Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А надо ли дарить подарки на НГ свекрови?

Эхомама
post 22 ноя 2014, 09:45
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Чего-то я не поняла, как это не дарить? :scratch: Даже если не вместе отмечать, дарить все равно надо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 22 ноя 2014, 09:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

"как вы с нами, так и мы с вами".


Интересно, я думаю ровно наоборот))

Что если ты относишься к человеку (в т.ч. формально) именно так, как относишься - то не потому, что они к тебе так относятся.

Конечно, некоторые коррективы возможны, но чем меньше, тем лучше в идеале.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 22 ноя 2014, 09:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
МТО, при испорченных отношениях вопрос бы не вставал или звучал иначе. О порядках, что принято, что нет, муж должен быть в курсе. Спросить - минута.

Старшее поколение обычно любит подарки и любые проявления внимания, ИМХО. Чем старше, тем больше :p

Сделать необременительный вклад в хорошие отношения со свекровью и свекром... странно не воспользоваться :???:

МТО, не принято может быть дарить подарки внутри сложившихся отношений по договоренности. Там, где отношения новые, и заранее ничего о порядках неизвестно, всегда лучше перебдеть (дарить!).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 ноя 2014, 09:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Даже если не вместе отмечать, дарить все равно надо

Ну, видите, раньше не дарили, и всех все устраивало. Но раньше и вместе НГ не праздновали. А теперь вроде как непонятно - то ли продолжать традицию, то ли потому, что встречают вместе, уже надо дарить. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 22 ноя 2014, 09:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Если бы речь не шла о свекрови, а о друзьях-знакомых, то заначку-подарок стараюсь иметь, чтобы было всегда чем ответить и поддержать, если меня вдруг одарят :p

Вот недавно получила через третьи руки подарки для детей без праздника, просто давно не виделись. Должны были встретиться в компании и отдать лично, но мы не смогли. Вот теперь чувствую себя обязанной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 22 ноя 2014, 10:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Летчик от 22 ноя 2014, 09:51
ЦИТАТА ( Летчик )
всегда лучше перебдеть (дарить!).
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leryssik
post 22 ноя 2014, 10:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.14
Ответ на сообщение [?] leryssik от 21 ноя 2014, 21:37
ЦИТАТА ( leryssik )
Раньше мы не дарили подарки ни свекрови , ни свекру на Новый Год. Но и вместе мы не встречали этот праздник. В этом году они придут нам на НГ, будем отмечать вместе. А я и не знаю - им подарки надо или нет? Не хочу их обидеть, и не хочу лишних денег тратить. А даже если дарить, то что?

да мы и своей семье не дарим ничего друг другу, у нас такое отношение к подаркам, я ей все таки что то подарю, так лучше будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 22 ноя 2014, 11:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Мы не дарим подарков родителям мужа. Как-то так сложилось у нас. Никто не в обиде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 23 ноя 2014, 01:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Меня удивило не так давно... С подарками может и неожиданно что-то измениться. Знаю семью, где никогда на ДР детей маму не поздравляли, букетов гости не дарили. Только тостами. Но даже не дети, внуки выросли-женились, и одна новая родственница принесла эту традицию свою с такой милой категоричностью :war: Маме букет обязан быть от каждого, это мамин праздник больше всех. И пошли обиды с претензиями одна круче другой. Причем не к имениннику, а его братьям-сестрам-племянникам :???: они-то и не в курсе, что теперь обязаны. (Для себя списала это все на почтенный возраст).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 23 ноя 2014, 01:45
Сообщение №30 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
мне свекры дарили на новые годы: полотенце, еще раз полотенце, не помню, ничего и ничего. я , в свою очередь: полотенце))), не помню, не помню, красивую шкатулку с чаем в новогодней тематике. в общем ни о чем такие "подарки". в этом году предположительно так же куплю красивый новогодний чай, аксессуары для кухни в новогоднем стиле (у свекрови все очень старое, не из бедности, а отношение такое. поэтому радуется каждой подаренной мною миске и дощечке для резки). но это отношение идет от мужа. у них в семье, видимо, вообще не принято было обмениваться подарками на такие праздники. а в моей семье принято. поэтому я родителям дарю что-то посолиднее, тысячи на полторы-две. они мне тоже.

Отредактировано: марсианка_два в 23 ноя 2014, 01:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных