Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему у М и Ж разные пи.. ?, детский вопрос. Срочно.

Blacbarbara
post 1 июн 2013, 21:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
в дальние времена,когда охотники вынуждены были писить быстро стоя,чтобы на них дикий зверь не напал.а женщины сидели в пещерах и варили мамонта.

:D что-то в этом есть!













-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 1 июн 2013, 22:09
Сообщение №22 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 1 июн 2013, 19:44
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
мне ужасно вспоминать, что когда-то у меня были отношения и даже - о,ужас! - секс с отцом моего ребенка.
Прямо вот вообще выбросить из памяти хочется.
:beer: молчи, грусть))))

Ответ на сообщение [?] lina gudkova от 1 июн 2013, 21:59
ЦИТАТА ( lina gudkova )
про вход пока не спрашивал
вот и мой не спрашивал (9 лет) а пора бы, может уже все рассказали друзья? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 1 июн 2013, 22:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Какое интригующее название темы! :super: :D

Мне кажется, возраст уже позволяет рассказать о продолжении рода :4u:
Я в 5 лет узнала (мама рассказала и показала картинки). :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamywka
post 1 июн 2013, 22:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.12.11
Москва

Викуля
Глебушка
Понять он понял, но он спрашивает "почему и зачем?".

У нас тоже такой вопрос возникал,как в сад пошла и увидела мальчушковые принадлежности.Спросила почему у мальчиков пипи болтущаяся)
Я само собой сказала про различия.Ну и привела пример,что когда ребенок рождается его показывают маме и если бы там все было одинаковое,то было бы непонятно кто родился и все ходили бы одинаковые.Ни и т.д.
При беременности моей,возник попрос о том как рождаются дети.Сказала что в период когда ребенок сосрел,открывается дверца(мы уточнили чт эт дырочка) и малыш выходит.А потом дверца закрывается и только мама и малыш знает где она была,а если не получается через дверцу то операция.Ее удовлетворил этот ответ.
И считаю что в этом возрасте еще не нужно знать все подробности ребенку.А тем более говорить то о чем ребенок не спрашивает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 1 июн 2013, 22:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Презервативы. Считаю, чем раньше, тем лучше о них знать. хочу, чтобы вопрос контрацепции был на уровне безоговорочного. В мире есть СПИД. Вот когда у него будет семья, и желание завести ребенка, он сам догадается, что нужно будет делать. Не установка "купить, чтобы не было", а установка "не куплю, когда появ
я это называю "бежать впереди паровоза" :4u:

Тогда надо было в 2 года объяснять про презики, не? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 июн 2013, 22:59
Сообщение №26 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Тогда надо было в 2 года объяснять про презики, не?
"после 3х уже поздно" :copy: :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 1 июн 2013, 23:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Mamma-Lechuza, ага. :D

Можно в садик уже выдавать тогда. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 2 июн 2013, 09:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
.Сказала что в период когда ребенок сосрел,открывается дверца
да это уже было. Он в курсе. Конкретные физилогические различия не объясняет. :huh:
Тогда надо было в 2 года объяснять про презики, не?
я это называю "бежать впереди паровоза"
вот тот мальчик, про которого я говорила, узнал как раз в три где-то. Его это не смутило, понимаете?
А как раз и смущает, и кажется мне бесполезным, когда мать усаживает вдруг 16-летнюю дочь или сына и начинает морализаторство на тему "ты знаешь откуда берутся дети? очень важно предохраняться". :umnik: По крайней мере у меня так было. Хотелось провалиться сквозь землю. :angry:
Но провалиться-то ладно. Главное, что это бесполезно, я считаю.
Во-первых, сколько залетов. А заражений? А мыслей девочкиных, что ее "мама убьет"? А вот это "да ладно, я аккуратно"? А потом у скольких после этого "аккуратно" поход в абортарий? Эти люди не знали, для чего презики нужны?
Моя сестра двоюродная в свои 18 лет спросила меня, какие ей купить таблетки ОК. Планировала свой "первый раз". Я сказала, что презерватив однозначно лучше, просто потому что ОК не защитит от болезни. НА что мне от умной, начитанной, ответственной девушки был дан ответ "Он не такой! И он не спал с кем попало!". А все потому что как же это Она и предложит? Это же ужас как стыдно. Проблема в том, что болеют не только хорошие люди, но и вообще всякие. И с кем спал парень моей кузины, ее волновать не должно. Она же не будет допрос тем дамам о их здоровье вести? Вот когда его справку увидит, тогда можно будет и о ОК думать.
Все дело в том, что не смущаться при таком требовании можно только, если воспринимать его как естественное.
Ну не буду же я своего сына повзрослешвего за руку держать и контролировать, чтоб некоторые вещи на автомате были?
Про меня еще говорили, что я впереди паровоза бегу, когда своему чищу его непроклюнувшиеся зубы. Потом те же люди со своими детьми воевали, чтоб те чистить приучились. А позже я его - с его идеальными зубами - повезла в самую крутую детскую стоматологию в нашей области. Вот родня-то мне мозг выносила, что я трачу деньги зря, и непонятно зачем лечить здоровое. Тем более, когда есть городская поликлиника. Ну да. Устроила ребенку праздник с шариками и веселыми докторами, сделала профилактическую процедуру (герметизация фиссур), обещала что такой праздник будет каждые полгода :rolleyes: Сейчас у моего так же идеальные зубы, и любовь к стоматологам (что очень важно) а у тех, кто меня отговаривал кариес, слезы и страх дрели. :fingal:
В вопросах здоровья не бывает "слишком рано". За исключением случаев, когда речь идет об антибиотиках.
"после 3х уже поздно"
ИМХО поздно после того, как ребенок знает откуда дети берутся. Это знание должно сидеть в голове если не крепче, то почти так же крепко как и "откуда дети".

Отредактировано: Мышка_Мини в 2 июн 2013, 09:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 2 июн 2013, 09:56
Сообщение №29 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
А как раз и смущает, и кажется мне бесполезным, когда мать усаживает вдруг 16-летнюю дочь или сына и начинает морализаторство на тему "ты знаешь откуда берутся дети? очень важно предохраняться".

:beer: :beer: :beer:
сорри, если офф,
но однажды в другой теме мне томатов накидали,
что я дочери в 16 лет по ее просьбе купила презервативы,
о предназначении которых, она конечно, знала раньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 2 июн 2013, 09:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
если не хотите углубляться, скажите, это для того, чтобы когда дети рождаются, мальчика от девочки можно было отличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных