Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне против введения налога на бездетность

Ваше мнение по поводу налога на бездетность:
 
я за [ 4 ] ** [5.48%]
я за, если люди состоят в браке и не страдают бесплодием [ 5 ] ** [6.85%]
я против [ 55 ] ** [75.34%]
мне все равно/ не имею мнения по этому вопросу [ 9 ] ** [12.33%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Дежурный модератор
post 2 мая 2024, 09:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8560
Регистрация: 8.05.09
В России предложили ввести налог на бездетность. 85% россиян против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Только 15% опрошенных россиян в той или иной степени поддерживают введение налога на бездетность (6% однозначно за, еще 9% скорее за). Их основной аргумент — демографическая ситуация в стране. Большинство против: 27% респондентов скорее не поддерживает и 58% однозначно не поддерживает. «Иногда отсутствие детей — это не личный выбор человека, а, например, ограничения по здоровью или невозможность их содержать. Во втором случае налог на бездетность только усугубит материальное положение человека», — поясняют россияне.

Женщины противятся идее введения налога не бездетность чаще мужчин (90 и 81% соответственно): «Каждый вправе решать сам, нужно ли ему продолжения своего рода или нет». Россияне до 34 лет — чаще тех, кто старше.

Среди респондентов с детьми против инициативы выступает чуть меньшее количество (78%). Среди тех, кто только планирует детей, и тех, кто твердо решил отказаться от идеи завести потомство, критика идеи звучала чаще всего (97 и 96% соответственно).
В России предложили ввести налог на бездетность. 85% россиян против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Только 15% опрошенных россиян в той или иной степени поддерживают введение налога на бездетность (6% однозначно за, еще 9% скорее за). Их основной аргумент — демографическая ситуация в стране. Большинство против: 27% респондентов скорее не поддерживает и 58% однозначно не поддерживает. «Иногда отсутствие детей — это не личный выбор человека, а, например, ограничения по здоровью или невозможность их содержать. Во втором случае налог на бездетность только усугубит материальное положение человека», — поясняют россияне.

Женщины противятся идее введения налога не бездетность чаще мужчин (90 и 81% соответственно): «Каждый вправе решать сам, нужно ли ему продолжения своего рода или нет». Россияне до 34 лет — чаще тех, кто старше.

Среди респондентов с детьми против инициативы выступает чуть меньшее количество (78%). Среди тех, кто только планирует детей, и тех, кто твердо решил отказаться от идеи завести потомство, критика идеи звучала чаще всего (97 и 96% соответственно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 2 мая 2024, 09:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15109
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Был такой налог в СССР.
Дичь, как она есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 мая 2024, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37744
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Дикость несусветная. Сколько уж можно людям в трусы заглядывать на государственном уровне, простите. Никак не отцепятся от чужой репродуктивной функции, то вокруг абортов половецкие пляски, то теперь этот нафталин на свет вытряхнули...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 2 мая 2024, 10:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15109
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Я и сама успела заплатить, правда 1 раз.
Уже была в браке, но еще не родился 1.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 2 мая 2024, 10:25
Сообщение №5 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1119
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Это ужасная идея.
Как можно доказать бесплодие, если вроде как все здоровы, а дети не получаются? И зачем насильно размножать людей, если они не хотят?? Рождаемость надо стимулировать другими методами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 мая 2024, 10:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14846
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Как можно доказать бесплодие, если вроде как все здоровы, а дети не получаются?



ЦИТАТА
В медицине приняты четкие критерии, когда можно говорить о диагнозе бесплодие:

отсутствие беременности после года активной половой жизни без использования контрацептивов для пар, в которых женщина младше 35 лет;
в возрасте женщины 35 лет и старше – после полугода.


Так что вариант "все здоровы, а почему-то не получается" тоже предусмотрен.

Другое дело, что как проверить наличие той самой половой жизни без предохранения? Раньше не было смысла врать по этому проводу, приходили к врачу те, у кого реально не получается, а они хотят. Если появится материальный интерес получать липовые справки, то проверить это довольно сложно.
Другое дело, если налог будет копеечный, то не будет смысла тратить время и деньги на получение липовых справок, большинство предпочтут просто платить, наверное :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 2 мая 2024, 10:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 2 мая 2024, 10:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8184
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
А кто предложил, где чье мнение спрашивали, прямо всенародный референдум провели? :D что то сомнительно, чтобы мнение народа учитывали для принятия таких законов :p
Это наверно в паре с законом об абортах пойдет :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 мая 2024, 10:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37744
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Это наверно в паре с законом об абортах пойдет

Средневековье... :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 2 мая 2024, 10:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2624
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Если уж очень хочется, то можно ввести налоговые льготы детным. Те же яйца, только в профиль, но не так мерзко выглядит для населения. Сейчас там сколько ? Тыщща в год на ребенка? Две?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 2 мая 2024, 11:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Что значит "предложили", что за обезличенная форма для пугалки? У автора идеи есть фамилия?
А то выглядит, как будто это уже чуть ли не реализованная идея, уже опрос сделан. (кем?)

А я нашла фамилию здесь:

https://www.rbc.ru/life/news...z2x1co140223036
Депутат Госдумы и член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Евгений Федоров

В Думе оппонируют этой идее:

ЦИТАТА
У других депутатов инициатива Федорова вызвала большие вопросы. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в России нет условий для введения подобной меры.

ЦИТАТА
Член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб назвала идею налога на бездетность дискриминацией. Депутат напомнила, что платили его в том числе те, кто не состоял в отношениях и браке.


Отредактировано: Беата7 в 2 мая 2024, 11:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1863 ] От овуляции до задержки 10:08 от: val4onok
[ 3880 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Абракадабра
[ 1467 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:25 от: Anabelle
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных