Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Марлевый подгузник, Научите!

Белочка
post 21 янв 2003, 22:17
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



С возрастом ребенка марлевые подгузники стали не удобны. Сейчас мой мальчик находится просто в ползунках. Я их меняю сразу как только он сходит в туалет. А ночью спит вообще в одной ковточке.
К началу страницы     
+Ответить
лёка
post 21 янв 2003, 22:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
Белочка, не правда ли удобно?
и мы тоже так поступаем с 2х месяцев. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 22 янв 2003, 13:12
Сообщение №23 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ланушка, так это твоя идея? Я своей любимой Елочке все заслуги как всегда приписала :) Класс!!! Мне очень понравилось!!! В "Вот мы какие" мы даже продемонстрировали в нашей темке твое изобретение (последние фотки).
Елочка, а тебе спасибо за напрвление в нужном русле :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 23 янв 2003, 02:22
Сообщение №24 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Мне тут попалось у Комаровского "Мальчики и памперсы" (глава из книги "Подгузники: популярное руководство пользователя"). Может, будет интересно посмотреть на эту тему - http://www.komarovskiy.vostok.net/books/pa.....pampers3.html .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 11:39
Сообщение №25 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Леночка, спасибо за ссылочку! Почитала, интересные вещи написаны! Всем советую ознакомиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 24 янв 2003, 20:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
ЦИТАТА (Ланушка @ 21 Jan 2003, 19:00)
Елочка! Я так рада, что ты воспользовалась моим советом про выпотрошенные памперсы.  :dance: Правда, удобно?! Даже настроение поднялось как прочитала. А то меня тогда в пух и прах растерзали. :D

Ланушка! Спасибо за совет. Я тоже использую трусики от памперса. Но не все время, а по необходимости. Словом, сочетаю памперс, подстеленный подгузник, подгузник в ползунки, просто ползунки и твой совет. В зависимости от ситуации. Подгузники у меня из старых простыней
Но самые лучшие у нас - немецкие из ткани типа марли, но толще. Очень хорошие!!! У меня их правда только два. Они впитывают превосходно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ValeryP
post 25 янв 2003, 19:33
Сообщение №27 (ссылка)

просто мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 12.09.02
Россия Томск
Глеб 19.03.03
Синди,если тебе еще нужно, я вчера видела готовые марлевые подгузники в бэбибуме, где памперсы у них лежат. 20 штук стоят около 120 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 26 янв 2003, 20:24
Сообщение №28 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ValeryP, спасибо!!! Сегодня прикупила. А заодно мордашки, которые на руку одевать, ну типа детского кукольного театра...Мы аж пищим от восторга!!! Никто не пробовал? Я маленько, правда не в тему, но все же. Накупилп всяких животных, мне и самой понравилось...всей семьей мяукали и гавкали! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
елена 7
post 29 янв 2003, 09:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.01.03
Новосибирск
Виктория 07.05.02
Алексей 01.04.04
Настюша 22.04.2016
А нам 8, 5 мес. и до сих пор пользуемся марлевыми подгузниками. Вся влага остаётся в них, а не на полу, и когда обкакается тоже удобно, по всем ножкам не размазывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 7 мар 2004, 22:47
Сообщение №30 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
девчонки, вы не поверите, но когда я старшую дочку выращивала, в этой стране вообще одноразовых подгузников не существовало :shuffle:
Зато мне "достали" парочку непромокаемых трусиков (кажется "Сандра" назывались...).
Они были двухслойные - наружный клеенка, а внутренний сетчатый, резиночки на пузике и вокруг ножек, по бокам застежки на пуговичках, а самое главное - между слоями как бы кармашек. Вот в этот кармашек я вставляла сложенный в несколько слоев марлевый подгузник и использовала эту конструкцию на прогулку и на ночь.
Может быть и сейчас такие есть? Это вместо того, чтобы "Памперс" потрошить :p

Но, насколько я понимаю, Sindirella беспокоилась о возникновении "парникового эффекта", а он, увы, будет что в "Памперсах"-"Хаггисах", что в потрошеных памперсах, что в непромокаемых трусиках.
А если использовать только марлевые подгузники, то надо очень следить за ребенком, иначе мокрое очень быстро становится еще и холодным :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3437 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 9 ] Жизнь после развода 21:20 от: Маргорина
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных