Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› капризы, само пройдет или?, ребенок капризничает у груди

92710
post 21 мая 2013, 08:40
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



всем добрый день! ;) "подпольно" читаю форум и вот решила написать-обратиться за советом, может у кого-то были похожие случаи.
Нам сейчас 2,5 месяца, в три недели ввели докорм, маленькая прибавка за неделю - 120. надо было подождать, но под напором родственников появилась бутылка, да и мне казалось,что сынуля голодный, параллельно увеличивала лактацию, но кол-во смеси росло, почти сразу сын стал капризничать, когда из груди ему в рот ниагарский водопад не лился... (вообще грудь никогда не наполнялась у меня что называется "до отказа" , только пару раз в полнолуние, из нее прям потекло) в общем надо было трудится малышу,чтобы хорошенько насосать а тут еще и бутылка появилась....в общем мы так прожили 7 недель в капризах и с бутылкой и я почти решилась на ив, потому как выворачивание моих сосков меня уже стало крайне доставать, но когда два дня он провел только на бутылке (где половина смеси и половина сцеженного) и весь в орах - он грудь хотел - я решила, что мальчику моему кроме груди ничего не надо ( пустышку мы не признавали сразу).... уменьшила смесь - в среднем 100 гр ( соовсем не убираю, посмотрю еще прибавку за эту неделю).... докорм с ложки или через снс... но мы в основном сосем в сонном состоянии или перед тем как заснуть...едим и спим- а че зря время терять...а сосать он хочет всегда..ну проявляет признаки ну так как типа мы по требованию кормимся я и предлагаю ему..он бросается на грудь - соснет - не течет и начинается кардебалет - руками в грудь меня бьет, ногами пинает - сосок тянет....убирают от груди и начинается вопль. успокаиваю, преддлагаю сноваи второй раунд...
иногда это выражается просто в том, что теряет сосок
соовсем без бутылки мы пока только 1 неделю
при 100 граммах смеси в день , прибавка 200 в неделю и пописов 10-12
много на руках, спим вторую половину ночи вместе

сжатие груди использую
иногда он не выпускает грудь, скулит и слегка посасывает, потом приливает, он это быстренько заглатывает и снова начинает выгибаться и драться

это выкрутасничество пройдет??? надо перетерпеть??? или ???
жду советов



пы сы сразу прошу прощения за опечатки и ошибки, печатаю левой рукой, на право спит сынуля))))
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 23 мая 2013, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
при 100 граммах смеси в день , прибавка 200 в неделю и пописов 10-12

В таком возрасте это абсолютно несущественное количество, тем более при таких прибавках. Можно убрать. Боитесь резко - убирайте по 30гр раз в 3 дня.

Поведение совершенно типичное для ребенка такого возраста. Ребенок растет, созревает его мозг, ему уже неинтересно целыми днями находиться у груди матери, он начинает интересоваться окружающим миром, становится активнее, меньше спит, переходит в режим кормления вокруг снов. Не нервничайте из-за этого, не хочет сосать - поносите на руках вертикально, поиграйте, развлеките.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Жасмин~
post 23 мая 2013, 16:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.12.11
Украина
Владик 28.07.2011
хочу
иногда он не выпускает грудь, скулит и слегка посасывает, потом приливает, он это быстренько заглатывает и снова начинает выгибаться и драться

это выкрутасничество пройдет??? надо перетерпеть??? или ???

У нас тоже так было, это пройдет.
Скорее всего он еще хочет пить, а молока меньше,поэтому и выгибается.
Убирайте бутылку напрочь,прикладывайте к груди по каждому писку, и все наладится буквально за неделю-две.
Не забывайте, что бывают кризы лактации, когда молока стает меньше, но это временное явление, и если не прибегать к бутылке, проходят за пару дней, максимум за неделю.

Сами хорошо питайтесь, и пейте много теплой жидкости. Я во время кризов перед каждым кормлением пила стакан гарячего какао на молоке, и после кормления еще раз. И вообще саралась больше пить и есть, мне помогало. Количество молока у меня напрочь зависело от рациона))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных