Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель оставила малышей одних, что делать? Скандалить не хочется.

andrevna
post 2 дек 2015, 23:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Не в тему, но прям завидно. Детей по списку 16, ходит еще мегньше. У нас с яслей по списку 25-29 и ходят почти все. Т.е, в яслях из 25 пришло 20-это норма, а уж сейчас всегда 25-26 человек есть

Ну вот так, причем садик просил еще детей, целая группа стоит пустая, пришлось даже 2 воспитателей переводить в другой сад внутри комплекса. т.к. не загружены, а детей из осипа не дают. не направляют почему-то :???:

Я ошиблась, детей по списку 18, но все равно не много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 2 дек 2015, 23:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
После садика прикольно к школе привыкать мамашкам. :)
Приходишь за ребенком, и видишь, как твой бегает на улице в расстегнутой куртке, в шапке, криво надетой на макушку - уши торчат, без перчаток, с торчащей из-под безрукавки рубашкой, сопли по подбородку, а два учителя увлеченно треплются и на детей вообще не смотрят. А то вообще приходишь - и одни дети в классе после уроков на ушах прыгают, а учитель к директору ушел. ;)
А ребенку 7 лет.
И так садик сладостно вспоминается... :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 2 дек 2015, 23:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
:???: У нас в ГКП, воспитательница когда оставалась одна вечером и ей приспичило в туалет, отвела трех оставшихся деток (мою в том числе) в соседнюю группу, попросила коллег присмотреть. Почему было и тут не сделать так же? :???: Или взять деток с собой. 3 человека - не толпа, которая разбредется по коридорам. На мой взгляд, случай неприятный, но не показательный, если единичный. Вот если бы такое регулярно обнаруживалось, то тогда стоило бы поговорить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 2 дек 2015, 23:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Пин, ну все же 7 лет не 3 года, разумение уже есть какое-никакое, возраст причастия, у старшей (6 лет) в группе в тихий час воспитатели отлучаются периодически, я об этом знаю и не возмущаюсь, потому что дети уже подрощенные и соображают, вести себя умеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 2 дек 2015, 23:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, ну все же 7 лет не 3 года, разумение уже есть какое-никакое, возраст причастия, у старшей (6 лет) в группе в тихий час воспитатели отлучаются периодически, я об этом знаю и не возмущаюсь, потому что дети уже подрощенные и соображают, вести себя умеют.

Да ладно - подрощенные: за три месяца один себе башку разбил, швы накладывали, второй - подбородок - с тем же успехом. :)
Я про свои ощущения пишу после садика: там мы кипятком писали, если у воспитателя на попе пара глаз не торчала, чтобы за всеми следить, и, если тепло, и кофточку няня не сняла с ребенка, делали губки куриной попкой и шептались, что вообще в садике работать персонал не хочет. :)
А через три месяца пришли в школу: оба-на, оказывается, никто за твоим ребенком по большому счету и не смотрит. Такой шок был. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 2 дек 2015, 23:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
там мы кипятком писали, если у воспитателя на попе пара глаз не торчала, чтобы за всеми следить


:D :D :D

Мне вся эта гамма потрясающих эмоций предстоит на будущий год :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 3 дек 2015, 00:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А через три месяца пришли в школу: оба-на, оказывается, никто за твоим ребенком по большому счету и не смотрит. Такой шок был. :p
Шок еще впереди! :D :D :D В началке, надо сказать, учитель - вторая мама, а вот в средней школе мы уже, простите, не родственники детям. И кто куда пошел, мало кого волнует... И я не узнаю, если ребенок был на предыдущем уроке, а ко мне не дошел... За ручку уже никто никого не водит. А возраст еще очень даже взрывоопасный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 дек 2015, 00:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Пин, ну все же 7 лет не 3 года, разумение уже есть какое-никакое,


Вот именно, что никакое. Еду тут со старшим своим в метро из Планетария, поднимаемся с ним по лестнице на переход, в этом время под нами проезжает поезд и он мне выдает, склонив голову вниз: "мама, смотри, можно накрышу поезда спрыгнуть". И ведь пришло же такое в голову, ведь и не видел такого нигде. А Вы про разумение.

: оба-на, оказывается, никто за твоим ребенком по большому счету и не смотрит. Такой шок был.


Ну прям совсем не смотрят не могу такое сказать, мне пока грех жаловаться, но все бывает, не всегда прям каждую секунду чадо блюдут. У приятельницы дочка учится в параллельном классе, пришла как-то с расцарапанной щекой под глазом, вступилась за мальчика, которого 2 девочки били ногами. Хватило секунды без внимания взрослых и сразу потасовка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клёвая мама
post 3 дек 2015, 14:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 3.12.15

Настя
у меня была похожая ситуация вчера.вот только оставила воспитательница деток ясельной группы самих (хоть и спящих).не известно на какое время даже.я пришла и долго ждала её в корридоре.она тоже у заведующей была. я сделала замечание ей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 9 дек 2015, 20:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
потому что дети уже подрощенные и соображают, вести себя умеют.
это если их по принципу онжеребенок воспитывали ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных