Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гран Канария. Не Тенерифе ни разу

Холми
post 26 дек 2014, 17:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
у вот и позади наш очередной апрелемайский вояж .. На этот раз нас приютил в бегстве от злочастной березы, один из островов Канарского семейства - Гран Канария.
Об этом острове куууда меньше информации в интернете и фотоотчетов, чем о его именитом соседе- Тенерифе. Но Тенерифе был в том году ,а в этом наконец то мы добрались до Гран Канарии. Перед поездкой я клялась-божилась своему семейству что мы чисто на пляж, никаких там гор, поездок и приключений, вот просто приедем и ляжем как овощи рядочком на песочке. :vertag: :tease:

Легли.. часа на два :)) Потом засвербило - куда бы, зачем бы. Ну так и прожили все наши почти 3 недели. :parrdon:

Кратко вводные данные - если кто соберется. Перелет ЭйрБерлин туда обратно на 4х 1600 евро, пересадочным через Дюссельдорф. На сегменте Мосва- Дюс - лететь почти 3 часа, покормили как всегда по эйрберлински ужасно :patsak: На сегменте Дюс - Гран Канарии, чуть менее ужасно, но это фишка эйрберлина. Основная еда это что то типа мелкого сендвича аля бутер и напитки . И все :) Так что заказывайте по меню , кто привык в полете кушать. По меню кстати у них неплохо кормят, но ценник 10 евро за одно горячее блюдо все равно какой то не айс , я щитаю. Но в остальном ЭйрБерлин давно моя любовь как лоукост авиакомпании, все четко, онлайнрегистрация, вежливый персонал,вообщем ЭйрБерлину в очередной раз респект и уважухи. :victory:

Отель - я выбрала еще год назад :) Вообще то давно я мечтала имеено о Гран канарии , а не о Тенерифе .И жить хотелось только в этом отеле и никак иначе. Мне повезло за полгода словила на него спешл прайс - почти 3 недели - почти 1700 уевро. (это люкс на 4-х без питания). Отзыв об отеле есть на букинге уже мой. В общем и целом что я от него хотела , то и получила , с удовольствием бы вернулась именно в этот отель.
http://www.booking.com/hotel/es/marina-sui...7b18;dcid=2#top

Авто брали на весь срок - контора AutoRaizen - забирали в а/п, сдавали там же. Достался нам Хенде 30 , на весь срок проживания аренда стоила 250 уевро. Хотя писали в отчетах , что ничо они не блокируют на карте, но все же заблокировали и списали даже ( о ужас) 200 евро. Я им написала гневное письмо в стиле - во зе фак? блокировать то ладно, а списывать зачем? Контора отписалась уже после нашего возвращения домой. В итоге вернули наши 200 уевро , правда мы сдали машину с 3/4 бака бензина, а надо было 4/4. Вычли за это целых 4 евро. Еше раз ужас ужасный.
Бензин на Канарах дешевле чем в Европе материковой, стоит около 1,10 - 1,14 евро. За отпуск мы отьездили примерно 1500 км, на бензин у нас ушло около 100 евро.


user posted image



Ну наверно это все вводные данные.
Дорога из аэропорта до Пуэрто Рико очень напоминает безрадостные Тенерифские пейзажи от Тенерифе Сур в сторону Лас Америкоса. Такие же лысые унылые возвышенности, какие то склады. Ну я и не ожидала разумеется красот несказанных прям по пути из аэропорта. Ехать около 40 минут по трассе.
Пуэрто Рико милый маленький городочек с живописной такой мариной с кучей яхт. Пляж Амадорес считается одним из лучших на Гран Канарии . И да - мы тоже все так решили, пока не попали на Анфи дель Мар .
Но сначала у нас был Амадорес. Там и правда ,как пишут все бывалые, канаровизитеры, очень теплая вода, ну относительно же - океан все таки , волн нет совсем. Это место очень хорошо подходит детям. Именно из за мелкого светлого песочка, отсутствия ветра, волн. Рядом прям расположена отличная детская площадка, и минигольф.

Минигольф стал отдельным мастплей для моих мужчин, и каждый поход на Амадорес заканчивался в этом минигольфе .Я к слову не фанат ни мини, ни макси гольфа, но пару фот оттуда есть - уж очень причудливый дизайн там. Стоит он 5 евро взрослый, 3 евро детский - платишь просто за клюшку, и играй сколько влезет.

Папа и Игорь фанат минигольфа, а вот Даша :)) тот еще игрок, ага.


user posted image

user posted image

user posted image



Ну а это уже Амадорес и окрестные кусты. Наши милые дети первые дни по приезду решили что нефиг родителям там расслабляться с кувшинчиком Сангрии по вечерам и устраивали нам такие бодрые утра по канарски, что уже тогда стало ясно что отдых с детьми так прекрасен, так прекрасен :) Амадорес .. 8 утра по местному времени.. Солнце только встает - куда этому солнцу до наших детей, что в пять утра по местному были бодры-свежи и веселы :fingal: :eek: . На пляжи ни души, только безумные русские со своими такими же детьми уже битый час ковыряются в песке, гоняют ящериц и зачем то поминают какую то там русскую матерь. :D :D


user posted image



Сам остров Гран Канария вулканический и юг острова это вот такие вот скалы , домики прилепившиеся к ним как ласточкины гнезда. Пальмы и прочие красивости все дел рук человеческих, тщательно поливается и растится.

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image


Вычитала я в местных брошюрках рекламных про активити-парк Энгри Бердз. Навигатор в телефон сказал что нам до него пешком от отеля идти 7 минут, ну мы и пошли. Отзывы я про него почитала даже, ну прям согласна со многими. По сути большая качественная игровая площадка, вход за нас 4-х стоил что то около 45 евро. Я не впечатлилась, ну птички и птички, лазалки там всякие , батуты. Судя по фото из ИГ в аутлете Внуково, очень кстати там похоже, только там все это бесплатно :parrdon: . Но (большими буквами, прям ВОТ ТАКИМИ НО) нашим детям из всей Гран Канарии , понравился не Пальмитос парк и не Кокодрило , не всякие там шоу и пляжи , а вот имеено этот Энгри Бердз парк. Вобщем , родители, делайте выводы. :shuffle:
В парке довольно жарко кстати, и уже в час дня оттуда надо просто эвакуироваться, так что приходить лучше пораньше, к открытию к 10:00.

user posted image


Там еще интересный есть атракцион - что то типа детской тарзанки, а сбивать надо - ну как в игре Энгри бердс мягкие кирпичики. Мои дети там надооолго зависли.
По всей площадки этого "парка" стоят такие вот распылители. Это просто как увлажнитель холодненький пар, в жаркий день очень кстати . Такие водные брызгалки стоят в лабиринтах - дети были в восторге.

user posted image


Самокаты там - убийцы мамских ножек. Я решила самоотверженно помочь дочке покататься по спускам, все же ей только 3,5 - не умеет еще. На первом же спуске приложила себе косточку на ноге так :fingal: , что сразу доверила дочь сотрудникам, они и катали.

На батут прыгать с вышки пускают только с 5лет, сына то пустили, а вот дочь нет. Пришлось горе вселенское замаливать в кафе, там кстати на удивление нормальная еда . Обычно в парках такого типа еда фаст фуд 100% ,а тут - приятно удивили.





user posted image


Через пару дней пляжеваляния мы решили приступить и к экскурсионной программе. И тут меня традиционно посетила сусанинская муза. В свое оправдание могу лишь сказать, что музе способствовали указатели на Гран Канарии ,которые не только меня приводили в тупик. Собрались мы в Канарскую Венецию ,в городочек Пуэрто де Моган. Ну собрались и собрались, прикинула по карте что ехать товсего ничего километров 15 от Пуэрто Рико, даже не стала брать с собой карты . А зря. :p
Выехали и поехали по указателям Моган. Едем, едем , в какие то горы. Хотя я то помню что Венеция обычная , да и Канарская тоже стоит на воде. Почему же указатели на Моган нас уводят в горы? и ехали мы уже не совсем прям 15 км, а явно больше. Тут начался такой серпантин , что стало как то не до мыслей куда мы там едем. Я такого еще не видела, в моем сознание крутость серпантина всего определялась количеством градусов поворота, есть такие что и под 180 поворот и узостью дороги - когда смотришь в боковое стекло авто, а там - пропасть . Но по дороге в Моган я увидела что можно есть "усерпантинить " жизнь. Само покрытие дороги, качественное кстати и ровное, оно положено как бы в разных плоскостях , и под углом. Вот это жесть! :O: Я такого нигде не видела, почувствуй себя бобслеистом называется. :fingal:
Такими окольными путями мы таки вьехали в Моган, я нашла там карту и оказалось - что Моганов то два! :angry: :O:
Один из них маленький Пуэрто де Моган, который на воде, другой- ну разумеется в который доехали мы- крупный городок Моган в горах. ОМГ!
Выслушала от мужа и детей всю их радость и эмоции по поводу данного события :tomato: , и порулили в Пуэрто де Моган.
Моган кстати , который в горах, очень красивый и фотибельный город - там такие улочки и наиколоритнейшие кафе, но мои родные сказали засунуть фот куда подальше, а лучше смотреть в карту . Чем я и занялась . Через полчаса мы наконец то прибыли в Пуэрто де Моган. Вечерело, а процесс вечерения на Канарах очень быстрый, поэтому мы помчались быстрее в город.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Припарковались мы где то на дороге в порт. С паркингом там кстати все сложно, долго искали бесплатное место. Паркинг ищем по разметке , ну и по знакам. Желтая разметка - это паркинг для такси, синяя разметка - это паркинг платный, рядом стоят терминалы для оплаты, и наконец то белая разметка - тут можно стоять бесплатно.



user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Пуэрто де Моган и правда очень красивый, открыточный город с такими же открыточными видами. Мы к сожалению не успели даже толком поснимать там, как солнце село. Ну и мы сели - в кафе.

user posted image


user posted image



user posted image

user posted image

user posted image

Ночные фото у меня никогда не получаются, ну и я не стала фот пытать. Но вечером там тоже оооочень красиво, романтично и атмосферно. Однозначно этот городок в копилку мастси Гран Канарии




Подолжение следует :cool:

Отредактировано: Холми в 26 дек 2014, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 26 дек 2014, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
о всех путеводителях и отчетах по Гран Канарии фигурируют дюны Маспаломас. Прям такое маст си обязательное.
Я если честно, глядя на фото этих самых дюн не понимала в чем смак - ну горы песка и океан там рядом, ну и чего собственно такого прям ах.? :???:
Теперь могу ответственно заявить - это "прям ах" просто не передается фото, но место и правда из разряда маст си :super: :super: :super: и быть там стоит обязательно. Мы получили массу эмоций, это какой то невероятный кураж и ощущение полета когда бежишь с бооольшой такой дюны вниз , из под ног песок, в лицо теплый ветер и навстречу океан. Это сложно передать словами , показать фото - там просто надо побывать. :love:

И про пляжи и про плая дель Инглес. Очень я была благодарна тем, кто писал отчеты о ГК и упонимал специфику Плайя дель Инглес. Все таки имеено возле этих дюн почему то сосредоточено большинство отелей, мало того от самых бюджетных хостелов до сетевиков с мировым именем. По прочтении отчетов я поняла что вот Плайя дель Инглес это не наше место, я не люблю такой массовый пляж, и массовое заселение в ячейки отелей, вечернее такое же массовое по променаду шатание.
Ура! я не ошиблась. Уж насколько меня и детей впечатлили дюны, и даже муж , вечноскептический муж, фоткал упоенно и возил нас туда часто, вот прям настолько же не понравился сам курорт. :BzZz: : И пляж с точки зрения имеено пляжного отдыха - ну на любителя, особенно фильмов "Спортлото80". :D B) Толпы реально, толпы народу ходят с утра до вечера туда сюда по пляжу вдоль дюн. К пляжу надо идти либо через дюны, что комфортно либо утро, либо уже после 4 -5 вечера. А идти ого го го , и тяжеловообщем то. Либо пробираться через край Инглеса мимо палаток со всякой сувенирной дребеденью. Вобщем имхо имхошное , но не самый лучший вариант для размещения . :???:


user posted image

Паркинг бесплатный можно найти с утра или ближе к вечеру без проблемвообщем то

user posted image


Океан неукрощенный волнорезами, волны такие что даже меня порой шатало от силы удары.
Сын был счастлив, он просился купаться только на Маспаломас. Так как Анфи и Амадорес видите ли скучно, а вот тут ого гого какие волны. Вот это фан! :shuffle:
user posted image

user posted image
и несколько фото дюн, у меня их много много если честно. Но на фото это совершенно не то.




user posted image

Дети носились туда сюда, сьезжали с дюн на попе и кубарем, я их понимаю, меня тоже "зацепило" это место просто какими то нереальными эмоциями.

user posted image

user posted image

А волны, волны.. какие там волны.
А еда :) мы ж как всегда, не блещем оригинальностью. Найти в таком месте реали канариан фуд дело фантастическое, но вот найти хороший чайна буфет - не проблема.
Кстати удобная вещь. Платишь со взрослого 7 евро, с дитя 5 уевро и ешь чайнаеды сколько влезет. Напитки отдельно ессна. Но роллов я наелась месяца на два вперед, и арбузов, и еще какой то экзотичной фруктовой хрени :D
Качество чайнабуфетов по моему там везде нормальное, правда я выбирала заведения с медальками и значками трипдавизор на дверях.



user posted image



Фото как нельзя более точное характеризующее отношение Игоря и воды :)) Это для него все, я фигею просто. Он человек амфибия не иначе, для него высший дзен не вылезать из воды весь день ,причем пофиг что это басс или море, океан или речка, водный знак зодиака, как и папс его. Он с таким экстазом бросался в волны океана, что хотелось бежать оформлять ему какой нить вид на жительство и задумываться о международной профессии :histeric:
user posted image

user posted image
А еще мы там раз цать наверно натыкались на гейпляж в дюнах и зону нудистико. Я даже не знаю что хуже :D :D B) B) B) еще не определилась пока я :D геи выглядят хорошо, но боже мой и все такое. Ах не толератная я ни разу.. а нудисты, ну мазер факер - за три недели канар я ОДИН раз увидела красивую женскую грудь, всего один раз. И это при том что я - за топлесс и все такое. И ничо против не имею, но развешивать ушки бабушкам лет 50 -60 ну совсем моветон я щитаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 26 дек 2014, 17:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Далее был традиционный визит в зоопарк ) ну почти - в Пальмитос Парк.Парк понравился нам этот больше чем Лоро-парк на Тенерифе, но меньше чем Джангл Парк там же. Огромный плюс отсутствие толп народу везде и всегда. Тут очень спокойно гулять по аллеям, на шоу всегда есть место где сесть.
user posted image
Дочь моя оказалась в категории - мини
user posted image



Мало того - само шоу попугаев мне понравилось куда больше, нежели в Лоро-парке, хотя по сути - делали попугаи все тоже самое : катались на мопедах, поднимали флаги, считали и рисовали.. Ну как то более с душой все это сделано, не знаю -вообщем субъективное мое мнение что шоу попугаев там лучше чем в Лоро -парке.
user posted image

user posted image

user posted image
На территории кстати оказалось прохладно, какие то кофты с длинным руковом детям были бы явно не лишние в нижней части парка и на шоу попугаев. Они откровенно зябли. Но на верхней части парка. там где шоу орлов - жарило уже вполне себе по канарски.


Очень понравился сад орхидей. Не удержалась , пофоткала эти прекрасные создания, но они правда волшебные

user posted image

user posted image

user posted image



user posted image



В парке много водопадиков, тенечка -вообщем провести там можно целый день. Есть кафе и даже что то вроде ресторана.

user posted image

К своей личной радости не увидела на этом бедном кактусе надписей на русском. !!! :worthy:




Нам с мужем традиционно уже нравится шоу орлов, но нашим детям тоже традиционно оно не нравится :angry: Хотя шоу интересное. Но мне показалось послабее чем на Тенерифе. Дочь моя воообще заснула у меня руках, пришлось передислоцироваться в кафе рядом - оттого и ракурс сьемки такой своеобразный. :???:


user posted image


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Сам парк находится в очень живописной долине.

В аквариуме Даша запустила руку в воду :)) рыбы подумали : о да!! Едаааа!!! и сбежались все в кучу :) хорошо что не пираньи ;)
user posted image

user posted image
ну и прудик с карпами никого не оставил равнодушными. Муж сразу стал интересоваться когда же мы поедем то на рыбалку океанскую :cool:


user posted image


user posted image



На шоу дельфинов , увы и ах, мы не попали. Дети категорически заявили что парк им надоел :war: :fool: : и надо ехать домой. На взятки в виде мороженого и игрушек они не велись, пришлось и правда ехать домой. В отеле сын замок после этого в бассейне часа на два. Вот и пойми что этим детям для фана надо :tomato:

Продолжение следует....

Следующее место дислокации семьи было выбрано в честь наших традиций :blush: , обязательно пикник с барбекю и всеми делами где нибудь в горах. Прошерстив ту скудную инфу, что есть в инете - я вычитала что ближайшее к нам это место для отдыха Преса дель Ниньо. Туда и отправились.
Предварительно заехали в Спар - с утра там были прям готовые шашлычки на шпажках - около 3 кг мяса нам обошлось в 20 евро всего. Мы этот шашлык еще потом и дома ели два дня :) вкусный он оказался. :clap:
user posted image
По пути открываются ооочень красивые виды
user posted image
И после часа пути , мы на месте. Дорога не очень сложная, есть указатели, но все по серпантину разумеется.
Зона барбекю Преса дель Ниньо - находится высоко в горах на берегу горного озера. В мае вода там отходит далеко , озеро мелеет и мы его даже с нашего столика и не видели :) оно за холмом, надо идти. Но я видела что в более дождливые месяцы вода прям рядом с зоной барбекю стоит.Столы и "стулья" сделаны из кусков каменных плит, очень и очень такое красивое решение.
Место очень красивое, такое атмосферное. Небо совсем низко низко, воздух какой то другой.
При вьезде в зону стоит палаточка с едой/водой и прочим, очень приятно было встретить там русских - держат этот бизнес пара семейная из России. Русских на Гран Канарии немного, поэтому встретить так далеко в горах и наших людей было очень здорово.
На фото кстати не то озеро где барбекю, это мы проезжали озеро я его успела только на ходу через стекло сфотать . По моему это как раз озеро Сория.
user posted image
user posted image
Дети наши любители всяких пикников, разбрелись сразу по площадке играть , а папа взялся за мясо.
user posted image

user posted image

user posted image
А вот и наше озеро, идти до него от столиков метров 700 - тропинка пролегает вдоль высохшего русла. Вода теплая, да ивообще в горах тут почему то прям тепло -тепло , я то помятуя Тенерифе и брррр какой Вилафлор, набрала с собой ветровокю .а не пригодилось.
user posted image


user posted image

Я начинаю понимать ту пару русских, которая держит как раз палаточку на Преса дель Ниньо.. Они бросили все, уехали на канары, где кризис на кризисе, работы нет, пособий нет и вообще жить то непросто. Но муж с утра у этой женщины ловит рыбу в этом горном озере, они просыпаются и видят рассвет в этих удивительных горах.. они дышат этим воздухом, пропитанным запахом сосен и почти неуловимым запах океана. Они свободны от пробок, погони за баблом, ступеньками карьерной лестницы и брендами шмоток. У них даже интернета!! нет. Вот она высшая форма свободы :clap: : Я передаю им привет от их друга , и они безумно рады этому.Пикник у нас растянулся почти на весь день и мы с сожалением покидали сие место.Уже по пути домой - оооочень красивые места

user posted image

user posted image
и закончилось все как водится .. :???: Порой мне кажется , а может они и правы, и надо бы иногда прям устраивать совсем овощной отдых и не вылезать из этого бассейна а? :fool:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 26 дек 2014, 18:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Ну разумеется наше путешествие складывалось не только из мотаний по городам и весям, иногда мы просто целый день проводили на пляже, в отеле у бассейна. Правда такое бывало редко, но бывало.
Из пляжей, когда я собирала информацию об острове, для себя лично поставила галочку - о, Амадорес, лучший пляж и как здорово что он у нас рядом с отелем. Хотя кое где и мелькала информация об Анфи дель Мар. В общем на Анфи мы попали только спустя неделю нашего отдыха. А место ..ну словно из рекламы баунти. Вот теперь мое семейство заявило - воооот, вооот он лучший пляж Гран Канарии , и я с ними соглашусь.
Анфи это совсем небольшой пляж таймшерного комплекса Анфи дель Мар. Вход туда свободный, как и на все пляжи Испании. Находился он у нас минутах в 7 езды от отеля. Припарковаться бесплатно там почти нереально, если только утро или вечером, прям сразу после сьезда на Анфи. Паркинг таймшерного комплекса платный, 2 евро /час. От паркинга на стеклянном лифте спускаемся вниз - пока едешь - наслаждаешься видом Анфи. Это и правда стоит того.
Белый, белый песочек, бирюзовая вода, яхты вдалеке и небольшой полуостров с пальмами. Вобщем это стало нашим любимым местом для пляжного отдыха. И еще - это единственный пляж где был бесплатный душ! На остальных пляжах - ноги можно обмыть таким ножным душиком ,а вот целиком- будьте добры 2 евро с носа.

user posted image
Протяженность пляжа всего ничего = по моему 300 метров, но этого для кайфа вполне достаточно. А вечером на маленком променаде для постояльцев Анфи , ну и для гостей :-P , анимация для детишек. Рестораны и кафе там меня впечатлили ценами и совсем не соответствующими ценам едой. Так что попробовав раз, два, три - мы все же стали ограничиваться просто кафе-меню и не искать канарскофуд, там где его нет.
user posted image

user posted image
Песочек там удивительный , он мелкий мелкий и не нагревается в жару. На Амадорес песок тоже белого цвета, но более грубый. А тут прямо какой то удивительный он.
user posted image
Вода - о да! Наконец то мы нашли место где можно купаться прямо всем, и благодаря закрытости места от волн - вода прогревается. КУпаться комфортно! На океане такое дорогого стоит, ибо температура Атлантики от 21 до 23 градусов. А тут тепло.

user posted image

Если не на лифте , то можно спуститься по дорожки сбоку от лифта . Очень живописная дорожка и такие виды, ну прямо готовые декорации для фотосета в стиле отдых в раю
user posted image

user posted image

user posted image




Далее по списку было посещение столицы острова - Лас Пальмас. Полное название ого го го - Лас Пальмас де гран Канария. Страшно подумать как называть горожан?
Поехали мы туда ближе к вечеру, ехать около часа по аутописте. В трипдавизоре отметила себе парочку ресторанов с высоким рейтингом, наметила магазины для шоппинга. Но..

user posted image

Припаркова машину на платном паркинге, все теже 2 евро в час, мы отправились покорять столицу. И около паркинга дети заприметили площадку . Пяти минут хватило, чтобы дочка упала на покрытии и ооочень сильно разодрала коленку. Ору было :fingal:
Пришлось срочно бежать в Макдональдс который был рядом- дабы смягчить большое горе маленькой девочки. Сотрудники бигмачни увидев рыдающего покупателя, метнулись и принесли нам все чтобы обработать ранку. Обрабатывали перекисью, ору был на весь на Макдональс.Далее у нас была некая шоппингштрассе, но дети что то упорно не желали быть примерными туристами. В итоге посещение столицы прошло быстро, неинформативно , :???: ничегонепосмотрительно .Увы. Шоппинг ограничился закупкой обуви детям в Паблоски.
user posted image


user posted image
Ну чтож , лишний повод вернуться на Гран Канарию. :cool:

алее нас ждала морская экскурсия. Мы целых два вечера гуляли с заходом в марину - для изучения прайсов и возможностей всех яхточек и судов, что б решить наконец то на чем же и куда собсна плыть. В итоге решили океанскую рыбалку оставить на последние дни, а пока поехать посмотреть дельфинов, китов и черепах на три часа.
По отзывам в инете выбрала кораблик Spirit of sea . Дух моря и все дела.. Ага, только потом я поняла что ж такой за дух моря :eek:

Экскурсия стоила нам на четверых что то около 80 евро , продолжительность три часа, напитки на борту бесплатны.
Ну закупили сухпайка детям, загрузились в 10 утра на борт и поехали. Душа предвкушала китов! Я еще на Тенерифе мечтала их увидеть..
user posted image

Прощай Пуэрто Рико, нас ждет открытый океан.

user posted image

А океан оказался не таким уж романтичным как казался. Мало того он был весьма буйным, бурным и ...брутальным : )? :))
Вобщем показал нам всем , где раки зимут.

user posted image
Пока мы не отплыли далеко от берега, было довольно забавно кататься на волнах.
Правда на верхней палубе уже совсем совсем жестко мотыляло, пару человек успело приложится об железные конструкции кораблика.
user posted image
И ...вышли мы подальше, в оупен оушен так сказать . И тут началась такая качка :fingal:
Волны поднимались на уровень борта нижней палубы, корабль как с американских горок ухал вниз и все пассажиры визжали. Правда визжали они недолго. Большинство накрыло морской болезнью, почти сразу как мы вышли в открытый океан. Я то слава богу не страдаю этим, а вот мужу и процентам 80 пассажиров было тяжко. :fingal:
Какие там дельфины, киты, черепахи ? вы о чем??? :D С меджик бег обнимались все вокруг, хорошо рев океан заглушал озвучку :O: : Команда , привыкшая видимо к такому, справлялась на ура, приносила всем оперативно новые пакеты, быстро вытирали палубу, туалет, поливали из душа. Но я то к такому не привыкла, моя была в шоке :eek:
user posted image
И вот наконец то дельфины, качка была очень сильной. Я пыталась руками удерживать дочку и сына, явно не хватало третьей руки для фотографирования . Дельфинов было довольно много, они прыгали, кувыркались совсем рядом
user posted image
Публика правда изнемогла совсем и мало кому уже радости сие зрелище приносило .

user posted image[/url]

Муж пошел "дышать" на нос корабля, с носа же увидел морских черепах. А мы нет с детьми :(
Китов которых я так ждала, кораблик искал долго долго, но так и не нашли. обидно
user posted image[/url]

user posted image[/url]
Вдалеке хорошо было видно соседний Тенерифе, но почему то у меня фото нет.
user posted image

Далеее , возвращение к берегу, вдоль Анфи и купание в океане с борта. Некоторые страдальцы хоть пришли немного в себя после купания и сменили цвет лица с зеленого на нежносерый. А некоторые так и остались лежать на полу :eek: корабля с валиками одеял под головой и со страстным желанием : НА БЕРЕЕЕГГГ :worthy:
user posted image
Приехав на берег, муж сказал что мы сэкономим 200 евро на океанической рыбалке . Ну ее .. :p :p :p по таким волнам 5 часов и на более мелком рыбаловецком кораблике он не готов идти . Хаха :D Отправились на пляж у отеля и муж нам там притаскивал всяких морских гадов
user posted image

Следующие проходили под девизом : мать достала с поездкамИ, только - пляж, пляж, пляж.
Ну собсна - пляж и был . Чередовали Анфи с Масполамосом, уж больно сыну и дочке полюбились дюны и волны.

Отредактировано: Холми в 26 дек 2014, 18:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 26 дек 2014, 18:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
далее у нас был очередной парк - на этот раз Кокодрило парк. Во многих источниках проходит под кодовым названием крокодилья ферма. Кокодрило парк это и не ферма и не зоопарк в обще принятом понятии этих слов. Основан он был как питомник , еще в 70-х годах, в котором выхаживали брошенных цирками и зоопарками больных старых животных. Такое вот прибежище. С тех пор разумеется разросся Кокодрило, но территория не большая, вольеры некоторые очень старые. Но тем не менее видно что животных тут любят ивообще царит какая то очень хорошая домашняя атмосфера. Испанские школьник и детсадовцы массово ездят туда на экскурсии. Вход что то в районе 10 евро взр, 7 евро детишки.

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Крокодилов там и правда великое множество, вольеры расположены так что разглядеть этих милашек можно прям вблизи , вблизи . На шоу кормление крокодилов мы не попали, но по отзывам пишут что интересное зрелище.
Нам и так хватило того, что пофигистичный сотрудник подметал вольер у милашек. :eek:
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image
и ах эта свободная Европа :( Как же меня бесят европейцы курящие как паровозы в толпе детей. При том что можно ведь отойти пару метров в тенечке спокойно покурить, но нееет :angry: полезть с сигаретой в толпу детей это милое дело.
В Пальмитос паркевообще люди курили внутри птичьих вольеров. :O: :eek:
user posted image

user posted image
Шоу тигров абсолютно не впечатлило , просто тигры за стеклом и ведущий из со стороны зрителей, приманивает к стеклу. шоу ни о чем . имхо.
user posted image
но Кокодрило парк в целом оставил очень приятные впечатления, поэтому с детьми считаю стоит посетить.

Далее наш путь лежал в ресторан Тагорор, о котором столько написано и рассказано. ..
Ехали через городочек в горах Агуимес. Город очень колоритный, такой вот прям испанско-испанский, с узкими улочками, красивыми зданиями и сонным полднем в нем.

user posted image


user posted image
user posted image

user posted image
Музыкальный памятник - играет прям где то внутри него классическая музыка.
user posted image
На главной площади в тенистом сквере много много таких вот скульптур, дети так впечатлились, да и мы как дети :twisted:
user posted image
user posted image

После Агуимеса мы все в предвкушении обеда отправились на поиски пещерного ресторана Тагорор, о котором так живопишет тырнет. Путь пролегал мимо пещерного города . Место интересное, но сын заснул в машине, муж остался с ним на паркинге. А дочь пройдя метров 50 по дорожкам , заявила что она так устала-так устала,вообщем пещерный город прошел мимо нас , ну или мы мимо него.

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
И о Тагороре.
ООО.. аааа... :clap: примерно такие эмоции были на это место у моего семейства. Вот есть места маст си, есть вещи маст хэв, а есть рестораны - must eat !!!** Тагорор именно такой. Отличное место по всем параметрам, расположен в горном ущелье с красивыми видами. Еда отменная - паэлья, мясо на гриле, салаты, напитки - ну зачот по всем пунктам.
user posted image
И там мы кстати отмечали 9 мая. У англичан возникли вопросы - что ж такое празднуют эти русские - пришлось объяснить . Цены там кстати весьма и весьмы приличные, счет приятно удивил. Вобщем соотношение цены и качества тоже отменное.
Сидеть можно как в пещерных залах, так и на улице. Мы сидели в пещере, ооочень круто.
user posted image
user posted image

Через пару дней мы продолжили исследовать окрестности, на этот раз муж взбунтовался и сказал что далеко не поедет, хочет красивого кафе, набережных и океана . Сказано - сделано. Поехали в соседний с Пуэрто Рико Меланорес.
Место позицинируется как шикарный курорт для гольфистов. Нуу....
Да. кафе там и правда очень и очень - на берегу океана прям километра два идет променад с хорошего уровня стильными кафе , это вам не плая дель инглес . Перемежаются они магазинчиками типа лакост, ральф лоурен и томми. Вобщем место для неторопливого шоппинга, никакой там выгоды я не увидела, но ассортиментвообщем то нормальный.
user posted image[/url]
user posted image[/url]


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 26 дек 2014, 18:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Еще немного Меланореса и маяк уже на Плаей Дель Инглес

user posted image

Песчаные скульптуры с библейской тематикой, ну как всегда они по моему везде есть
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Очень вкусные завтраки в таких вот кафешках на Мелоноресе и около маяка. Благолепие такое, ну куда деваться :p

user posted image[/url]



После череды пляжных дней, душа опять возопила - в горыыыыы!Я не получаю такого удовольствия от морей и океанов никогда, как получаю его от поездок в горы. Горец во мне жив :eek: видимо.
На этот раз мы отправились к святыне гуанчей - к Roque Nublo. Переводится как скала в облаках.
Это кусок базальта в 60 метров высотой очень необычной и правильной для утеса формы. Как гласит поверье , обладает какой то там совсем пресовсем магической силой и все что там загадаетсЯ, ну разумеется - сбывается.

Стартуем из Пуэрто
user posted image

Серпантин крутой, но дорогая качественная, машин встречных почти нет - ехать комфортно.

user posted image

Мирадор на полпути, не скажу что прям захватывающий вид.. но дети любое место могут сделать каким то своим, особенным.
Небольшой перекус и сынуль пытается прикормить ящериц. Я б махнула рукой , на мой скептический взгляд взрослого - бесполезное сие занятие. А он старается и прикормил. Вы знали что ящерицы едят бананы ? Теперь знайте - едят .
и почти из рук, видимо сильно голодные были ящерки на этом мирадоре.

user posted image

user posted image
Далее вьезжаем в городок со звучным названием Санта Лючия. Город чем то похож на эту песню, звонкий такой, тонкий и красивый. И сонный - на улочках ни души, жара, сиеста.
А мы закупаемся мороженым и очень вкусными абрикосами у тетушки в лавке и устраиваем передышку от дороги.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
а вот и сама - эта Святая Лючия

user posted image
Городок крохотный, прямо специально ехать ради него через горы я думаю и не стоит, но вот если маршрут позволяет заехать - то стоит он того. Узенькие улочки, красивая церковь, живописные дома...

user posted image

Едем-едем дальше к пальцу Бога - так еще зовут Roca Nublo
user posted image

user posted image
И наконец то - добрались до места назначения.. иии.... дети засыпают за пять минут до остановки , оба, разом. И это при том, что они то как раз сильно впечатлились идей загадать желание которое ну 200% что сбудется.
Спят , гаврики. Как то смотреть на палец бога с парковки ну совсем некомильфо и обидно. Я принимаю какое то странное решение , вручаю муж фот и говорю : подойди там чуть ближе , пофоткай и поедем уже дальше.
Ключевое слово тут было - ЧУТЬ ближе. Ага... ушел супруг на полтора часа :angry:
дети разумеется проснулись оба, разумеется все срочно есть/в туалет/где папа/а где палец бога/а пошли туда сюда не знаю куда. :BzZz: .
Было очень весело, а мужу наверно икалось. Телефон то он с собой не взял.
user posted image
вот так видно его с паркинга. Но большинство народу идет дальше по тропе.
user posted image


Далее впечатления не мои и фото тоже не мои. Муж меня немногословный и немногофотальный , так что есть - то есть.
Как тебе палец бога?
Круто там, но вы б не дошли.
Почему? тропа плохая?
ДА ,нет, тропа отличная, но вы б все равно не дошли..
Почему?
Потому что это круто.

логично че уж. :???:


user posted image

user posted image


user posted image


user posted image

user posted image


user posted image

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image

Народ развлекается кто как :shuffle: Эти милые молодые люди приперли на вершину пальца бога карнавальные костюмы и устроили фотосет. Креатив по канарски.
user posted image
user posted image

После того как муж таки вернулся из своего трипа, я очень злая -презлая хочу куда нибудь уже поехать . Выезжаем с парковки в сторону побережья .. проехав буквально километров 5 - вижу зону пикника в горах и огромное множество машин там припаркованных.Открываю окошко и в уши бьет латино.
Акустика такая в горах.. Очуметь просто. :clap:
А это какой то праздник у местных и у них там концерт, вживую поют латино.
вот уж дочке свезло так свезло - танцы, песни это для нее высший фан.
Паркуемся, выбираемся из авто - Макс с Игорем не танцоры ни разу, остаются за столами.. а мы с ДУсем бегом - танцевать . Это было очень круто!
Совершенно не туристик массмедия экшн, как то очень тепло и душевно. .Дети , взрослые, все пьют , едят, танцуют..

user posted image

Какой то мужичок очаровался Дашей :))) И что то ей втирает....
user posted image

user posted image

Отдохнув на площадке , мы отправляемся далее - по дороге шикарные виды уже на северную, более зеленую часть острова. Но совершенно нет мирадоров или просто места где можно остановится для фото.
Вокруг маки, маки.. очень красиво!

user posted image[/url]

user posted image[/url]
Дети устали и увы, Террор и прочие красивости мы не посмотрели, а выруливаем домой.
Все фото из окошка авто
user posted image[/url]

user posted image[/url]

user posted image[/url]
user posted image[/url]


И последнее проканарское.
Самое самое что впечатлило нас всех на Гран Канарии - это тематический ковбойский парк - Sioux City. http://www.siouxcity.es
Этот городок Сиу был построен еще в далеком 1972 в качестве декораций для сьемок вестернов в очень красивом ущелье Гран Канарии, совсем недалеко от побережья. А теперь там тематический парк с актерами, представлениями, маленьким зоопарком .
Можно смело приехать с утра и прямо до самого закрытия - целый день идут шоу одно за одним, учат метать лассо и топорики индейские. В салуне отплясывают красотки, а также очень натуральные драки из за них, даже с выбиванием бутафорских зубов и вышвыриванием за шкирку из салуна.
Перестрелки и ограбление банка, поимка шерифом злостных ганстерито ..Вобщем полный и 100 % WILD WILD WEST.
user posted image[/url]

Дети были в восторге, да и мы тоже. Игра актеров отличная :super: Представления очень просты , понятны детям и без перевода, но в тоже время очень смешно и зрелищно :clap: :clap: :clap:

user posted image

При вьезде в ковбойский город нас встречает самый натуральный такой ковбой
user posted image

user posted image
Далее ну как всегде в вестернах - загоны коров - не забываем что ковбой - cowboy - дословно же коровий парень.
user posted image

user posted image

user posted image

Представления идут одно за одним целый день. Нам очень все понравились.
И поединок ковбоев, и как всех учили лассо кидать. Даша канеч не сама закинула, но радости, радости то было.
user posted image[/url]

А мексиканцы и их заточение в тюрьму и побег.. это шедеврально было, мы так все смеялись там.
user posted image[/url]

user posted image[/url]
user posted image[/url]

user posted image[/url]

user posted image[/url]
user posted image[/url]
А это очень умный конь
user posted image[/url]

user posted image[/url]

user posted image[/url]
Бандитос идут грабить банк , канеч с бутылем самогона все - без никак , вы ж понимаете
user posted image

user posted image
А как они тырили ключи, это надо было видеть.
user posted image

user posted image

user posted image[/url]

Актеры ну прям - душки! Причем они в роли всегда- даже проходя мимо на улице города, что то норовили отмочить. Дети за ними открыв рты наблюдали . Да и вообще в этом парке царит какая то очень домашняя и доброжелательная атмосфера. Спасибо его организаторам за это.

Есть церковь и даже кладбище ковбойское.. интересно так походить -почитать.
user posted image
В минизоо столкнулась вот с таким - так забавно - можно зайти внутри вольера вот таким вот макаром. первый раз такое вижу
user posted image

user posted image
Метание зажженых ножей..бррр.. страшно
user posted image

user posted image
Очень забавное объявление о собаке на трех ногах и кабинет шерифа.
user posted image
А в салуне тем временем настоящая драка - с выбиванием зубов (бутафорские канеч), но очень натурально они об пол брякали.И перестрелка потом в салуне же, детям предусмотрительно надели на уши наушники. Стрельбы и правда много и громко, на радость посетителям. У меня нет совсем фото, ибо я тоже как ребенок смотрела открыв рот на все эти - хук справа, хук слева .. ах ты гад! пшел вон из салуна!
А еще плохой парень хорошего за шкирку из салуна выкидывал, прям как в фильмах все , потом и наоборот. Полное погружение в вестерн.
user posted image[/url]

user posted image[/url]
user posted image[/url]

user posted image[/url]

user posted image[/url]

Вобщем нам очень понравился Сиу-сити в частности ,и Гран Канария в целом ,и я очень надеюсь наша маленькая лошадка, и дальше сможет тянуть такие тревелы и приключения , а мы их будет планировать и осуществлять. Вива Гран Канария!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 20 янв 2015, 16:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Отличный рассказ! Вы меня заинтересовали даже Гран Канарией ;)
Вот была десяток раз на Тенерифе, путешествовали на Ла Гомеру, Лансароте, Ла Пальму. Собиралась в ближайшее время на Фуерту... А на Гран Канарию не собиралась...
Но теперь Ваш рассказ о меня в закладочках будет ;)

Удачных путешествий!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 23 янв 2015, 12:06
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14461
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Отличный рассказ и фото. Вы такие молодцы, мы в этот парк Вестерн так и не выбрались. Жарко было и лень!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 23 янв 2015, 15:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Kotofei, Спасибо. Мы из канар были только на трех островах, Гран Канария мне понравилась больше Тенерифе. А вот мужу наооборот.
но у меня появилась и новая любовь теперь.. Португалия :love: :love: :love:

pani Olga, Мы тож много куда не выбрались, куда планировали ))) спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 янв 2015, 15:36
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Красиво! Народу мало :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных