Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соседские куры на нашем участке, Выгребают все подряд

Кисюко
post 28 мар 2019, 11:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
можно огородить посадки чем-то вроде временной сетки-рабицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 28 мар 2019, 11:47
Сообщение №12 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
О, предлагаю поставить капканы))) Ну или соседям рассказать, что у вас на участке капканы стоят)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 мар 2019, 11:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Собака ещё больше вытопчет ))) наверное...
Хотя наша умела как-то прыгать через грядки, попадая лапами исключительно по междурядьям/дорожкам. Вот носится по всему участку, а урона от неё посадкам вообще никакого. Кур гоняла вполне эффективно, кстати. Причём она их не трогала, она их именно прогоняла. А уж если курица, которая заполошно удирает от собаки, хлопая крыльями и истерически кудахтая, потом нестись перестанет или ещё там что... ну уже проблемы соседей. Собака охраняла исключительно нашу территорию, в шаге от нашей она кур в упор не видела уже ))) Следите, дорогие наши соседи, сами за своими курами...
Но забор - реально проще.
И да, кроме кур, есть и другие птички... И не только птички. Которые могут нанести вред посадкам.

Отредактировано: Cypeпка в 28 мар 2019, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 28 мар 2019, 11:56
Сообщение №14 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
У меня соседка жаловалась на моих котов))). Какали, пардон, они у нее на участке))). Я обещала с ними поговорить)) Вот у нее кошка была некоторое время назад - все ок было, свое ж не пахнет.. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 мар 2019, 12:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Sher, вам смешно про жалобы на котов? Меня реально задолбали соседские. Гадят у меня во дворе, да. Донести до соседки то, что хочешь держать животных - держи у себя, не получилось. Немного помогли угрозы. Но это она женщина темная, необразованная, совсем простая. Была б поумнее - не сработали бы угрозы, по мне вполне заметно, что я вряд ли им головы на самом деле откручу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 28 мар 2019, 12:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Странно как-то... Почему забор не делаете... У нас везде в деревнях заборы - куры у всех гуляют по улице, а заборы все делают такие, чтобы не пробралась через отверстия в них птица. Ну поле с картошкой не огораживают, а участок, где растут ягоды, лук-морковь, капуста и другие овощи - обязательно, иначе без урожая останешься.

У родителей соседи даже дальше пошли: потихоньку открывали щель между нашими участками и загоняли к нам в сад своих кур. :cranky: Мои родители видели это и не ругались - у мамы принцип такой, что с соседями же надо жить мирно.

У меня соседка жаловалась на моих котов))). Какали, пардон, они у нее на участке))).

Ооооо... У нас за забором частный дом - собственность монастыря, там живёт монашка, ведёт хозяйство. К ней на жительство ссылали всех подброшенных в монастырь кошек, в итог поголовье достигало 20-30 штук. И эти волосатые твари ходили гадить ко мне в огород. :angry: Понимаю, что у вас их не 30. Но вот честно - бесит, когда смотришь на грядку, а там каждый раз новая воронка с кошачьими экскрементами. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 28 мар 2019, 12:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Или забор самим ставить или заблудших кур к себе забирать в надежде, что соседи одумаются :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мар 2019, 12:18
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
огородить весь участок нереально
это абсолютно реально.
Вопрос цены.

заблудших кур к себе забирать
забирать, рубить им богки, ощипывать и тут же в суп :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 28 мар 2019, 12:20
Сообщение №19 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 28 мар 2019, 12:09
Котов дома запирать я точно не буду. Их 2, а не 20, слава Богу.. Кошки и наши и соседские передвигаются по территории СНТ свободно, никто не жаловался больше. Кому нужно - ставят забор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 мар 2019, 12:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43862
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Кому нужно - ставят забор.

Для котов это не преграда. Или под током забор?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных