Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр Планирования Семьи и Репродукции, ЦПСиР

Света
post 23 апр 2002, 16:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но  я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света.

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:14
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Natalysimo
post 29 ноя 2002, 19:10
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Это опять я,  :hi: сейчас изменю цвет, а то читать не удобно.НЕ падайте со стула. Контрактов на роды я не заключала. Просто   :dance:  ходила к акушеру-Зябликовой официально за деньги (это не очень дорого- 1раз в 2 недели, а последний месяц раз в неделю), через Клинико диагностическое отделение(КДО). Они мне там завели месную карточку, в ней мне написали дату операции. Я приехала, Раиса Владимировна меня встретила и через 2 часа наш Марк  :baby:  уже был торжественно показан папе. Поскольку у меня была достаточно сложная ситуация со спиной, я при помощи Раисы Владимировны обратилась к главному врачу Курцуру М.А. Именно он сказал, Цитирую "Если вы живете в Москве и у Вас есть обменная карта- имеете право рожать бесплатно, мы никому не отказываем". Поэтому если хотите рожать бесплатно- рожайте, а если хотите еще и с комфортом, то найдите себе личного доктора(просто я все это сделала заранее). А вообще платное отделение от бесплатного отличается лишь тем, что у платников есть в палате телек :type:  (мне он был не нужен), и к платникам официально разрешают приходить с 16до 19. Но ВСЕ решимо.
Если у Вас еще есть время , сходите в КДО на прием а акушеру и ДОГОВОРИТЕСЬ. Теперь, ПОНЯТНО.   :book:

--------------
Наталья
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 2 дек 2002, 20:15
Сообщение №22 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Угу. Спасибо. А обменная карта - это из женской консультации что ли?
В бесплатном, наверное, большие очереди?
Насчет Курцура мне говорили, у меня даже есть блат. Но говорят, он только кесарит, обычные роды не принимает, а я пока думала сама...
Но все Ваши советы очень дельные, спасибо:-) :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 3 дек 2002, 00:49
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ну конечно. Они по закону обязаны Вам ее завести и выдать на руки в 28 недель. Я просто ходила в Зябликовой как к врачу ведущему беременность, а все анализы бесплатно сдавала в районной консультации, а потом результаты анализов несла Зябликовой. Узи делала на Севастопольском а копии заключений передавала в районную консультацию ит.д.  Кстати про УЗИ - на первое постарайтесь попасть к Мальмберг (она безупречный спец, ее  в кругу специалистов хорошо по Москве  знают).Чесно говоря я сама в консультацию кроме первого раза не ходила, муж по дороге забегал. Пришли первый раз вдвоем, объяснили ситуацию, что вести нас будет другой врач (они только рады были- работы меньше), сделали не большой презент - и полный сервис...  :beer:
А что касается Курцера, не нужен никакой блат, да и как специалист он вам не нужен. Он ведь глав. врач, а значит человек очень занятой, а во время беременности хочется, чтобы акушер в определенном смысле "был рядом"- на вопросы мог ответить и на дурацкие в том числе, успокоить, когда следует ит.д. А он вряд ли сможет уделить Вам столько внимания, да и ведением беременностей он точно не занимается. Мне кажетсяудачным решением, это когда ведет беременность и принимает роды один доктор. А он это для экстренных случаев-так, что в этом смыле пусть он Вам будет не нужен...
:hi:
К началу страницы     
+Ответить
Stasy
post 3 дек 2002, 12:01
Сообщение №24 (ссылка)

Моя Аленушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.02
Москва
Алена 04.05.03
Natalysimo, Вы прямо бальзам на мою душу излили рассказав так подробно про ЦПСиР! Спасибо огромное! Собираюсь рожать там (в конце апреля 2003 г.), т.к. у меня куча проблем, а масика хочется родить здорового и самой при этом не покалечится. Подскажите, пожалуйста, сколько Вы платили за визит к Зябликовой? Я слышала про нее очень много хорошего. Но по не знанию я попала к Елоевой М.А. В принципе она мне нравится. Правда я пока хожи к ней бесплатно, возможно поэтому она не очень-то отвечает на мои вопросы. И все время торопится и спрашивает зачем я к ней пришла а не в ж/к? Вы ничего про нее не слышали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 3 дек 2002, 13:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Моя подруга рожала в этом году в ЦПСИР у Курцера. Родила сама, никто ее не кесарил. Он человек занятой и роды у подруги в основном вела другая врач.
Так что найдите себе там приличного врача и не забивайте голову блатом с Курцером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 3 дек 2002, 15:12
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



STASY! За визит (полный прием:все измерения, осмотр и ответы на мои вопросы ) я платила официально в кассу КДО как за разовый прием тогда около 500 рублей (сейчас дороже, но точно сколько не знаю, позвоните в регистратуру платного отделения , вам скажут), а когда мы обоюдно решили, что Раиса Владимировна будет моим доктором, то она дала мне свои контактные телефоны и в случае необходимости я ей звонила. ЕЕ так сказать "основное" место работы - это родблок. Поэтому просто приемами она не занимается а лишь 1 раз в неделю (пятница с 15-00 так было раньше) принимает своих пациентов в КДО.Про вашего врача сказать ничего не могу- не знаю. Я правда не поняла, как вы ходите к своему врачу бесплатно, в КДО либо контракт либо оплата за каждый прием.А в бесплатном отделении (куда народ по направлениям ходит через другую регистратуру с талончиками) отношее другое, ко мне во всяком случае было. У меня было к ним официальное направления. Но после первого обращения, я для себя точно решила, что больше к ним не пойду. Я считаю что сейчас экономить на своем здоровье и здоровье малыша- просто кощунство. Ведь не 18 детей рожать собираемся.. Кстати во время ведения беременности сталкивалась еще с двумя врачами терапевт САВЕЛЬЕВА и эндокринолог ПОПОВА И.Л. Если будет необходимость обращайтесь к ним. Мне они очень понравились. Чуткие, отзывчивые люди. Попова кстати и в бесплатном отделении принимает. Но еще раз повторюсь. Сначала определитесь с акушером- гинекологом. Они ведь все друг друга знают и все назначения делают сообща.
:hi:
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 9 дек 2002, 21:20
Сообщение №27 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Наталиссимо, Вы очень ценный информатор! :super:
А кто был Ваш анестезиолог?
Насколько я понимаю, я могу ходить на приемы за деньги, а на 28ой неделе принести обменную карту и вообще устроиться рожать бесплатно? Так?
Я слышала, что контракт за наблюдением беременности стоит около 2х тысяч. А по Вашему получается 500 рублей за раз, два раза в месяц - точно намного меньше выходит.
И еще -возможно ли к Зябликовой придти еще до беременности (дело в том, что я из планирующих, сейччас жду истечения срока прививки от краснухи)?
Ну чтобы она посоветовала, что еще и как мне сделать -витамины там, анализы, хотя кажется, что я уже всё сделала... :4u:
Да, и мужу возможно оставаться не с 16 до 19 а столько, сколько надо и ночевать? Если это, скажем, будет платное отделение? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 10 дек 2002, 11:02
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Русалка! Имя аннестезиолога я не помню, но именно его фото в журнале 9месяцев 3-2002.Придете с картинкой :O: , хотя может он Вам и не понадобится. Контракты действительно очень дорогие, но мне лично не денег было жалко. Просто я считаю, что раз работу выполняют врачи, так и оплату получать должны именно они, а не страховые компании. Скажите, что хотите чтобы все было как у контрактников, но напрямую- вам скажут что для этого нужно. Отблагодарить персонал Вы можете и сами,и это естественно дешевле.Обменную карту Вы принесете с собой непосредственно на роды, а до этого она будет храниться дома. Я понятно ответила на Ваши вопросы?! А что касается консультации у Зябликовой- никаких проблем нет. Приходите в день приема (пятница с 15-до19 раньше было так), и скажите что хотите проконсультироваться по вопросу планирования беременности. Она и осмотр сделает и рассажет все, что нужно. Что касается посещений родственников, то на Севастопольском "быть сколько надо и ночевать" нельзя  и по-моему это обоснованно (я тоже всю беременность хотела, чтобы после родов мы ВСЕ ВРЕМЯ были вместе- это я сейчас понимаю, что это  ни к чему, ведь на "папу" одновременно сваливается куча дополнительных обязаннотей , а все нужно успеть к выписке... У моего мужа к примеру не было свободного времени, даже чтобы толком поспать, и это при том, что мы все покупали заранее. Так что видется несколько часов в день в течении 3-5 суток, это нормально). Если для Вас быть вместе 24 часа в сутки- самое важное, тогда рожайте в 10 роддоме, там палаты семейного типа. :beer:
А вообще Вы молодец, что готовитесь так тщательно, только не спешите, решайте "проблемы" по мере их поступления. Удачи :p
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 10 дек 2002, 11:23
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, забыла добавить. имейте в виду, что ЦПСиР ежегодно закрывается на мойку примерно с 20 декабря по 15 января. Так, что при планировании беременности это тоже учтите. А то очень обидно может быть :cry: . Срок пришел, а они закрываются...Так, что в подсч5етах не ошибитесь :type:
Еще раз удачи :p
К началу страницы     
+Ответить
Sati
post 13 янв 2003, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я рожала на Севастопольском 1, 5 года назад. По рекомендации знакомой (врач Тищенко Евгения Петровна). Наблюдалась у нее последние 2 месяца. Врач , в принципе, хорошиий. Но рожать там [B]не советую[/B]. Рожала я не в платном отделении, а за деньги по договоренности с врачем. Если Вас интиресуют подробности, пишите на Еmail: asbizav@aha.ru
Светлана
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 16657 ] Королевские дома 28 20:08 от: Fossya
[ 1746 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:45 от: Мать погодок
[ 1406 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:45 от: МандаринкаАЕ
[ 1774 ] От овуляции до задержки 19:39 от: EvgeshaLapushka
[ 3786 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:35 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 20:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных