Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кубик Рубика - 40 лет в движении

Сайт Материнство.ру
post 27 фев 2017, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Сейчас производители отмечают бурный рост продаж знаменитой головоломки. Такого интереса не было с начала продаж в 80-х. Мы подобрали для вас любопытные факты, мировые рекорды, в которые невозможно поверить, и пообщались со спидкубером Фёдором Ивановым, который может собрать кубика Рубика… за 5 секунд!

Обсуждение статьи: Кубик Рубика - 40 лет в движении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 фев 2017, 23:25
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А еще бывает кубик с разноцветными цифрами

Увеличить

кубик-судоку

Увеличить

кубик-игральные кости

Увеличить

вот такой шуточный кубик

Увеличить

Один англичанин построил гигантский суперкубик, и собрал его!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

И наконец, находятся люди, которые создают из кубиков Рубика мозаичные картины!

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 фев 2017, 23:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У меня всегда пара лишних квадратика оставалось :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 27 фев 2017, 23:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
по поводу картин из кубиков - Федор - спидкубер из статьи - занимается этим, не побоюсь этого слова. искусством! И это кстати почти никто не делает в России. на разработку картины уходит около 3-х дней. а на саму сборку - около 10 часов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 апр 2017, 13:15
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В кубиках Рубика найдены токсичные химические вещества

Новое исследование показало, что в популярных игрушках для детей содержатся токсичные антипирены.
Исследование было проведено Международной сетью по ликвидации стойких органических загрязнителей (IPEN) и неправительственными организациями из России («Эко-Согласие») и Чехии («Арника»). Эксперты проанализировали товары из 26 стран, включая Россию. Результаты показали, что 90% образцов содержат окта-бромодифенил эфир или дека-бромодифенил эфир. Почти половина из них (43%) содержат гексабромциклододекан. Эти вещества разрушают репродуктивную и гормональную системы, негативно воздействуют на интеллектуальное развитие, приводя к нарушению внимания, памяти и способности к обучению. Кроме того, эти химические вещества могут долгое время сохраняться в окружающей среде.

В России было закуплено 10 кубиков из разных магазинов Москвы и от разных производителей, в трёх образцах были обнаружены опасные вещества.

Опасные кубики Рубика были произведены из переработанных пластиковых корпусов электронных товаров, которые содержали токсичные огнеупорные химические вещества или пламягасители (антипирены).

Детские игрушки должны быть безопасными как при производстве, так и при использовании. Необходимо немедленно запретить использование опасных веществ в детских игрушках, считают эксперты Гринпис России. Это позволит не только избежать их попадания в организм ребенка, но и предотвратить загрязнение воды и воздуха, ведь токсичная пластиковая игрушка через две неделе окажется на свалке, где будет ещё сотни лет отравлять всё вокруг. Настало время играть по-честному!

Гринпис России запускает проект «Честные игрушки» , чтобы добиться законодательного запрета на использование опасных веществ, а также сделать игрушки более долговечными и подлежащими переработке. В марте Гринпис отправил в лабораторию игрушки для самых маленьких: куклы, фигурки животных и мультипликационных героев, чтобы проверить их на наличие опасных фталатов. В июне мы опубликуем результаты.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2...04-toxic-kubik/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naffa
post 25 июн 2017, 12:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.17
Я очень люблю! собираю весь))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vodok
post 6 дек 2017, 10:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.16
ЦИТАТА
Сейчас производители отмечают бурный рост продаж знаменитой головоломки. Такого интереса не было с начала продаж в 80-х. Мы подобрали для вас любопытные факты, мировые рекорды, в которые невозможно поверить, и пообщались со спидкубером Фёдором Ивановым, который может собрать кубика Рубика… за 5 секунд! Советую посмотреть Элита интересный испанский сериал, также еще один классный испанский детектив нужно посмотреть Бумажный дом Действие первого и второго сезонов разворачивается в Мадриде вокруг группы авантюристов, использующих названия городов в качестве кодовых имён, во главе с таинственным Профессором. Их план заключается в том, чтобы вынести 2,4 миллиарда евро из Испанского королевского монетного двора. Взяв в заложники 67 человек, команде предстоит в течение 11 дней напечатать деньги, противостоя при этом элитным силам полиции.

После этого участники команды вынуждены залечь на дно на два года, а затем организовать второе ограбление, на этот раз — Банка Испании.
Slime Datta Ken тоже гляньте - Сатору Миками, обычный одинокий 37-летний офисный работник из Токио, становится жертвой случайной атаки на улице и умирает от удара ножом. Но практически сразу он пробуждается в другом мире, перевоплотившись в слизь, получившую способности, соответствующие желаниям, проносившимся у него в голове перед смертью. В том числе он может поглощать других существ и изучать их способности, чтобы самому потом и использовать.

Одно из любимых занятий когда чего-то жду, или если нужно подумать, сажусь с кубиком и собираю..помогает сосредоточится
Может если кто не знал первоначально был известен как «магический кубик». Считается, что кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 350 млн кубиков Рубика, как оригинальных, так и различных аналогов

Отредактировано: Vodok в 30 мая 2021, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katarina82
post 12 дек 2017, 17:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.13

Полюшка 25.03.2010
Ева, 27.10.2012
вот пытаться собрать, когда ничего не понимаешь - интересно. А когда на скорость собирают, то мне не очень понятно. Это же просто алгоритм, который человек запомнил и собирает быстро. Неужели способность запоминать - это так круто?)) Выглядит, конечно, эффектно, но магию свою теряет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 дек 2017, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20490
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
первый мой кубик Рубика мама купила в 1982 году во Львове за бешеные деньги - 25 рублей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных