Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки с короткой стрижкой

Joki
post 23 июл 2023, 21:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25820
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 июл 2023, 21:01
ЦИТАТА ( Маевка )
Проблемы начались после перехода в коррекцию - там почти одни мальчики, все друзья - мальчики. И постепенно она захотела быть как они. Начала стричься налысо.

А сколько лет ребёнку? Прямо настаивала на стрижке налысо? Это, конечно, сильно, но тут опять все упирается в то, что ребенок особый, поэтому 'обычные' советы обывателей вам вряд ли подойдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июл 2023, 22:05
Сообщение №22 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19372
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Joki, 10. Она не настаивала. Просто уже трижды брала ножницы и стриглась. В последний раз так сильно, что пришлось достригать под машинку, чтобы потом ровно выросли. Ну не прям налысо, но до ежика короткого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 23 июл 2023, 22:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3563
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Короткий ёжик сейчас в моду входит. Моя посматривает в сторону такой стрижки
https://yandex.ru/images/tou...%B6%D0%BA%D0%B0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 23 июл 2023, 22:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Маевка, моя примерно лет с 11-12 стала говорить, что мальчикам проще. Когда стала расти грудь, то она подстриглась очень коротко и надела балахоны. Начала себя принимать в качестве девушки лет в 16. Причём как то резко и странно - купила на выпускной в 9 классе бальное платье в блёстках с декольте и за неделю до выпускного подстриглась в стиле к-поп.
Вы с психологом этот вопрос не обсуждали?

Я такая же была, лет до 15 как раз. Потом платьица начала носить и краситься, ну и влюбилась.
У меня психолог нашла причину - мой папа хотел сына, а у него родились 2 дочки. Моя бабушка не стеснялась нам с сестрой это говорить :fingal: на сестру не подействовало, а на меня да.

Маевка, ваша девочка подрастет и все будет хорошо, от всей души желаю :4u:

У меня сын с РДа, понимаю вас.

Кстати, второй сын кукольной внешности, отращивает волосы сейчас и если ему пальмочку сделать - прям на девочку похож. Хотя он брутальный очень. Купила ему спортивную повязку на голову - чтоб челку в глаза не лезла
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 23 июл 2023, 22:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3270
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
кажется, при нынешней молодежной моде легко девочку за мальчка принять, а мальчика за девочку :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 23 июл 2023, 22:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3563
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Agnieszka,
ЦИТАТА
меня психолог нашла причину - мой папа хотел сына, а у него родились 2 дочки. Моя бабушка не стеснялась нам с сестрой это говорить :fingal: на сестру не подействовало, а на меня да.
это точно не наш случай :4u:
Скорее неприятие слишком резкого изменения теля и последующего внимания от противоположного пола, к которому она оказалась готова
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июл 2023, 22:23
Сообщение №27 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19372
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А мне казалось, что у мальчиков жизнь интереснее. Мне ничего нельзя было, потому что "яжедевочка". ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 23 июл 2023, 22:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Agnieszka, это точно не наш случай :4u:
Скорее неприятие слишком резкого изменения теля и последующего внимания от противоположного пола, к которому она оказалась готова

О, у меня тоже было :4u: грудь начала расти у меня - я начала сутулится, чтоб грудь незаметна под футболкой была. Но это потому что бюстгальтер мне мама не купила, не знаю почему, не считала нужным :eek: я потом нашла у бабушки на чердаке старый чей-то бюстик и стала его носить :fingal: и такое бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 июл 2023, 22:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25820
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 июл 2023, 22:05
ЦИТАТА ( Маевка )
Просто уже трижды брала ножницы и стриглась. В последний раз так сильно, что пришлось достригать под машинку, чтобы потом ровно выросли.

Это все-таки особость вашей девочки, я так понимаю. Да и вообще, любой здоровый ребенок такое вряд ли сделает, разве какие-то проблемы серьёзные возникли. Простите за вопрос: а интеллект у ребенка нормальный? Если да, то нужно надеяться, что все наладится, но со специалистом я бы все равно проконсультировалась - именно про то, как вам, родителям, себя вести в такой ситуации, как реагировать и как с ребёнком-аутистом разговаривать на эту тему :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июл 2023, 22:33
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19372
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Простите за вопрос: а интеллект у ребенка нормальный?

Ну как сказать... Тест Векслера плохой - еле преодолели порог, чтоб умственную отсталость не написали. Но я знаю, что эта отсталость вторичная, так как очень плохо развита речь, и это тянет за собой все остальное.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных