Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внематочная беременность, Помогите разобраться!!!

Марьяна
post 5 апр 2005, 14:53
Сообщение №1 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Девочки, кто знает, опишите признаки внематочной бер-ти (ВБ): что, кроме болей, задержки. Буду благодарна за ЛЮБУЮ информацию. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 5 апр 2005, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Ещё добавлю. Что меня беспокоит :( Задержка несколько дней, тянущие боли (несильные) в левом боку. Также периодически боли, как во время ПМС. БТ 36,95 - совсем не беременная t. Тест на бер-ть «Фрау тест» показывает отрицательный результат. Вчера была у врача. Во время пальпации и осмотра больно не было. Интравагинальное УЗИ показало, что яичники и матка в порядке. По поводу подозрения на беременность врач сказала: "В матке ничего особенного нет". Прописала дюфастон на 10 дней. Диагностировала небольшую дисфункцию, пообещала, что цикл восстановится после дюфастона. А сегодня, когда опять потянуло бок и низ, я начала сходить с ума от новых подозрений: а не похоже ли это на внематочную? Ужасть. Не знаю, что делать. Идти завтра опять со своими глупыми вопросами к врачу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 5 апр 2005, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Марьяна,
нет никаких признаков по которым можно было бы диагностировать ВБ на 100%.

В вашем случае врач не обнаружила никаких признаков беременности. То, что она заподозрила дисфункцию, как мне кажется, означает, что ни матка ни яичники не похожи даже на ранне-беременные. :)
Мой совет вам и всем, кто подозревает "что-то" - сдать кровь на бета-ХГЧ. Т.е. вы однозначно узнаете есть ли беременность. А если ХГЧ будет беременный - то тогда уже и надо дальше с врачом решать как и через какое время отслеживать не внематочная ли у вас беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 5 апр 2005, 16:49
Сообщение №4 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
KSANA, и на том спасибо. :4u: Значит, надо колоться...

Девочки, вопрос к тем, у кого был такой опыт: а может ли УЗИ "не заметить" плодного яйца на маленьком сроке? В том смысле, что лично у вас не диагностировали на УЗИ бер-ть, а потом именно она и проявилась :) Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишне
post 5 апр 2005, 16:53
Сообщение №5 (ссылка)

Плыву по течению... и оно прекрасно...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 13.06.03
Страна яблок (Алмата)

Ольга 10.03.06
У меня дважды была внематочная и признаки были разные.... :(
Первый раз сильно стреляло в ключицу с той стороны, что и внематочная, и то это не сразу проявилось... Сначало долго был тест отрицательным, потом стал положительный и началась мазня, на узи увидели что-то очень маленькое не соответствующее срокам, мазня не прекращалась... потом начало стрелять в ключицу периодически (спихивала на нервы) и только потом начались резкие боли внизу живота,я буквально не могла разогнуться... на узи ничего не видели (((( только матка полная крови (((( решили спустить кровь и все пройдет... но это не помогло и только когда я уже совсем окочурилась, дышать не могла ( ой совсем запугала народ ) узи показал разрыв трубы и кровь в брюхе... Я совсем не понимаю как 6 часов назад труба была ровной, а потом она разорвалась?????
А второй раз отнималась нога :BzZz: и также за сутки ничего, а потом разрыв :( Или я такая загадочная, или узи хреновое???? :cranky: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сирень
post 6 апр 2005, 02:34
Сообщение №6 (ссылка)

Растим сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.06.04
РФ

Максим 06.07.06
Марьяна, мне помогал только анализ крови на ХГЧ.
Если будет положительный - сдать еще раз через 2 суток и смотреть динамику. Мои обе внематочные определи в первую очередь благодаря ХГЧ, так как УЗИ показывало нечто невнятное.
Оба раза не видели толком, где же плодное яйцо.
Но совокупность ХГЧ, УЗИ, ручного осмотра и твоих ощущений должна помочь поставить правильный диагноз.
Мне почему-то кажется, у тебя сейчас нет Б, по крайней мере, внематочной!

У меня ощущения были примерно такими.
В 1 раз тест + в первый день задержки, через неделю - слабая точечная боль в районе трубы, с отдачей в поясницу, бедро. Еще через неделю (пока обследовалась) труба лопнула. Ну тут уже все понятно, болевой шок и т.д., не перепутать. Мазни не было ни капли.

Далее !внимание! при следующих попытках планирования почти каждый месяц были боли ближе к М, со стороны оставшейся трубы, оооочень тянуло, болело, отдавало в разные места :O: Я сразу же неслась на ХГЧ ,получала отрицательно и успокаивалась.
Когда наконец ХГЧ стало +,и боли были, довольно сильные и долгие, УЗИ в непонятках, пошла на лапару. Так внематочная оказалась не с той стороны, где болело, а с той, где тишь да гладь была. :BzZz: После лапары уже болело в паре циклов....Но я теперь знаю - это не ВБ, т.к. пока предохраняемся. Кстати, на лапаре так и нашли, что же там у меня болело - версии "чувствительный яичник", "спайки после 1 операции...", "невралгия"...
Марьяна, мне кажется, если тест -, Б вообще маловероятна, любая. Но если еще и ХГЧ будет -, 99% , это что-то другое, тоже неприятное, но совсем не страшное! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 6 апр 2005, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Сирень, спасибо за такие подробности. Интересно, я вот не могу одну вещь понять. Если труба лопается, то она как бы уже "списана"? Как же тогда женщины беременеют после двух ВБ? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 6 апр 2005, 14:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Марьяна
1. если вовремя попасть к рачу, то можно лапароскопической операцией удалить ВБ, не дожидаясь разрыва трубы, т.е. труба будет спасена и возможно проходима для последующей бер-ти,
2. может быть разрыв в таком месте (совсем близко к матке), что удалят только малую часть трубы, и в дальнейшем по длинному "остатку" (культе трубы) яйцо сможет пройти,
3. и без обеих труб беременеют - ЭКО: яйцеклетку вынимают из яичника, оплодотворяют спермой в пробирке и подсаживают прямо в матку.

Это только то, что я (не спец!) знаю. А могут быть, возможно, и другие варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 6 апр 2005, 16:13
Сообщение №9 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Lenkins, круто, спасибо! Особенно первый вариант должен быть у всех на заметке! Главное - вовремя к врачу, и к хорошему врачу :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сирень
post 6 апр 2005, 21:52
Сообщение №10 (ссылка)

Растим сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.06.04
РФ

Максим 06.07.06
Марьяна
Полностью согласна с Lenkins! Бывает и 4 ВБ :O: Но это максимум, думаю - тогда уже обе трубы заштопанны, смысла продолжать пытаться с ними нет.
У меня кстати разрыв и был рядом с маткой, но починить трубу не смогли - сказали это было невозможно. :fingal:
А вот случаев, когда не дожидаясь разрыва делали лапару и пластику трубы, много с хорошим исходом! Девочки потом беременели именно через эту трубу! :)

И вообще, у 99% женщин НЕ БЫВАЕТ внематочных! :) Так что не все так страшно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных