Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы и проблемы, с ними

Мамала
post 15 мая 2020, 19:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
до лопаток и пояса может быть,но вот ниже не получается у многих..
а зачем ниже? Какая такая особенная прическа, которая не получается из волос до лопаток? Ну и распущеные волосы ниже лопаток мило могут смотреться на девочке, на взрослой женщине не видела ни разу чтоб было действительно красиво :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 15 мая 2020, 20:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мне не лень плести одну косу...быстро получается...не парюсь по поводу мелких волос и она тоже.

Мне не было лень…
Но, забираю из школы - волосы распущены, заплету дома - через час лохматая. Это не дело. Это саботаж. Поэтому - короткое каре-боб. Отрастит - ходит с косой, начинается старая песня- к парикмахеру.
Летом было особенно нервно - полная голова песка и водорослей. А пляж 4 месяца в году.

...Просто до лопаток и пояса может быть,но вот ниже не получается у многих...По жизни в женских коллективах работаю-видела,как некоторые вот хотят отрастить и не могут,расстраиваются...

У меня есть гипотеза - природой заложена максимальная длина волос конкретного человека. Отрастают чуть длиннее - начинают покидать голову. Для моей дочки оптимальная длина - ниже лопаток, длиннее - начинают редеть. У меня некогда коса ниже попы превратилась в мышиный хвостик до талии к 16 годам.

Отредактировано: Дата в 15 мая 2020, 20:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 15 мая 2020, 20:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 15 мая 2020, 18:48
Масло для волос. Есть у разных косметических фирм на любой вкус и кошелек.
Еще заметила тенденцию, чем волосы суше, тем больше они путаются.

А я купила как раз, не так давно, масло для волос, и не знаю, что с ним делать :)


Масло не жирнит волосы?

Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 15 мая 2020, 22:32

Пакет одноразовых силиконовых резиночек. Вечером резиночка просто разрезается ножницами и выкидывается.

Очень редко соглашается на резинки, а когда соглашается ходит не долго с ними, стягивает. Не важно какие резинки, не сможет сама снять, будет просить, что б сняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 мая 2020, 20:50
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У меня дочка тоже всегда с распущенными. Но у неё стрижка на длинные волосы и волосы сами негустые вообще. Поэтому легко расчёсываются и не мешают. И то раньше я всегда сама причёсывала. Сейчас, в почти 10, я только иногда расчёсываю, настаиваю. Потому что вижу, что она сама не расчесалась.

В вашем случае я бы тоже сделала стрижку на длинные, убрав густоту, и причёсывала бы сама. С другой стороны, в РФ разве можно девочкам с распущенными длинными в школу?? Я всегда считала, что нельзя :???:


Вот у этой тётеньки мне нравится причёска! Дочка тоже подобное отращивает.
Увеличить

Масло не жирнит волосы?
попробуйте и узнаете, как вам. Масло нужно наносить на длину, а не на корми. Оно убирает пушистость с лёгких и тонких волос. Не всем волосам и причёскам это нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 15 мая 2020, 21:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
попробуйте и узнаете, как вам. Масло нужно наносить на длину, а не на корми. Оно убирает пушистость с лёгких и тонких волос. Не всем волосам и причёскам это нужно.

Попробую. У меня как раз тонкие. Я, наверное, решила, что это лечебное что-то :scratch:
Его после мытья, на мокрые?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goroshina
post 15 мая 2020, 21:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.07.19

Маша 20.09.2001
Мирон 01.07.2006
Мила 22.08.2012
Я своей младшей на карантине отстригла часть, ниже попы были, теперь ниже лопаток. Очень трудно было расчесывать, путаются до ужаса( Но она и не против, ей наоборот хотелось с хвостом ходить, как девочки в классе, а с такой длиной, как была, не походишь. Единственный, кто жутко расстроился, был дедушка :cry:
Насильно не советую стричь, будете врагом №1 :fingal: Потом сами ещё ностальгировать будете, когда подрастет и захочет стрижку ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 15 мая 2020, 22:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
а зачем ниже? Какая такая особенная прическа, которая не получается из волос до лопаток? Ну и распущеные волосы ниже лопаток мило могут смотреться на девочке, на взрослой женщине не видела ни разу чтоб было действительно красиво :scratch:

Да и на многих девочках постарше, особенно подростках, уже не мило :tomato:

Просто длина - мало. Чтобы длинные волосы хорошо смотрелись распущенными, нужно подстригать время от времени кончики, следить за формой, нужен уход, нужна укладка. Иначе это просто вечная коса, т.к. чем длиннее, тем неудобнее. Или распущенные с волной от вечной косы, с истонченными кончиками, и проч, вида не имеет желанного. В подростковом возрасте все это нужно чаще мыть, что тоже непросто. Так что распустить волосы до попы как рекламе и красиво махнуть гривой - это туева хуча усилий))

Моя сейчас хочет отрастить примерно до лифчика, чуть ниже. Каре было в августе, хотела попробовать. С каре хорошо, но по длинным скучает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 мая 2020, 22:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Меня так мама обстригла. Обманула: сказала подравняем, когда стрижку закончили выяснилось, что теперь у меня короткое каре, в процессе активно забалтывали, не у зеркала. Возраст помладше... Обида у меня дикая была, они с моей тётей по предварительному сговору... Когда подросла, маму понимать стала: сзади вечный колтун, радирать я не давалась особо, в общем, караул. Но я очень сильно обижалась, очень. И долго. Наверное, так долго я на маму не обижалась больше никогда.
Сложная ситуация, сочувствую.
Можно попробовать уговорить на длинную красивую стрижку типа по лопатки. Посмотреть вместе фотографии и тп..

Отредактировано: Mononoke в 15 мая 2020, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 мая 2020, 23:30
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Его после мытья, на мокрые?
обычно есть рекомендации по применению.
Но я не пользовалась никогда чисто маслом. Только спец продуктами для волос, которые по консистенции и блеску, как масло. На них написано всегда, как применять,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 15 мая 2020, 23:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Расческа Тизер и флюид Естель вам в помощь. Флюид наносить на кончики строго на уже сухие волосы (на мокрых даст эффект жирных сосулек).
Сначала смазываете кончики флюидом, потом расчесываетесь.
У меня длинные волосы, я расчесываю их один, максимум два раза в день. Намазала, расчесала, заплела французскую косу. Все.
У меня правда сын, а не дочь. Но думаю, была бы дочь, я бы ее заплетала ) Это ж легче, чем ругаться.
Тем более выростет ребенок быстро, и уже не даст себя заплетать. Еще скучать будете.

ПС Бальзамом всегда надо пользоваться. Я если один раз не воспользуюсь, то не расчешусь. Ну и еще феном я не пользуюсь, от этого волосы легче расчесываются.
А в детстве тоже колтуны постоянно были.

Отредактировано: Мышка_Мини в 15 мая 2020, 23:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных