Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Кожухово». Детские сады

Самоня
post 3 июн 2010, 19:24
Сообщение №11 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
missmiami, комиссия имеет право записать только в три сада и только конечно в нашем районе.Могут ещё Косно предложить.И вы кода хотите попасть то?Если в этом году,то это не реально.Все сады у нас забиты и наши кожуховские ещё на редкость нормальные.
Вы видимо сами что-то не так сказали/объяснили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missmiami
post 4 июн 2010, 11:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.12.09
Москва,Кожухово

Степан 18.09.08
Ответ на сообщение [?] Леди М от 3 июн 2010, 20:24
Самое удивительное,что ничего особенного не спросила.Спросила только с какого возраста берут в ваш сад и всё...Я даже пикнуть не успела,как повесили т рубку.
Мы записаны в 2 района.В Кожухово и в Гольяново.записывалась 2 года назад,но наша очередь так и не подошла.Должна подойти в Гольяново только через год :cry:
Сейчас пробуем попасть в группу кратковременного пребывания в детсад 2550. Но мне интересно,как нам потом в ясли то перейти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 11 июн 2010, 09:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
Но мне интересно,как нам потом в ясли то перейти?
надеятся и ждать, что очередь подойдет и дадут путевку... ГКП не гарантирует поступление в сад... если встали на очередь не с рождения и нет льгот, то попасть в сад Кожухово практически нереально... т.к детей в несколько раз больше, чем мест .. кто-то из родителей соглашается на сады в Новокосино..

Отредактировано: Сvetik в 11 июн 2010, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 11 июн 2010, 09:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
женщина меня записала вообще в другие районы.В общем,я уже немного в диком ужасе!

Женщина - это Наталья Борисовна Деткина, председатель приемной комиссии, депутат, а так же заведущая ГОУ № 74 в СтаромКосино, куда мы и ходим почти год.
Минусов 2 в том саду - он старый, его каждый год хотят снести, а нас перевести в КОжухово, но все никак :???:
Второй минус - из Кожухово до него ехать надо, но при условии наличия машины - это 5 минут, у нас в группах есть дети, которые ездят вообще из Некрасовки.
Воспитатели-педагоги отличные, английский с 3 лет, поборов нет, занимаются с детьми отлично.
Я в прошлом году так же переезжала как вы, детей перевела одним днем.
3-го августа начала работать приемная комиссия, я позвонила в Департамент образования ВАО, уточнила, как перевести детей (мы жили и посещали сад в САО), в этот же день нас и записали, и путевки выдали, но только в Старое Косино - в Кожухово мест не было.
Но это не проблема, т.к. машина у нас есть.
И 4-го августа мы пошли в сад № 74.
Наталья Борисовна - очень вменяемый человек, если вы согласны на другой район - думаю, проблем не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missmiami
post 11 июн 2010, 19:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.12.09
Москва,Кожухово

Степан 18.09.08
ЦИТАТА ( Алена )
если вы согласны на другой район - думаю, проблем не будет

Если бы эти детсады находились в ближайших от Кожухово районах,то конечно я была бы не против.Но записали нас в Гольяново,из которого мы благополучно уехали)
Район я этот люблю,но далековато мотаться,да и по утрам там Щелчок стоит намертво!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 15 июн 2010, 13:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Если бы эти детсады находились в ближайших от Кожухово районах

Вообще, вроде как записывают в Старое Косино - мы туда одним днем попали, я писала, или в Новокосино можно попробовать, можно в Вешняки - у нас тоже несколько знакомых туда ездят, по дороге к метро получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missmiami
post 15 июн 2010, 14:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.12.09
Москва,Кожухово

Степан 18.09.08
Ответ на сообщение [?] Алена от 15 июн 2010, 14:17

Ну будем теперь ждать,когда откроется приёмная комиссия.Может получится,что-нибудь придумать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 24 авг 2010, 09:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Ну вот, комиссия снова работает, нас перевели в сад рядом с домом. Сад новый, с бассейном, ездить не придется. Мы пойдем с 1-го сентября - он как раз открывается после каникул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 авг 2010, 08:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Алена от 24 авг 2010, 10:14
Поздравляю :4u: У вас 2004 и 2006 г.р. деток, а вот 2007 г.р. большие проблемы, деток много - мест мало. Строят сады на 6 групп, зато с бассейном, получается, что одним (льготникам, пробивным, блатным или просто везунчикам) все, а другим ничего - нет мест, нет сада. Предлагают Вешняки, где и сады старые, и от метро далеко, и не то, что бассейна нет, нет психолога, логопеда, про английский молчу уж. Зато сады без бассейнов, на 180 мест, а в Кожухово с бассейнами, и почти все на 125 мест. Взять бы за одно место тех, кто вообще придумал в районе многоэтажной плотной застройки с домами для молодых специалистов, молодых семей, военнослужащих и многодетных организовать такое количество таких маленьких садиков :angry: А Деткина вменяемая женщина, ей довольно неплохо живется в таких условиях :p Выписывая мне путевку в Вешняки презрительно сопроводила словами: "не наездитесь" и кстати, с очереди сняла, не временную путевку дала, а постоянную. Моя вина, конечно, что упустила это, но эта вменяемая женщина точно рассчитала, что в том состоянии я на это внимания не обращу :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 25 авг 2010, 08:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Колькина Олька, я и есть наверное "пробивная", поскольку в прошлом году одним днем перевела детей из САО в Старое Косино в сад, причем двоих.
Просто знать надо, на какие рычаги давить ;)
При этом, льгот у меня нет - я не многодетка, не молодой специалист, а муж у меня в армии не служил вообще.
Просто мне надо было - и все.
Я считаю, нет ничего невозможного.

» Дописано позже
Да, при этом я не заплатила никому ни копейки.

» Дописано позже
Кстати, в сентябре открывается сад-новостройка на ул. Медведева - он на 220 мест по-моему, и на месте сада № 74 (его сносят в октябре, мы в него и ходили), тоже будут строить сад на 220 мест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных