анорексичек поглядите ;) другое дело не каждый ее выдерживает :D
неправильно тему назвали, на до было почеу так часто бывают срывы на диете :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 9 июл 2018, 08:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
Я вот сейчас решила подойти к похудению с психологического конца. Нагрузки в день у меня уже и так выше крыши, вредностей не ем, овощи обожаю, булки не люблю, а что тогда происходит? Выписала все причины, по которым я вообще ем. Получилось 11 позиций!
Неделю записывала почему я ем каждый раз. Увидела, что встречается чаще всего (голод всего 1 раз в день) в остальное время причины совсем другие. Начала убирать по одной. Эффект прочистки мозгов волшебный. Теперь я знаю, из чего состоит мой рацион)) Это не диета, это попытка поставить еду на свое место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 21 июл 2018, 19:35
Сообщение №9 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
ЦИТАТА ( Вьюрок )
другое дело не каждый ее выдерживает :D
неправильно тему назвали, на до было почему так часто бывают срывы на диете

не выдерживают у кого сила воли слабая))) Таким порциола помогает похудеть, она дает сытость и за курс приема привыкаешь меньше есть. А бывает психологическая зависимость, с ней помогает справится работа с головой и переключения на различные хобби.



ЦИТАТА ( Мозаика )
Неделю записывала почему я ем каждый раз.

вот это у вас терпение))) Я по себе заметила что иногда хочется есть =хочется пить. Попьешь и аппетит уходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 21 июл 2018, 22:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
вот это у вас терпение))) Я по себе заметила что иногда хочется есть =хочется пить. Попьешь и аппетит уходит.

А вот пить я не могу, от слова совсем. Знаю, что надо, но в день, заставляя себя и по чуть-чуть могу одолеть 0,5л воды. Супы не люблю, потому, что они жидкие)) Поэтому пить это точно не ко мне)). Пью воду только после дня покатушки по лесу на велике или дня с рюкзаком по городу.
А вот по дороге по жаре сточить мороженку или перед компом вечером поесть - это :shuffle: Конфетку или квадратик шоколадки в рот сунуть между делом. Доесть несколько ложек со сковородки и помыть ее, так и набираются лишние калории. Даже диеты не надо, убираем весь этот мусор и порции делим пополам.

Я, как человек, куривший 10 лет и не курящий уже 21 год вижу много общего в привычке есть тогда, когда не надо. С этим можно работать как с аддикцией. Пробую-пока получается. Вес уходит, а диеты нет. :p Но сначала надо четко понять где именно личный косяк в питании.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных