Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› детский сад 953

hotlife
post 2 фев 2013, 21:45
Сообщение №31 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.01.13
подскажите пожалуйста
в группе ГКП какая температура? жарко или прохладно?
как хоть ребенка одевать?
в понедельник первый раз пойдем....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 2 фев 2013, 22:55
Сообщение №32 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
Ответ на сообщение [?] hotlife от 2 фев 2013, 22:45 В ГКП жарко, ходим в носочках и с короткими рукавами. Но у психолога - откровенный "дубак" при этом, на музыке тоже не жарко. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mans
post 27 фев 2013, 11:21
Сообщение №33 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.13
Про сам детский сад ничего сказать не могу. Слава Богу, ходим в другой сад. В этот сад пытались ходить в бассейн! Тот еще триллер получился! Бассейн посещали в вечернее время два раза в неделю. Вроде все было прекрасно: детка была в восторге, и тренер вроде хорошая. Но через несколько занятий начался насморк и кашель. Нормальная реакция, подумали мы. Стали лечить сопли-кашель как обычно. А оно не проходит, да к тому же становится только хуже. Врачи ничего понять не могут. Дошло до того, что ребенок от приступов кашля задыхать начала. Додумались сдать пробы на вирусы и инфекции из каких только можно мест - из носа, горла, ушей. К этому моменту у девочки начались жуткие выделения. Сдали мазки, кровь на инфекции - детский гинеколог определила - хламидиоз. Мы были в шоке! Девочке 6 лет! Я, взрослая тетка, ниразу в жизни такой гадостью не страдала (((( Результат анализов из носа - вирусный стафилокок! На этом фоне - начался аденоид 3 степени, хотя до этого об аденоидах вообще не помышляли. Дальше больше - начался жуткий отит - девочка стала терять слух. Два месяца ребенок на антибиотиках сидел. Все врачи в один голос заявляли, что все это - результат посещения бассейна! Я, наивная, думала, что раз детский сад, то повышенное внимание к качеству воды в бассейне, что соблюдаются санитарные нормы и тому подобная чушь. Вам нужен такой бассейн? Мамочки, задумайтесь, надо ли вам такое "закаливание" для ребенка? Еще очень хочется в СЭС обратиться с просьбой о проверке данного бассейна и его санитарного состояния!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vita1915
post 1 мар 2013, 21:57
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение Mans от 27 фев 2013, 12:21
В наш сад ходит около 200 детей, из них в бассейн - процентов 30, и ни у кого ничего! Кроме вашего ребенка! Так не бывает. Незачем садик охаивать, поищите причины своих проблем в других местах. Тем более, что и аденоидит и отит не являются инфекционными заболеваниями, ими невозможно заразиться, они воспалительного происхождения! Маме шестилетнего ребенка пора разбираться в элементарной медицине. А то, что Вы сама чем-то там не страдали, еще не значит, что у Вас этого нет. Не помешает обследоваться!
К началу страницы     
+Ответить
ВикКа
post 6 мар 2013, 09:57
Сообщение №35 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА: У меня туда уже третий ходит. С каждым годом сад становится все хуже и хуже. Вопрос к маме Kiki 7808 А вы четвертого ребенка тоже отдадите в этот сад?

Отредактировано: ВикКа в 6 мар 2013, 10:05
К началу страницы     
+Ответить
Mans
post 11 мар 2013, 15:40
Сообщение №36 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.13
Ответ на сообщение [?] vita1915 от 1 мар 2013, 22:57
Уважаемая! Я размещала свой отзыв не ради дискуссии с Вами или еще с кем-либо. Мой пост относился не к садику, о чем я в самом начале и предупреждала. По-поводу садика я не сказала ни слова. Читайте внимательнее! Вам конечно виднее, сколько детей и чем именно страдают в этом садике и, очевидно, в других садиках района. Я спорить с Вами не берусь, ибо не владею данной информацией. В чем я с Вами полностью соглашусь - это то, что сам аденоидит и отит, действительно, не являются инфекционными заболеваниями. Но легко провоцируются массой других вирусных и инфекционных заболеваний. Очевидно, вы неплохо разбираетесь в медицине, и должны бы знать этот факт. Простите, я сама действительно не очень разбитаюсь в традиционной медицине, нетрадиционной медицине и даже в элементарной медицине. Так как в жизни предпочитаю обращаться к тем, кто в ней разбирается, и пользуюсь советами и консультациями профессионалов, кто бы они не были - сантехники, стоматологи, гинекологи, юристы, ну и т.п. Я являюсь специалистом несколько в другой области, смею надеяться, неплохим специалистом. И она гигантски далека от медицины. И если Специалист ЛОР и Специалист Гинеколог говорят мне, что бассейн является первопричиной - я склонна верить им!
Хочу также заметить, что очень рада за Вас и детей посещающих данный детский сад, если он Вас устраивает! Побольше бы нам всем хороших детских садов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaM
post 24 мая 2013, 10:59
Сообщение №37 (ссылка)

Ждала чудо :) А дождалась целых два чуда:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 31.08.05
Москва ЮАО

Дочечка 19.10.2006
Дочечка 19.04.2013
Mans, ну, достоверно источник все ваших бед вам никто не назовет, даже врачи могут только предположить. Факт в том, что большое кол-во детей ходит в этот бассейн и не один год и все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 24 мая 2013, 11:03
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] ВикКа от 6 мар 2013, 10:57
нет.
Я и старшего сына оставляю в саду только потому, что последний год до школы остался
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaM
post 19 ноя 2014, 14:05
Сообщение №39 (ссылка)

Ждала чудо :) А дождалась целых два чуда:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 31.08.05
Москва ЮАО

Дочечка 19.10.2006
Дочечка 19.04.2013
Подниму тему, кто сейчас ходит, что с воспитателями, есть хорошие? напишите отзывы, пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaM
post 23 апр 2015, 11:07
Сообщение №40 (ссылка)

Ждала чудо :) А дождалась целых два чуда:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 31.08.05
Москва ЮАО

Дочечка 19.10.2006
Дочечка 19.04.2013
В нашем саду что-тот тишина, кто ходит сейчас :4u: у кого выпуск в 2016, почитать бы отзывы про воспитателей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных