Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок вообще когда-нибудь пойдет в сад?

Joki
post сегодня, 20:40
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 сен 2021, 19:52
ЦИТАТА ( Cypeпка )
сама идея верная. Только чтоб это не превратилось в вообще бесконечное поправляние... когда тебя без конца поправляют - это очень неприятно.

Это не исправление, а отзеркаливание на нужном родителю языке :) вообще не проблема для многоязычных детей, которые в мультилингвальной среде растут. В том смысле, что они не воспринимают это как неприятное исправление, тем более, в 3 года. Особенно, если взрослый делает это в непринуждённой манере, как бы походя... а если постоянно отзеркаливать ребенку в стиле чинно-важного занятия у логопеда, то да, может, и неприятно будет ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post сегодня, 20:48
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 сен 2021, 17:57
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ну то есть да. Аутизм никуда не делся. Но во-первых, развитие продолжается, он всё ещё дозревает до каких-то более сложных вещей. А во-вторых, меня это устраивает даже и вот в таком виде уже. В принципе, он проживёт сам. Просто если сам... ну вот с той же едой - он будет есть раз в три дня )))

:beer: Такая же ерунда.У нас еще сложности с одеждой, приучаю, поясняю, почему и как нужно гладить, стирать...Но он все-равно выдает"ну стирать ладно, чтоб не пахло, а гладить-то зачем, меня и так все устраивает, а на остальных мне по фиг" Вот как объяснять?? :fingal: А так, да, приучаю к бытовым вопросам, сварить, разогреть и т.д.В принципе уже может, не боюсь особо за него, но в реале очень редко делает, для него это тяжелое дело)).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 21:26
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Terra, ну у нас-то ещё куча проблем...
С одеждой, кстати, да, похоже. Но с глажкой он уже смирился ))) тем более, он в храме прислуживает, а алтарникам время от времени приходится что-то гладить, а там он не спрашивает - зачем, принимает как должное... Хотя вот подумала... а ведь это он сейчас смирился с глажкой, а пару лет назад ещё протестовал ))) именно в отношении своих вещей...
Со стиркой, переодеванием и мытьём вот у нас плохо. Мыться нужно долго запинывать... но сейчас уже минут 15 хватает, а пару лет назад по часу и больше запинывали... А мамочка ж не помоет уже ))) он на полторы головы меня выше, и вообще... у него "там" уже всё как у взрослого... хотя вот пару лет назад я его ещё мыла иногда... в трусиках, а "там" уже сам, на это его хватало ))) как я ему цитировала: "чтобы вымыть шею сыну, нужно влезть ему на спину" - а он этот стих очень любил с тех пор, как начал вообще понимать юмор... ну вот так и мылись ))), а постепенно дошли до слов "сам купайся, сам плескайся, сам без мамы умывайся" :D
Переодеться ещё можно допинать из грязного. Хотя если неожиданно я замечаю, что свот эта вещь грязная, не пойдёт, переодень" - ну опять же, пару лет газад было просто нереально, сейчас практически всегда всё же переоденется... после уговоров, да, но иногда прям почти даже и сразу...
Очень трудно заставить поменять постельное бельё и раздеться перед сном, а не плюхнуться в кровать в грязнющих джинсах... И ещё он вечно под матрас всё прячет... вообще куски еды в кровать тащит... а фантики, шкурки от бананов - тоже под матрас... Вот если я в его отсутствие всё вычищу и бельё поменяю - ещё ничего, ну побурчит полдня ))) ну так... временами... Но вообще пока это провальный пункт у нас... Тоже постепенно двигается, но оооочень медленно... Вообще ему грязным комфортнее... Ну авось допинаем... когда-нибудь...
Причем вот просто запустить стиральную машину, развесить, снять, сложить - это всё он спокойно делает, даже если неожиданно попрошу, например, бельё повесить. И даже если это его вещи, но из бака - нормально. Иногда и из комнаты своей чего постирать приносит, по собственной инициативе. Но это сейчас уже.
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post сегодня, 22:19
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 21 сен 2021, 21:26
ЦИТАТА ( Cypeпка )
И ещё он вечно под матрас всё прячет... вообще куски еды в кровать тащит... а фантики, шкурки от бананов - тоже под матрас...

Последний оффтоп, да простит автор темы, ей еще далеко до этого - у нас такая же ерунда, но со школьным рюкзаком :fingal:, но так как у моего страшная избирательность в еде,то там в основном раздавленные конфеты, которые в школе на ДР раздают и он не ест, а также крошки от сухариков и печеньев, которые он единственные из всякой неправильной еды ест...Устала бороться, а мне вытряхивать не дает, прям война :cry: С купаньем у нас проблема в плане мочалкой потереться-кончиками пальцев мыло размажет и быстрей смывать, но тоже уже почти 4 года как вообще этого вопроса не касаюсь, иногда мужа прошу спину ему потереть...А еще устала объяснять людям, почему 16-летнему парню проблема разогреть себе еду-он в холодильник начал залезать вот года 2 только, до этого ни в какую, даже открыть не мог себя заставить... :cry:

Отредактировано: Terra в сегодня, 22:19
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post сегодня, 22:29
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мой уже лет с 10 всю нужную еду накладывает в тарелку, разогревает, даже яичницу кривую может поджарить. :)
Мыться, мне кажется, мальчики вообще до возраста конфетно-букетного не особо любят.) Бубнит, но сам моется. Башку ему я мою, волосы густющие, как отрастут чуть - фиг промоешь.
В кровати есть категорически запрещено. Он за компом любит есть (весь в любимую мамочку), я ругаю.)
Носки-трусы меняет сам на автомате, в корзинку складывает.
Дома посуду моет, мусор выкидывает, белье развешивает. Гладить мечтаю научить и полы мыть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
6 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Половые органы маленьких мальчиков: вовремя заметить проблему
Табуированность обсуждения половых органов сыграла с нашим обществом злую шутку: нередки случаи, когда мамы мальчиков не только не могут распознать урологические...
Как правильно помогать бездомным животным
Многие ошибочно полагают, что, накормив бездомную собаку, они тем самым ей помогают, но это заблуждение. Не нужно из жалости подкармливать бродячих собак,...
Есть ли абьюз и сексизм в советских фильмах?
Абьюз — расчетливое использование другого в своих интересах, с использованием уничижительных, унизительных и прочих насильственных действий...
Более половины россиян перечитывают школьную программу, став взрослыми
Во взрослом возрасте россияне чаще всего перечитывают романы «Война и мир» Л. Н. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова, «Преступление и наказание»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 21, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных