Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Страх за здоровье ребенка, кто как справляется?

Мышка_Мини
post 28 сен 2015, 15:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Сейчас сыну 6 лет, нормальный развитый мальчик, ходит на спортивную гимнастику и готовится к школе.

Но у меня ВЕЧНЫЙ страх за его здоровье...я боюсь каждого ОРВИ
расстановки по Хеллингеру в вашем городе есть? Можно воочию увидеть так сказать все фигуры в вашем подсознании и расставить их по местам. Еще могу посоветовать в отделении неврозов полежать. Там обычно подсказывают противотревожные упражнения.
В поликлиниках зачастую сидят хорошие психиатры. Уровень этих специалистов у нас в стране вообще очень достойный. Еще учат "прожить" страх на групповом аутотренинге.
,,,
Ни в коем случае не затягивайте с этим. Ребенок все чувствует, и , поверьте, на пользу такая тревожность мамы не идет.

Отредактировано: Мышка_Мини в 28 сен 2015, 15:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 28 сен 2015, 15:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] marimama от 28 сен 2015, 14:40
ЦИТАТА ( marimama )
.как справлялись?
Молюсь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 28 сен 2015, 15:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Не обижайтесь на меня....родите еще ребенка, потом еще и....страхов будет меньше.
Вот ничего подобного. :???: Умножайте все страхи на кол-во детей. Я трясусь и боюсь каждого чиха не одного, а троих детей. Вот сейчас двое из троих болеют, на стенку лезть хочется :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 сен 2015, 15:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А можно простой вопрос? Если человек сядет, и подумает...чего тревожусь? Боюсь. что что-то случится? Вот именно ЧТО-ТО! А я даже не знаю что. Боюсь, потому что боюсь. Даже не знаем что будет. а боимся. А когда станут большими тоже будем трястись. Еще есть понятие от судьбы не уйдешь. И настигнут это что-то может везде, так чего бояться? Или СВОЯ жизнь остановится? Я вот так рассуждаю и не боюсь может поэтому. Главное что трястись дело НЕБЛАГОДАРНОЕ. НИКОМУ от этого хорошо не станет, а дети еще и смеяться во взрослом возрасте будут. Моя мама тряслась...Моя учительница тоже предостерегала, но мама считала что учитель черствая, а она была в моей ситуации и болела тем же самым. И знала что говорит. И? Мама долго тряслась и перестала, когда я просто уехала из города. И вообще на ее тряску перестала обращать внимание. Она просто передала меня моему мужу. А мне это вообще не помогло, только все ухудшило. Я боялась, она боялась, а лечение вообще было элементарным, не бояться и одна таблетка на всякий случай. Но до этого не дошли и этот страх мне многое напортил. Я пофигистка и дети мои не боятся. Я просто слежу и делаю, что необходимо, но бояться увольте. никому мои страхи не помогут. Только со стороны буду смотреться как вечно озабоченная мама. У моего сына будет опасная профессия достаточно и что...мне теперь утрястись что-ли? А как я жить буду? В тряске? Мне просто СЕБЯ жаль будет, что я жизнь на тряску положу. Мне очень помогает такой расклад.

трясусь и боюсь каждого чиха не одного, а троих детей. Вот сейчас двое из троих болеют, на стенку лезть хочется


А что конкретно так пугает. Ну болеют...Врач хороший приходил? лекарства нормальные выписал. Пьем и выздоравливаем. рано или поздно пройдет. смотрим телек, печем пончик и валяемся....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 28 сен 2015, 15:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
У меня это было все, по наследству от мамы передалось ;) (я была у мамы единственный выживший недоношенный ребенок в 40 лет,

Я сама единственный ребенок мамы, у которой до меня было 3 выкидыша. А папа наш умер от тяжелой болезни когда мне было 4 года.
Видимо эти страхи из детства.

Не обижайтесь на меня....родите еще ребенка, потом еще и....страхов будет меньше.


Также думала, спланировали. Сразу же начала беспокоится с невероятной силой о беременности.
Оказалась - внематочная. Восприняла как знак, что нужно сначала привести нервы в порядок. Такая тревожность и беременность - сочетание не супер.

как ребенок родителей с подобными заскоками, от души советую - идите к неврологу, к психотерапевту, к кому угодно, но решайте проблему, не тяните. ради ребенка же. то, что вы описываете - не норма.


Пока была у одного...не срослось. Вот с другой проблемой с ребенком ходила - все гут. А по этой теме что-то не найду особо никого. Город небольшой у нас, с точки зрения квалифицированных психологов.

я нашла врача, которому доверяю больше чем себе.
поэтому спокойна, нервничать начинаю когда врач уезжает в отпуск, на другой край земли и может быть недоступен, но в любом случае общаемся по электронке тогда и он рекомендует кого-то из своих коллег. но мне все равно спокойней, когда георгич в москве.


мечтаю об этом. но тоже не складывается. педиатры не хотят брать ответственность за ребенка с почечной патологией в анамнезе. все равно посылают к нефрологу, и принимают его назначения как must

marimama, вы как будто про меня писали. Только у меня девочка и проблемы со здоровьем у нее несколько иного плана. А после того как у нее были аффективно- респираторные приступы, да еще в 2,5 года выбила головой стекло вподъезде и теперь огромный шрам на лице.....


Сочувствую!

У меня очень простое отношение к страхам. И нкакого врача не надо. Задумайтесь, только серьезно. Если ВЫ будете бояться всегда и за все у вашего ребенка, то ему будет от этого легче? Вот не делать что-то умное, а именно бояться, трястись, пускать вроде везде, но трястись? НЕТ. Не будет! А вот СЕБЕ вы явно нанесете удар, нервы могут привести к заболеванию у ВАС!. И тогда ВАШ ребенок окажется как раз в опасности! Вы себя не сохраните. вы разрушите себя и ребенок будет в большей опасности. Ребенок уже выздоровел. теперь наоборот надо чувствовать себя спокойной и счастливой. И наступит время, когда ребенку будет не нужен постоянная трясучка мамы за него. Он будет больше раздражен. Потом это может вылиться в проблемы в семе....жизнь цепь, а мелочи в ней звенья....Нельзя класть на алтарь здоровья ребенка все и вся. Надо вылечить и жить всем хорошо. ребенок уже рад, что здоров и живет нормально. А что мешает маме?


спасибо за эти слова.

Я понимаю, что легче ему от моих страхов не будет. Но мне кажется, что если я не проявлю этого беспокойства, то могу что-то упустить. Как бы подвергну его опасности.

Отредактировано: marimama в 28 сен 2015, 15:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 сен 2015, 15:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Я понимаю, что легче ему от моих страхов не будет. Но мне кажется, что если я не проявлю этого беспокойства, то могу что-то упустить. Как бы подвергну его опасности.


ВЫ сами написали правильные слова. НЕ ЗАБОТУ, а беспокойство. Заботятся о конкретном - одень сапоги, прими лекарство, не сиди на земле...А вы беспокоитесь...носитесь грубо говоря и по вертикали и по горизонтали, и думаете как бы везде солому подложить и не упасть. Везде не положишь все равно. А вырастет? Не будет везде соломку класть и вы все равно станете раздражителем только со своим ковриком везде. У меня от страха мама под дверями класса сидела. я сейчас ее понимаю. Но...тогда это мне стоило дружбы с классом. меня все возненавидели просто. А жили от школы недалеко...можно было бы из дома если что дойти. Мама все положила на этот протряс. А я взяла и уехала....осталась мама и ее тряс....а я была уверена, что здорова и все наплевать..Молодость...Дети не оценят, либо сами станут трясущимися. Все в мену и больше думайте о себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 28 сен 2015, 15:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Я к психотерапевту хожу. Меня на почве онкофобии клинит чудовищно, причем, только в отношении Котика, с самого его рождения. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 28 сен 2015, 15:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Ну болеют...Врач хороший приходил? лекарства нормальные выписал. Пьем и выздоравливаем.
Как бы не так... Было, что и после 3 антибиотиков в инфекцию с пневмонией попадали. Лекарства нормальные? А они есть вообще? Врачи сами говорят: может, подделка вам попалась, поэтому эффекта нет. :shuffle: В этом году мой младший не болел только в феврале и июне. :p
Или СВОЯ жизнь остановится? Я вот так рассуждаю и не боюсь может поэтому. Главное что трястись дело НЕБЛАГОДАРНОЕ. НИКОМУ от этого хорошо не станет,
Всё верно. Самое удивительное, что умом всё понимаешь. Что никому от "тряски" лучше не станет, что надо брать себя в руки и лечить. В конце концов, что от судьбы не уйдёшь, если вдруг что... Но страх-тревога никуда не уходят от этого осознания.

Подобный вопрос обсуждался не так давно на форуме, я для себя один вывод сделала - только молиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 28 сен 2015, 15:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
расстановки по Хеллингеру в вашем городе есть? Можно воочию увидеть так сказать все фигуры в вашем подсознании и расставить их по местам. Еще могу посоветовать в отделении неврозов полежать. Там обычно подсказывают противотревожные упражнения.
В поликлиниках зачастую сидят хорошие психиатры. Уровень этих специалистов у нас в стране вообще очень достойный. Еще учат "прожить" страх на групповом аутотренинге.


не знаю, есть или нет. поузнаю...мне б хоть просто нормально специалиста найти)


Ответ на сообщение [?] marimama от 28 сен 2015, 14:40
Молюсь :worthy:


вот пока только это и помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 28 сен 2015, 16:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 сен 2015, 15:43
ЦИТАТА ( агусик )
А я взяла и уехала.

Я тоже уезжала в Мск на 5 лет. Потом вернулась. Сейчас гораздо терпимее отношусь к маминому беспокойству, так как, к сожалению, сама такая же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных