Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ близнецов, как накормить обоих?

Elleif
post 1 апр 2008, 14:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Здравствуйте!

Я на грани отчаяния из-за ГВ. Опишу всю ситуацию с начала.
Мои близнецы родились на 36й неделе. Три недели провели в больнице. Там их кормили: через капельницу, через зонд, наконец, из бутылочки. Кормление было по часам - каждые 4 часа.
Меня выписали довольно быстро. Приезжать и кормить грудью могла только 1-2 раза в день. При этом они были ещё слабенькими и быстро уставали, сося грудь. Поэтому остальное получали через зонд или из бутылочки.
С молокоотсосом познакомилась через пару дней после операции. По совету врача сцеживалась в том же ритме, что их кормили - 6 раз в день. К моменту выписки детей (с весом ок. 2800 г) "удои" составляли ок. 100 мг с обеих грудей за один раз.
На сегодняшний момент они весят ок. 3400. Кормлю также 6 раз в день. Но 100 из груди они не выпивают. В основном 60-90. Хотя молоко есть. Просто они устают или ленятся... даже не знаю.
Кормлю попеременно - одного грудью, второго смесью из бутылочки, или сцеженным молоком. Сцеживаюсь сейчас, только если съедают из груди мало (меньше 80 мг).

Очень хочу увеличить количество молока, чтобы хватало двоим. Но при этом мучает вопрос - почему они не съедают из груди всё, почему оставляют?
При этом, если съедают. допустим, 60, и потом предложить бутылочку, то выпивают!

Ещё момент. Из бутылочки выпивают свою норму (100 мг) за 30 минут. Грудь же "мнут" по часу. И какого же мое расстройство, когда я вижу, что за этот час постоянных уговоров оказывается, что выпили всего ничего (я взвешиваю до и после кормления грудью)!

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и что я делаю правильно.
Надеюсь, что кто-нибудь из консультантов сможет ответить.

Отредактировано: Elleif в 1 апр 2008, 14:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 1 апр 2008, 15:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Elleif, вы большая молодец, что стремитесь кормить своих близняшек только молочком.
1. Я правильно, поняла, у вас всего 6 кормлений в сутки?
2. Почему не приложить сразу двоих? Я сейчас поищу позы где-то у меня были для близнецов.
3. Они у вас замечательно набрали, думаю, сейчас совсем нет необходимости взвешивать после каждого кормления (это отнимает время и нервы). Смотрите на пописы, покаки.


» Дописано позже
Подборка в приложении
Присоединённый файл  kormlenie_bliznecov.rar ( 1004.8Кб ) Cкачан: 1035
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 1 апр 2008, 16:22
Сообщение №3 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Elleif)
Очень хочу увеличить количество молока, чтобы хватало двоим. Но при этом мучает вопрос - почему они не съедают из груди всё, почему оставляют?
При этом, если съедают. допустим, 60, и потом предложить бутылочку, то выпивают!

Дело в бутылочке. Из бутылочки сосать легче. Они привыкли, что бутылочку все равно получат и трудится сосать из груди не хотят.
ЦИТАТА (Elleif)
Ещё момент. Из бутылочки выпивают свою норму (100 мг) за 30 минут. Грудь же "мнут" по часу.

Из бутылочки поток сильнее. Там нужно только успевать глотать. А из груди надо высасывать.

ЦИТАТА (Elleif)
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и что я делаю правильно.

В первую очередь правильно то, что вы стремитесь кормить детишек грудью. Я бы только перестала взвешивать так часто и попыталась не давать бутылку. Попробуйте кормить чаще, можно обоих одновременно. Возможно вашималыши еще правда устают высосать сразу много. Можно кормить чаще, но меньшими порциями. Так им будет легче. Т.е. высосали, сколько смогли и не давайте бутылочку, а через некоторое время опять предложить грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 1 апр 2008, 18:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Elleif, ну и захват проверить не мешало бы. А вообще, если вы в Москве - вызвать опытного консультанта на дом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 1 апр 2008, 20:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Пташка @ 1 апр 2008, 14:42)
1. Я правильно, поняла, у вас всего 6 кормлений в сутки?
2. Почему не приложить сразу двоих? Я сейчас поищу позы где-то у меня были для близнецов.
» Дописано позже
Подборка в приложении
*


Спасибо за такую интересную подборку! :4u:
Да, 6 кормлений... всего. Но мне хватает, чтобы занять весь день... и всю ночь. :D
Я пробовала "способ из-под руки", но неудобно. Подушка для кормления не рассчитана на близнецов. Получается, грудь выше, чем лежит ребенок. Он не дотягивается до соска. Сползают постоянно. Отворачиваются. Трудно контролировать захват.

ЦИТАТА (yuta @ 1 апр 2008, 15:22)
Можно кормить чаще, но меньшими порциями. Так им будет легче. Т.е. высосали, сколько смогли и не давайте бутылочку, а через некоторое время опять предложить грудь.
*


Значит, это нормально, что приходится грудь предлагать, если они сами не запросят? А то ведь они могут уснуть надолго, о еде забывая. А расти-то надо!
Вы советуете перейти на 8.разовое питание или кормление по требованию? Боюсь нарушать график. Так хоть какой-то есть порядок ,и то времени ни на что не хватает. А если кормить по требованию, то вообще потеряю контроль над временем. :HET:

ЦИТАТА (Прогульщица @ 1 апр 2008, 17:37)
Elleif, ну и захват проверить не мешало бы.

В больнице смотрели, как дети сосут. Говорят, всё правильно. Только я замечаю, что один нижнюю губу подворачивает. Я этого не чувствую. Но стараюсь поправить, нажимая на подбородок. Правда, это не помогает. Что ещё можно сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 1 апр 2008, 20:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Elleif, а в больнице консультант смотрел захват?
А про количество кормлений - ну да, тут вопрос так и стоит, что сейчас у Вас одно занятие - кормить, кормить и кормить. Или же на смесь перейдете очень быстро :???:

» Дописано позже
Опять же, грудь дети сосут не только, чтобы есть. Грудь - это еще и источник психологического комфорта, тем более, что они недоношенные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 1 апр 2008, 20:16
Сообщение №7 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Elleif, вы умница что кормите! Это здорово и очень важно для ваших деток. А для недоношенных это вообще волшебный эликсир, ваше молочко :4u: :4u: :4u:

вы в каком городе?
Если у вас захват правильный был бы, они бы довольно нормально все выпивали при кормлении по требованию. коенчно идеально кормить одновременно двоих, но можно и по очереди. Кстати, на сцеживания и взвешивания уходит много сил и времени ;) если это исключить, освободится дополнительное время.

а у вас есть помощь? по хозяйству?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 1 апр 2008, 20:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Прогульщица @ 1 апр 2008, 19:10)
Elleif, а в больнице консультант смотрел захват?
А про количество кормлений - ну да, тут вопрос так и стоит, что сейчас у Вас одно занятие - кормить, кормить и кормить. Или же на смесь перейдете очень быстро :???:

Ну не консультант. А те медсестры и врачи, которые ухаживали за детьми в больнице. Не именно специалисты по ГВ.
Весы сломались. Я чувствую, что покормила мало в обед. Как обычно, когда кормлю двоих из груди, не докармливая смесью. А они до сих по спят. Как если бы съели свою норму. :???: Волнуюсь я, что будут недоедать.


» Дописано позже
ЦИТАТА (a-mara @ 1 апр 2008, 19:16)
Elleif, вы умница что кормите! Это здорово и очень важно для ваших деток. А для недоношенных это вообще волшебный эликсир, ваше молочко  :4u:  :4u:  :4u:

вы в каком городе?
Если у вас захват правильный был бы, они бы довольно нормально все выпивали при кормлении по требованию. коенчно идеально кормить одновременно двоих, но можно и по очереди. Кстати, на сцеживания и взвешивания уходит много сил и времени ;) если это исключить, освободится дополнительное время.

а у вас есть помощь? по хозяйству?

*



:4u:
а можно как-то самой проверить, правильный захват или нет?
я в Германии, тут принято приглашать на дом акушерку (Hebamme)
ко мне такая приходила, сказала, что нормально я прикладываю :???: но она ГВ не сильно пропагандировала, сказала, что так тоже пойдет - одному бутылочку, другому - грудь
помощников у нас нет (все родственники в России), муж требует чистоты в доме и помытой посуды
но это другая тема уже :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 1 апр 2008, 20:34
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Elleif)
муж требует чистоты в доме и помытой посуды
неслабо. Может быть, он вам купит посудомоечную машину и пригласит помощницу по хозяйству для этого? :???:

» Дописано позже
я бы на вашем месте все же приноравливалась кормить одновременно.
чтобы время экономить. из двух грудей.
старайтесь чтобы кормлений было больше - раз в 2 часа хотя бы.

вам очень нужна помощница по хозяйству хотя бы первые месяцы, особенно с учетом недоношенных детей.

сообщите свой город, мы вам поищем консультантов ЛЛЛ в вашем городе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 1 апр 2008, 20:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Elleif, в Германии есть Ла Лече Лига, свяжитесь с ними, может быть домой сможет консультант подъехать, посмотреть ситуацию :4u: Может и с мужем сможет поговорить, объяснить ему, что сейчас несколько иная ситуация, не до посуды и полов в любом случае. Вообще рождение даже одного ребенка вносит некоторый разлад в привычное ведение домашнего хозяйства - у ребенка свои потребности, которые должны удовлетворяться, чме бы он не питался - хоть ГВ, хоть смесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных