Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда рождается третий ребенок

Mama_bu
post 25 янв 2011, 11:00
Сообщение №51 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
у меня так получилось. старший в школу, и мелкая родилась. еще так раз, ни за что. надо с уроками помогать, а тут малая требует внимания. очень неудобно. надо еще до школы провожать было, и забирать. так и моталась с коляской, плохая поода, хорошая. спит дите или нет, может ему есть надо. это все на втором плане, на первом первоклашка.


ну не знаю, в чем проблема. мы и гулять ходим, и в подготовишку ходим, и в кружки. то есть малую вывожу на улицу раз пять за день. уже четко отработано, когда она поела и когда спит. а уж погода малышке что? есть коляска, дождевик :???:

мы третьего, надеюсь, сможем родить, со здоровьем только разобраться. Но я подозреваю, что с тремя я уже на работу не выйду :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 янв 2011, 13:35
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Ответ на сообщение [?] n_d от 24 янв 2011, 22:46
А кто провожает-встречает, когда мама работает?

а мама работает по свободному графику. в этом то и спасение для нас пока.

ну не знаю, в чем проблема. мы и гулять ходим, и в подготовишку ходим, и в кружки. то есть малую вывожу на улицу раз пять за день. уже четко отработано, когда она поела и когда спит. а уж погода малышке что? есть коляска, дождевик :???:

мы третьего, надеюсь, сможем родить, со здоровьем только разобраться. Но я подозреваю, что с тремя я уже на работу не выйду :???:

все четко отработано, есть, спать. а вот занятия у музыкалке когда ни есть ни спать не надо, ходить еще не умели, лежать не прикалывало. когда подросла под дождевиком не сидела категорически, срывала с криком. нас спасало такси, своей машины нет.
я работаю с тремя, и нисколько об этом не жалею :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 янв 2011, 13:40
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
кружки - это не проблема. Это задача. Которая решается по мере необходимости.
и работать при наличии детей - тоже задача, а не проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 26 янв 2011, 13:30
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
лично я просто не работала, как старшая родилась, мне так удобнее и больше нравится.


а мама работает по свободному графику. в этом то и спасение для нас пока.


Могу только позавидовать :) . Я и с первым ребенком вышла на работу в 1,5 года, и со вторым уже работаю. Полный день с 9 до 18ч. Муж зарабатывает не так много, чтоб хватило на большую семью, а у меня зарплата приличная, от которой не хочется отказываться. В итоге старший сын остался без секций :cry: , водить некому. И для него оказалось спасением, когда я ушла в декретный со вторым ребенком, я очень много внимания в декретном уделяла именно старшему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 26 янв 2011, 14:17
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Я наверно много хочу: и работать, и троих детей. Но троих детей без моей работы мы не потянем материально. Так что :scratch: может придется двумя ограничиться. О работе для мамы в статье ничего не сказано.

Отредактировано: Мирта в 26 янв 2011, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 26 янв 2011, 23:17
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
девочки, дорогие, работа бывает разной. я вот сейчас занимаюсь поддержкой сайта, это же дома можно все делать спокойно, в любое время. так что если хочется работать, то найти можно. не сразу конечно, но при желании обязательно все получится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 27 янв 2011, 08:56
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
работа бывает разной. я вот сейчас занимаюсь поддержкой сайта, это же дома можно все делать спокойно, в любое время.
Может я просто не в Москве живу. :scratch: Зарплаты у нас в целом ниже московских. Я в декретном вела бухучет на двух предприятиях на дому, получала за это 2 тыс. и 3 тыс. в месяц. Так "работой" это назвать не могу, занимала она у меня 2 часа в день, и деньги получала маленькие. Сейчас работаю главбухом небольшого предприятия, совсем другая зарплата :bb: , и о сокращенном дне для руководящих работников речи нет. Рядовые бухгалтера, офис-менеджеры, секретари у нас получают 6-10 тыс в месяц, и выходить на полдня на такую должность нет смысла. Хорошая зарплата на заводах (а город у нас промышленный), в банках, но там только полный рабочий день, со строгой пропускной системой. В итоге в моем случае все в деньги упирается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViK77
post 16 июн 2011, 11:25
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 933
Регистрация: 14.11.08
Москва

Сын
Сын
Очень позитивная статья, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kovaliova Mashenka
post 31 мая 2012, 22:47
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.12


1)Дмитрий 26.08.07
2)Виктория 31.12.09
3)Ждем сынульку в сентябре 2012
4)думаю все таки будет))))))))))
Мы вот третьего ждем :dance: Когда дочка родилась, сыну было два года с копейками, из-за кризиса мужа уволили, врачи говорили, что дочка инвалидом будет и никогда не пойдет. Когда ей было 3 месяца я вышла на работу в магазин по 14 часов, к тому времени и муж работу нашел, так и работали 2 через 2, пока недавно я не ушла в декрет за третьеньким. И ничего, справились, тем более что бабушки у нас с детьми не особо горят желанием посидеть, за эти 2, 5 года оставляла детей пару раз на час полтора, а так везде с собой. Единственное от чего нам пришлось отказаться - это от Г.В.( но если честно я об этом не сильно жалею), сейчас хожу на прием к гинекологу по Б. с детьми, куда деваться? А так вроде справиться можно. Вот старшего в бассейн скоро поведу и на подготовку к школе, да и для дочи тоже надо что то подыскать, т.к. в сад они у меня не ходят. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных