Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы врачу, принимающему роды

Сайт Материнство.ру
post 28 окт 2008, 00:05
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Вопросы врачу, принимающему роды»

Анонс статьи:
Вы уже почти определились с местом, где пройдут роды (платные/бесплатные; в обычном роддоме/в роддоме по договору/в роддоме с личным врачом/с домашней акушеркой дома)? Теперь можно точнее узнать об услугах и условия, о взглядах доктора или акушерки на ведение родов. И тогда вопрос о «месте встречи» будет окончательно решен. Хорошо продумайте все вопросы. Обязательно определитесь заранее с такими важными вопросами как: надо ли находиться в одной палате с ребеночком, для чего нужно как можно раньше приложить малыша(ку) к груди, чем это полезно для младенца и для мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 окт 2008, 00:12
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Из моего "беременного" дневника:

Сегодня обзванивала роддома, задавала конкретные вопросы, чтобы уже определиться с запасным вариантом. Позвонила в 26-ой. В общем, меня все у них устраивает, кроме одного.

-Обязательна ли стимуляция и анестезия?
-Это медицинские процедуры, которые делают по показаниям.
-А обязательно ли во время схваток лежать на кровати?
-А вы где хотите, под кроватью?
-Нет, я хочу свободно двигаться.
-Если вам сделают эпидуральную анестезию, то как вы будете ходить по палате?
-Но я не хочу анестезии.
-Вас хватит на полчаса схваток, а потом вы сами попросите. А если вы не хотите, то зачем вам платные роды?

На сем я ее поблагодарила и наш разговор завершился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ed_
post 29 окт 2008, 11:26
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Я тоже пошла на платные роды только из-за эпидуральной анестезии. Если бы ее делали всем бесплатным роженицам, то я пошла бы на бесплатные роды. Но, мне кажется, это способ наживы столичных врачей и чиновников- боясь боли, женщины готовы платить немалые деньги за контракт. Кстати, в Санкт-Петербурге есть роддома, где можно оплатить только эпидуралку, а не платить за весь контракт, как в Москве.
А когда у меня начались схватки, я ходить по палате не могла из-за боли, даже встать с кровати из-за боли не могла.
К началу страницы     
+Ответить
Олькишна
post 29 окт 2008, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Маргарита 09.11.00
Helga
Всем доброго дня!
Я в первую дочку рожала платно в 1 род доме, на Васильевском о.
Я лсталась очень довольна!
Сейчас беременна вторым и собираюсь опять рожать там.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 30 окт 2008, 16:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
А я заключала контакт именно для того, чтобы врач нес ответственность за лекарства, которые могут дать, я была категорически против всяких лекарств и эпидуралки bigsmile.gif Ну и чтобы муж был рядом, чтобы с ребенком вместе леать и избежать докорма, чтобы посещения были разрешены bigsmile.gif Очень довольна, тьфу-тьфу-тьфу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULL 88
post 3 ноя 2008, 01:17
Сообщение №6 (ссылка)

http://foto.mail.ru/mail/kanabissss
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО.

Вероника 4.02.2005г.
Василисса 13.08.2007г.
Серёженька 02.09.2009г.
JULL 88
Анна, да.. Получается, что ты платишь за то, чтобы тебя нашпиговали как праздничную индейку, распотрошили, ощипали, и пр. и пр.!!!!
Только из-за этого решила, что если с дом. акушеркой не сложится, то рожу и сама! Оказалось, что родов попой избежать вообще нельзя, и сама я бы не разродилась, так как схватки были через одну!!! И очень болезненные.
Lvenochechek, как Вы здорово поступили! Если я когда-нибудь попаду в роддом, тоже буду платить за то, чтобы мне ничего не делали!
d_ , боль бывает из-за волнения, а ещё из-за того, что кислого наешься перед родами (случай был..) Почитать можно на эту тему у Грентли-Дин-Рида (поищите в инете- есть распечатка. Очень хорошо и подробно всё расписанно про роды, и беременность!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Роскачество сравнило дешевые и дорогие рюкзаки для школьников
Эксперты исследовали на прочность, качество пошива китайские и российские рюкзаки стоимостью от 1 до 10 тысяч рублей, а также назвали допустимый вес рюкзака...
Маммологи рассказали о сложном клиническом случае
Рак молочной железы – самый распространенный вид онкологии среди женщин во всем мире. В России каждый год на учет к онкологу попадают 46 тысяч девушек,...
Домашних кошек в России в 8 раз больше, чем собак
Еще около 4% россиян содержат грызунов, рыбок, птиц и рептилий, а чуть менее 1% — кошку и собаку одновременно...
В жару кружится голова: почему это происходит и какие анализы нужно сдать
Жаркая погода – серьезное испытание для организма. Одни переносят высокие температуры вполне нормально, испытывая лишь умеренный дискомфорт, другие же...
Реклама
Последние сообщения
[ 5092 ] Королевские дома 28 01:31 от: Cheeful
[ 2379 ] Звезды на выход-94 00:25 от: MamaPRO
[ 142 ] Мартята-апрелята 2023 00:17 от: Gal4onok
[ 757 ] Весна-лето 2022 23:01 от: Marusya_Mommy
[ 912 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 22:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 22, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных