Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хочу сменить профессию, а вот на какую?

semiramida
post 15 мар 2011, 20:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 6.12.08
Ижевск

Юлия 02.03.2006
Степан 19.12.2008
- косметолог (девушка ушла в косметологию в 27 лет, до этого работала в хирургии медсестрой, к 32 у нее уже был собственный салон красоты).

Косметологом может работать только человек с медицинским дипломом со специализацией по дерматовенерологии и косметологии. Бывшая медсестра наверняка этого багажа не имеет.
Многие мои одногруппники ушли в медпреды, работают за хорошую зарплату и не парятся...
А косметология автору не нравится? Тоже с курса многие девушки подучились и работают- кто в салонах, кто сам на себя. сейчас же это модно, деньги тоже неплохие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мар 2011, 20:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9958
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Дурацкое :) у нас мед. образование. Не техническое оно и не гуманитарное. Куда-то уйти сложно. Хорошо, что я люблю лечить, особенно гастробольных. Наши мужья считают, что у нас такое хобби - лечить. Целыми днями работаем, еще дежурим, еще дома все время то по телефону, то ездим кого-то лечим, и все за 10 штук в месяц.

Отредактировано: Леося в 15 мар 2011, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natica
post 15 мар 2011, 22:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 19.02.08

Вы можете вести курсы подготовки к родам в каком-нибудь частном центре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 15 мар 2011, 23:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] arbatgirl от 15 мар 2011, 18:43
ЦИТАТА ( arbatgirl )
Скажите, а как у них происходила смена специальности? Они какие-то курсы заканчивали, получали второе высшее? Или можно стать менеджером в крупной компании, имея лишь медицинское образование +язык?


Кто как. Большинство - учились и работали параллельно (работать правда начинали с рядовых должностей, чуть ли не ассистентов).
Тут еще важно понимать, что на некоторые специальности - нет профильного образования вообще в России (та же специальность "менеджер по персоналу" появилась в ВУЗах только лет 7-10 назад. И не сказать чтоб хорошего качества... По крайней мере пока. Некоторых специальностей, типа "менеджер по продукту" - вообще в ВУЗах нет и скорее всего еще долго не будет - преподов точно нормальных нет и даже литературы мало.) Поэтому на многие должности можно прийти действительно имея только непрофильное в/о и знание языка, а получать опыт - в процессе работы + краткосрочные курсы/тренинги, заочное или вечернее в/о и др. варианты. Хотя среди тех же продакт-менеджеров есть даже географы и без курсов-тренингов, но работают неплохо - просто на получение опыта у них ушло больше времени.
Посещать тренинги, семинары для повышения квалификации - все равно будет нужно регулярно в почти любой профессии - просто чтобы расти профессионально.


semiramida, девушка -косметолог - я не помню какое у нее было образование, только место работы помню :) С учетом того, что я лично знаю даже врача-невролога, с опытом работы косметологом, в этой жизни - все возможно.
И речь не про то что "модно". Нельзя заработать много денег работой, которая не нравится или не подходит. Либо это будет отнимать слишком много сил, времени и энергии - соотношение затраты-результат будет не в пользу результата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаленопсис
post 16 мар 2011, 06:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
А что Вам самой нравится?
Что Вы делаете с удовольствием? Общаетесь с пациентами/заполняете бумаги/разговариваете по телефону/консультируете/лечите кого-то и т.д.
В США только учились или работали тоже? Если работали - то кем? что в работе нравилось?

Спасибо Вам большое за отклик! Вы знаете, я скажу такую банальность, что даже неловко :) мне нравится моя работа. За то, что дает чувство собственной значимости, что от меня есть вполне осязаемая польза, за то, что требует и позволяет работать и головой, и руками; я люблю аккуратность и точность, хотя по складу скорее гуманитарий, люблю, чтобы всякие отчетности были в порядке, я сама с удовольствием разработала себе на прием анкету в карту, чтобы сократить рутинную писанину, вообще (но это уже не стыкуется с реалиями в жизни) работа моя творческая, интересная, просто система это творчество давит. Меня не напрягает объяснять по сто раз одно и то же тем же беременным.
Достала зарплата и отвратительное материальное обеспечение работы (инструменты, компьютеры и т.д.). Мне бы хотелось, наверное, иметь какой-то свой участок работы, где я бы могла организовать все по-своему.
В США я была в 15-16 лет, училась в школе еще.
Конечно, первое, что приходит на ум - это работа мед. представителем. Но вот это как раз мне претит прямо. Что уж не мое, так это торговля, "пропихивание", навязывание своих услуг и продуктов, терпеть не могу. Хотя да, зарплата достойная, и машину дают, и соцпакет хороший, и вакансии есть...Не хочу совсем. Мы планируем улучшать жилищные условия, и нужны будут деньги, поэтому этот вариант я рассматриваю, но с неохотой, как вынужденный шаг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаленопсис
post 16 мар 2011, 06:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
Наши мужья считают, что у нас такое хобби - лечить

Вот это точно... Муж никогда не понимал, чего я таскаюсь туда-сюда, особенно когда я в студенчестве ходила на прием к врачам с кафедры, помогала, или дежурила "для практики" - он не понимал, почему мне за это не платят :) На самом деле это нормально, если потом тебя ожидает материальная отдача от такой "учебы". А у нас все хуже и хуже. Я ездила недавно по делам на работу, еще раз посмотрела на уставшие серые лица коллег, на очередь, на облупившиеся стены...молодых врачей все меньше и меньше, никто не хочет работать просто так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаленопсис
post 16 мар 2011, 06:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
Тренинг менеджер
менеджер по персоналу
спец. по продажам и маркетингу
директор по маркетингу

Вы знаете, я поэтому и обратилась за советом - для меня эти наименования - практически пустой звук :) Сейчас все менеджеры, специалисты или директоры. А какой круг обязанностей, требуемых навыков и умений за этим стоит, что конкретно нужно делать в течение рабочего дня, я понятия не имею, соответственно, даже представить не могу, справлюсь ли я с такой работой. В медицине в этом плане все понятно и просто, врач лечит, медсестра выполняет его назначения, санитарка моет полы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 16 мар 2011, 07:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
А есть возможность заняться научной работой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 16 мар 2011, 16:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
Спасибо Вам большое за отклик! Вы знаете, я скажу такую банальность, что даже неловко мне нравится моя работа. За то, что дает чувство собственной значимости, что от меня есть вполне осязаемая польза, за то, что требует и позволяет работать и головой, и руками; я люблю аккуратность и точность, хотя по складу скорее гуманитарий, люблю, чтобы всякие отчетности были в порядке, я сама с удовольствием разработала себе на прием анкету в карту, чтобы сократить рутинную писанину, вообще (но это уже не стыкуется с реалиями в жизни) работа моя творческая, интересная, просто система это творчество давит.

Я, собственно, к чему - Вы пишите, что любите свою работу,общаться с людьми, но при этом чтобы был творческий процесс, сами разработали анкету...
Все это Вам даст научная деятельность и преподавание - говорю по собственному опыту. Будет и общение со студентами, и работать станет интересней, и лишняя денежка.
(возможно, пригодится и английский язык - я от нашего университета так ездила на различные обучающие циклы за рубеж. Там как требование было - свободное владение разговорным, т.к. обучение шло на английском).

Отредактировано: АнаСтася в 16 мар 2011, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 17 мар 2011, 21:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Фаленопсис от 16 мар 2011, 06:28


Фаленопсис, при таком раскладе - мед.представительство отпадает однозначно. Не для Вас.
Либо прислушайтесь к совету АнаСтаси про научную работу, либо попытайтесь найти работу в частных мед.центрах. Там иногда очень даже неплохо платят и условия работы более приятные.
+ совсем частные мед.центры при крупных компаниях.
+ мед.практика/научная работа в фарм./ мед.компаниях в центрах разработки и т.д.
Поищите хотя бы по работным сайтам вакансии (кроме общих сайтов, которые выпадают в любом поисковике, есть еще специализированные медицинские и обязательно есть профильные форумы на профессиональные темы, где тоже публикуются вакансии (это есть практически по каждой специальности). Хотя бы посмотрите сколько платят в других местах.

Про научную работу - оказывается есть программы обмена преподавателями (действительно только для свободно говорящих на англ.языке). Раз владеете англ.языком - лезьте в интернет и ищите информацию про различные гранты, фонды, зарубежные учебные заведения по Вашему профилю. Возможно что-то есть и по Вашей специальности.
Зарубежные гранты дают на различные исследовательские и научные работы (определенная сумма денег, которую платят за то, что человек или группа людей работают над какой-то темой и в конце издают результаты исследований, книгу, пособие или научную работу, или просто "несут знания в массы"). Информацию найти непросто, но возможно! И деньги по грантам - хорошие. + возможность примкнуть к какой-то группе коллег.

Преподавательская деятельность - опять же - в какой-то степени оплачивается лучше + возможность преподавать сразу в нескольких заведениях, вести курсы какие-то и т.д. (нам в институте короткий курс первой мед.помощи читала врач-гинеколог. Супер просто. Гораздо лучше и более практично (вплоть до инъекций), чем врач общей практики, который только теорию начитывал).

Варианты есть - главное не сидеть сложа руки, а искать и использовать возможности.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16450 ] Королевские дома 28 11:08 от: BelkaMaya
[ 3605 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:06 от: Иринка241
[ 5623 ] Звезды на выход-94 07:34 от: Вологжанка
[ 2149 ] инвалидность 07:20 от: evaaa
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 12:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных