Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прописка в квартире неродственника, Чем грозит наследникам?

Nadine-S
post 7 сен 2019, 16:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
ДОбрый день всем. Снова очень нужны советы юристов.похожие темы почитала, но есть вопросы.
Ситуация такая:
мой папа (72 года) является владельцем квартиры в Москве (в квартире прописаны помимо него я с дочерью и моя сестра с детьми), купил квартиру в Опалихе (Красногорск). Является собственником, но никто там не прописан. Папа хочет прописать свою подругу (около 70ти лет),с целью получения московских пенсионерских плюшек (пенсия повыше, поликлиника получше, очередь в санаторий), сначала хотел в Опалиху, а поняв, что там ничего особо не изменится для нее, стал подумывать о прописке ее в Москве, в нашей квартире.
Теперь, собственно, вопросы:
1. Чем нам это грозит в случае его смерти (не дай Бог, конечно)?
2. Как нам выписать ее обратно? Особенно если у нее не будет никакого другого жилья в России? Обязаны ли мы будем предоставить ей другое жилье? (такой возможности у нас нет :???: )
3.Может ли она и ее родня (дети, внуки) претендовать на эти квартиры в случае ее прописки?
4. Может ли она без согласия отца прописать к себе своих родственников (вроде бы нет, но уточнить хочется)
5. И еще вопрос: часть денег на квартиру в Опалихе дала я (выплачиваю сейчас долг за покупку), как мне оформить это документально? Часть денег (небольшая) взята в кредит в банке (документы есть, на мое имя), а часть занял папа по друзьям и родным - я обязалась выплатить долги (все это без расписок, просто на честном слове).
Папа клянется, что все достанется нам с сестрой, но что будет завтра - кто ж его знает. Он человек упрямый и своевольный. Он уже продал квартиру в С-Пб, чтобы угодить ей и жить с ней вместе. Я пытаюсь объяснить ему, что делать этого не стоит, жить - пускай живет с ним вместе, сколько проживут, а прописка, поход в ЗАГС - лишнее. :???:
Что мне делать? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 7 сен 2019, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Претендовать ни на что не может, пенсия станет московской только через 10 лет, выписывать потом только через суд, если сама не захочет, прописать сможет без согласия собственника только своих несовершеннолетних детей.
Насчёт 5 вопросы, не очень понятно, что вы хотите оформить документально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 7 сен 2019, 17:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Спасибо :4u: :4u: :4u:
несовершеннолетние у нее только правнуки :shuffle:
насчет пятого вопроса я сама сомневаюсь, вопрос ли это. могу ли я при помощи таких документов (из банка - о выплате кредита, расписок от родных и друзей) доказать, что я участвовала в покупке квартиры или это не имеет никакого значения, поскольку собственник - папа и все. Вот что имелось в виду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных