Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Формирование учебных навыков, начальная школа

Мерцание
post 29 июн 2017, 23:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Не должен первоклассник так пахать.

я согласна, не должен. Я тоже чувствую в этом какую-то неправильность. В этой бесконечной учебе с результатами так себе.
те же словарные слова - если их писать каждый день по несколько слов, то они рано или поздно запомнятся.

а их никто и не писал.
На уроке было два слова (воробей и ворона) один раз. Точно видела в тетрадке.
И пазл у меня не сходится - если вы занимаетесь по паре часов в день учебой (а, как я понимаю, во время учебного года вы занимались в разы больше), то, получается, с поправкой на индивидуальный маршрут, каникулы, перемены и уроки типа физ-ры и т.п. вы уже должны были за 4 месяца пройти всю программу первого класса, тем более, с учетом того, что в школе же хоть что-то давали. Ищите, где подвох

я думаю, в том подвох, что я дилетант, прописи мы прошли за полтора месяца, вполне возможно, специалист бы справился за 5 дней - просто взял бы дал бы алгоритм написания каждой буквы всего алфавита, включая заглавные за 5 дней и у Саши был бы хороший почерк. И тут еще какое дело - переделывать всегда тяжелее, чем научить сразу правильно. У его одноклассников (не у всех, у большинства) так и остался размашистый почерк.
Математические прописи прошли за 2 месяца - если брать то, что специалист бы сделал в 10 раз быстрее, то у специалиста бы получилось 6 дней. Вопрос: где взять такого специалиста?
с учетом того, что в школе же хоть что-то давали.

не знаю, что в этой школе давали. Сын рассказывал, что на уроке чтения им учитель читала рассказы Толстого.
Я не понимаю, как так получилось, что после окончания первого класса ребенок вообще не понимал фонетику: твёрдые, мягкие, звонкие, глухие: согласные-гласные. Я села, разобралась в этом, три дня он мне делает фонетику - нормально на мой взгляд.
На уроке математики шло списывание примеров с доски :???:
У меня сын умный, сегодня на перемене сделал многоходовку сам, без моей помощи, потом на второй перемене ходил, искал игрушки и поднимал их подъемным краном:
[+]
вот:

Видать, у меня не получается донести до него так, чтобы ему было с первого раза понятно.
И потом, мне нужно, чтобы он не выучил и забыл, а чтобы мог пользоваться полученными знаниями на практике, а как это закрепить, просто рассказав и ни разу ничего не написав?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 29 июн 2017, 23:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+

Боже, как сложно написано!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 29 июн 2017, 23:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
а их никто и не писал.
На уроке было два слова (воробей и ворона) один раз. Точно видела в тетрадке.
я о другом;) о том, что даже в домашнем формате словарные слова не требуют времезатратной отработки - 5 минут в день - выше крыши, для результата в длинном забеге.
И потом, мне нужно, чтобы он не выучил и забыл, а чтобы мог пользоваться полученными знаниями на практике, а как это закрепить, просто рассказав и ни разу ничего не написав?
:???: а я разве говорю о выучил и забыл? понял, усвоил, подцепили к этому следующий пласт. А так, с погружением в ту же фонетику активно - без возвращения к этому периодически все равно забудет с высокой долей вероятности, да еще и "синдром студента" может случиться от перегруза. Я таких взрослых знаете сколько видела? которые в ВУЗе сдавали статистику, а потом не знали разницу между средневзвешенным и средним арифметическим. И не знали, как раскрыть скобки в выражении а*(b+с) :blush: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 29 июн 2017, 23:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
о том, что даже в домашнем формате словарные слова не требуют времезатратной отработки - 5 минут в день - выше крыши, для результата в длинном забеге.

я согласна. Если бы только был бы пробел в словарных словах - тогда да, 5 минут в день - выше крыши.
понял, усвоил, подцепили к этому следующий пласт.

этому мне еще предстоит научиться.
да еще и "синдром студента" может случиться от перегруза.

у меня скоро тоже будет синдром какой-нибудь.
И не знали, как раскрыть скобки в выражении а*(b+с)

прочла, сижу и думаю: "а я ведь тоже не знаю, как раскрыть... Стоп, вот так: а*b+a*c"
Если неправильно, то надо мне отдых. СРОЧНО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2017, 00:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
прочла, сижу и думаю: "а я ведь тоже не знаю, как раскрыть... Стоп, вот так: а*b+a*c"
правильно :4u:
Если бы только был бы пробел в словарных словах - тогда да, 5 минут в день - выше крыши.
и 5 минут в день я не на каникулах имела в виду :blush:
у меня скоро тоже будет синдром какой-нибудь.
не обижайтесь, уже есть - перфекционизм.
На это ушло три часа: полтора утром, полтора после обеда. Не много ли для первоклассника?
это очень много.... для каникул, да и так, я не знаю, что там за объемы, но, считайте сами - база - урок, самостоятельная и домашняя - еще урок, т.е. максимум 1,5 часа, ну это я исхожу из того, что самостоятельная работа на полурока рассчитана и домашка должна быть не более, чем 50% от урока. И не в один день, смысл делать самостоятельную сразу же - вы так только проверите кратковременную память.
Опять скажу свое дилетантское мнение - тема сегодня+база, завтра по этой теме д/з+новая тема, после 4-5 тем - самостоятельная - сами составьте по нескольким темам. По итогам самостоятельной - вернуться к тому, что не усвоено.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 30 июн 2017, 00:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
и 5 минут в день я не на каникулах имела в виду

но уже - каникулы. Учебный год не вернешь :???:
И не в один день, смысл делать самостоятельную сразу же - вы так только проверите кратковременную память.

да, в этом смысл есть.
тема сегодня+база, завтра по этой теме д/з+новая тема,

да, так лучше будет.
после 4-5 тем - самостоятельная - сами составьте по нескольким темам. По итогам самостоятельной - вернуться к тому, что не усвоено.

По урокам русского даже самой составлять не надо - там есть уже тесты.

то в этой элементарщине

так кому-то это элементарщина, а кому-то тарабарщина. ;)

Kilikali зашла и даже ошибок не нашла в разборах! УРА! УРА! УРА! Всё! Тема усвоена, мной - так это точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2017, 00:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
По урокам русского даже самой составлять не надо - там есть уже тесты.
тесты сборные или по каждой теме? мне сборные проверочные работы импонируют больше :shuffle:

Мерцание, вот тут еще тесты посмотрите https://saharina.ru/tests/ по тому, что прошли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 30 июн 2017, 00:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
тесты сборные

сборные.

ничего себе!
по тому, что прошли

а мы ничего еще не прошли. Предложения, гласные и согласные звуки и буквы, три урока всего. Завтра слоги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2017, 00:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
а мы ничего еще не прошли.
там фонетика есть пара тестов, ну и потом пригодится - лучше зарегистрироваться, тогда можно будет и прогресс видеть, например, сегодня на "3" написал что-то, а через неделю - уже на "4". Сайт вообще хороший, для меня плюс - ребенок может сам заниматься - родителю остается посмотреть результат или же в момент проверки сайтом подойти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 30 июн 2017, 00:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
Kilikali зашла и даже ошибок не нашла в разборах!

а я всё думала, про что спросить забыла - в моднице н с точкой же?

УРА! УРА! УРА! Всё! Тема усвоена, мной - так это точно!
Мерцание, эта точно Ваша
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных