Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не знаю, как помочь дочке., Зять-наркоман уже 5 лет

Olga_1950
post 28 июл 2017, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Пришла к вам за помощью, потому что никому из старых друзей не могу рассказать. Да и стыдно.
Дочери 31 год.
Последние 5 лет мой зять употребляет наркотики(героин).
Ему 32 года. Раньше работал врачом,в 27 лет случилась какая-то история,после которой его никуда не хотели принимать.
Стал прикладываться к стимуляторам,воровать,хотели посадить в тюрьму на 7 лет как раз за статью по мошенничеству,дочка лечилась от бесплодия,в итоге все деньгь, отложенные на лечение,спустила на то,чтобы дали меньше,вышел через 1,5 года.

Теперь сидит на тяжелых. Последние месяцев 8 она бегает и оплачивает кредиты,которые он наделал непонятно когда.Отощала совсем,перестала за собой следить,на джинсы хотя бы деньги ей уже дать пыталась-она брать отказывается. Из высокой, стройной, весёлой и жизнерадостной девочки она стала замороченной ЖЕНЩИНОЙ с ранней сединой и потухшим взглядом, суды по тому, что было в последний раз. Звонить стала совсем реже,знает,что не расскажет мне ничего хорошего. За это время прошла все круги ада - больницы, ломбарды, милиция, кредиты. Детей у них нет,живут в квартире его покойных родителей,не понимаю,что ее может там держать. Работа есть у нее,она и содержит его и себя. Уже не могу видеть как дочка свою молодость тратит. А уйти сказала не может,потому что надо помочь ему вылезти из ямы. И дескать больше она никому не нужна.
Так сколько помогать можно? Всему же есть предел.
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 28 июл 2017, 01:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Сидит на героине 5 лет и до сих пор жив??? Вы уверены, что на героине? Это недешевое "удовольствие"- еще и уголовно-наказуемое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 28 июл 2017, 02:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ерунда какая-то...хотя, пятница началась.
Кому дочка помогает и чем? Она кого из ямы достает? Полуразложившийся труп? Примерно так должен выглядеть героиновый нарк через 5 лет. Причем, в буквальном смысле...
Что значит никому больше не нужна? Ему нужна? Он в состоянии это как-то продемонстрировать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 28 июл 2017, 02:27
Сообщение №4 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Сидит на героине 5 лет и до сих пор жив??? Вы уверены, что на героине? Это недешевое "удовольствие"- еще и уголовно-наказуемое.

А что ему сделается? Сидят и дольше, зависит от интенсивности приема.
Знаю двоих в окружении, соскочивших с героина. До того, как стали принимать наркотики, были успешными образованными людьми, и сейчас у них все в порядке.

Ольга, у дочери вашей обычная созависимость, они думает, что сможет помочь мужу и тратит на него силы, эмоции, а молодость уходит. Ей бы с психологом поработать, отделить себя эмоционально от мужа, осознать свою ценность как отдельной личности, вне связи с замужеством.
Не знаю, сможете ли вы до нее достучаться.
Есть очень сильная песня Владимира Завгороднего по мотивам шотландских легенд и сказок. Дайте ее послушать дочке, может быть, она поймет, что не всегда надо класть свою жизнь на спасение другого человека, и что можно при этом потерять свою.

Послушайте.

Ерунда какая-то...хотя, пятница началась.

О, точно, пятница же. :) Ну да фиг с ним, вдруг правда?

Отредактировано: Dashiela в 28 июл 2017, 02:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 28 июл 2017, 02:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ну да фиг с ним, вдруг правда?

в соскочивших верю
В сидящий на тяжелых наркотиках 5 лет- нет. Т.е. я поверила бы в наследника миллионов, но в реальной жизни- не верю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 28 июл 2017, 05:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
NathZh, Daaro, вы серьезно? У нас на учете люди с 20+ стажем завиисмости, да ВИЧ+ гепатит ВС+
Это обычное дело
Тем более если на героине, а не на самодельной хрени
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 28 июл 2017, 07:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Daaro,
возможно все ((( У меня есть родственник, он употреблял героин уже 15 лет назад точно. Семья лечит, реабилитирует, потом снова :???: Сейчас в 45 даже вполне цветущий вид имеет, а с 4 женой из-за зависимости развелся ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 июл 2017, 07:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
В сидящий на тяжелых наркотиках 5 лет- нет.
если вы не знаете, это не значит, что этого нет. Если далеки от проблемы, зачем пишите, чтобы обесценить?
Автор, дочь признает то, что у НЕЕ проблема? Возможно, стоит попробовать как-то направить ее в какую-нибудь группу для созависимых под предлогом того, что "хочу помочь вашей семье" :scratch: если честно, я слабо верю в то, что человека, созависимого даже, а не только зависимого, можно "вытащить" против его воли. И в случае подруги, например, или даже родителей - если слышать не хотят, то я бы оставила в покое. Их жизнь - их выбор. А с детьми, на мой взгляд, отстраниться совсем сложно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 28 июл 2017, 08:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Автор, а вы уверены, что ваша дочь сама не начала употреблять? И ещё практически все наркоманы болеют гепатитом и ВИЧ, даже самые, как они думают, аккуратные. Ей бы анализы сдать. Героиновые наркоманы могут жить долго, сам героин стоит не так дорого, все доступно. Я по работе постоянно сталкиваюсь с такими семьями, им очень тяжело. Вы свою дочь не убедите, для нее может быть единственное спасение, если его посадят, да, возможно, и для него тоже, потому что никакие клиники, как правило, не помогают, человек все равно срывается, мало у кого сила воли позволяет держаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 28 июл 2017, 15:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Автор, а вы уверены, что ваша дочь сама не начала употреблять?
тоже подумала.

не может,потому что надо помочь ему вылезти из ямы
Его уже не вытащить, только самой в это яму можно угодить.
Вам нужно дочь вытаскивать. Зятя у вас уже практически нет.

в соскочивших верю
ну, если только на время.
Бывших наркоманов не бывает.

Отредактировано: ЛАНИ в 29 июл 2017, 23:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных