Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Погодки, Вторая неожиданная беременность

Redisenok
post 2 июл 2016, 10:06
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
OliaYu, я не собираюсь никого судить. Но тема в разделе "делать ли аборт?". Человек пришел с соответствующим вопросом. Ну если вы считаете ,что только лишь разница в возрасте - причина для аборта, это ваш право, это ваше мнение. У меня противоположное. Дальше думать автору (ну и любому, кто зайдет в темку, попав в схожую ситуацию). :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 2 июл 2016, 11:24
Сообщение №42 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Тут нужно понимать какая мама по характеру и будет ли реально у неё помощь, да и дети все очень разные. Погодки- это конечно не просто.
простите но это миф. Нет никакой разницы сколько лет старшему. У меня старший очень активный. Он такой сейчас, он будет таким и в пять. Только сейчас уже братик воспринимается как само собой разумеющееся и ревность может иметь местячковый характер. В пять бы было сложнее. Сейчас я посадила обоих в коляс и побежала по делам. Или одного в слинг а другого на площадку. И девочки у которых разница больше делают точно так же. Разницы нет. Двое детей это в принципе намного веселее чем один. А разница в возрасте вообще никакой роли не играет.
а та половина, у которой помощи не было, сказали, что врагу не пожелают родить погодок.
Я по другому скажу. Есть люди, которые любят ныть и стенать. Вот для них то что погодки это реальный повод поныть. У меня подруга забеременела вторым когда первому 4 месяца было. Рожала второго уже в условиях развода. Чет я от нее про "врагу не пожелаешь" ни разу не слышала. Просто есть люди для которых сама жизнь в тягость, и дети, и животные. Вот таким людям очень удобно говорить про невыносимость бытия с погодками\ двумя мальчиками \ активным ребенком и тд. В реальной жи зни нет никакой магии утяжеления быта именно погодками :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 2 июл 2016, 12:22
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Две пары погодок. Выжить можно ;)
Разница побольше - легче. Но это не критерий делать-неделать аборт. Причем тут вообще разница в возрасте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 2 июл 2016, 16:42
Сообщение №44 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
та половина, у которой помощи не было, сказали, что врагу не пожелают родить погодок.
ну что за бред. У нас нет нянь или бабушек, которые летят к внукам на всех порах. Но что тут сложного :BzZz: Прям аж врагу не пожелаешь :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 июл 2016, 16:56
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Добрый вечер! Девочки у кого детки погодки, как справлялись первый год и во время беременности? Я узнала на днях,что беременна вновь. Дочке сейчас 8 месяцев,понимаю что она будет обделенна вниманием. Очень за все переживаю, есть и мысли аборта. Расскажите как у вас было.

У меня первые двое не погодки, но с маленькой разницей. Отлично прошли и беременность, и первые месяцы, старшая очень спокойная, из серии "где положил, там и взял". В принципе, если беременность нелегкая, то наличие старших детей и их возраст ничего особо не меняют, т.к. плохо вам не от того, что старший ребенок заботы требует.
Вниманием никто не обделен, дети друг с другом постоянно занимаются, изредка вспоминая обо мне.))
Да, я жалею, что между вторым и третьим большая разница получилась, двое старших не разлей вода, а третью они только снисходительно принимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иrиshа
post 6 июл 2016, 20:04
Сообщение №46 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 11.02.13
г.Новосибирск

Алиса 15.12.12
Владик-ангелочек
Миша 26.07.2014
Павел 01.01.2018
Ничего плохого не скажу, тем более"врагу не пожелаешь". У моих разница 1,7, помощи нет, муж работает. Было трудно, но всетаки считаю огромным плюсом маленькую разницу. Дети дружны. Коляску двойную не покупала, нашла три варианта возить двоих в одинарной по мере взросления. Если бы не отсутствие помощи, и здоровье(организму надо дать отдых и время на восстановление)родила бы и третьего следом.

Про аборт(

[+]
Вспомнилась одна притча.


Отредактировано: иrиshа в 6 июл 2016, 20:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 6 июл 2016, 20:08
Сообщение №47 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Коляску двойную не покупала, нашла три варианта возить двоих в одинарной по мере взросления.
Ир а напиши мне все три в приват. Мое воображение терпит фиаско :blush: А уменьшить колясопарк было бы круто :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 6 июл 2016, 20:18
Сообщение №48 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
а та половина, у которой помощи не было, сказали, что врагу не пожелают родить погодок. И это в основном были те, у кого 2-ая беременность не запланированная
оооо. Ну прям вырастить погодок без помощи чудо чудесное :HET: слушайте их больше. Как с двойняшками тогда справляются? Помирают к полугодию? Чушь, простите

Ир а напиши мне все три в приват. Мое воображение терпит фиаско А уменьшить колясопарк было бы круто
какой еще приват :dont: в тему, чтобы все могли попользоваться. У меня только люлька, сверху поперек лопатка и на ней старший было :D уууу, сколько лопаток поломано было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 6 июл 2016, 20:23
Сообщение №49 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Просто есть люди для которых сама жизнь в тягость, и дети, и животные. Вот таким людям очень удобно говорить про невыносимость бытия с погодками\ двумя мальчиками \ активным ребенком и тд. В реальной жи зни нет никакой магии утяжеления быта именно погодками
:beer: да и вообще у таких “у нас же РЕБЕНОК!!!!”.
ПС. Как любит (любила) восклицать моя свекровь:“я же ДВОИХ воспитала!”. Уникальный случай, чессс слово :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иrиshа
post 6 июл 2016, 20:37
Сообщение №50 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 11.02.13
г.Новосибирск

Алиса 15.12.12
Владик-ангелочек
Миша 26.07.2014
Павел 01.01.2018
Sнежная, Саш написала.

Без фото сложно описать, Саша некоторые фото способов видела. Коляска у меня PlikoP3. Я ее обожаю, сколько она вынесла. Там изначально есть подножка сзади для ребенка постраше, далее два способа при разложеной спинке, мелкий либо спит, либо сидит на спинке коляски род капюшоном, а старшая сидит спереди( паровозиком), ноги свисают на подножку переднюю. И третий вариант, капюшон расстегнуть, спинку разложить, мелкий сидит спереди, спиной ко мне, а старшая на спинке лицом ко мне, получается сидят спиной друг к другу. Надеюсь хоть кто то понял :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных