Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Письменный стол и стул, для первоклассника

Кофе
post 25 янв 2009, 12:33
Сообщение №1 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Нужен совет. Летом будем делать ремонт в комнате сына, обновлять обои, покупать новую мебель. 1 сентября в 1 класс.
Кровать шкафы и прочее примерно знаю что хочу. Но вот затык со столом и стулом.
В мебельных наборах уже есть столы, но удобные ли они для ребенка? Смотрела отдельные столы-парты с регулируемой высотой- цены заоблачные. Но готова за это заплатить если реально это нужно и важно.
Главное для меня чтобы ребенку было удобно сидеть, чтоб не сутулился, чтоб спина не уставала.
Стоит ли покупать специальный детский стул с регулировкой спинки и высоты сиденья или это все баловство?

В общем готова на траты, но хочу чтобы они были разумные. Ну и чтобы мебель послужила до конца школы.

ПС: хотя переодически возникают мысли что все это фигня, что отучилась же я за обычным столом с тумбой, который стоял наверно в каждой второй квартире , а потом начиная с 5 класса где то вообще занималась на кухне. И ниче.... уроки делала нормально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 27 янв 2009, 08:40
Сообщение №2 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Поднимаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osi-osa
post 27 янв 2009, 21:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 5.09.08

Апельсинка 25.03.2001
Сахарок 18.09 2005
Медвежонок 13.09.2011
У нас в этом году доча в первый класс пошла. Купили обычную сэндвич-панель на стальных ножках, отдельную выкатную тумбочку. Стул, правда, хороший, офисный с регуляцией высоты и положения сидения и спинки. Преимущество стола: ножки можно всегда заменить на более высокие (и стоит недорого). Сэндвич долговечен, не прогибается. Пока нравится))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alesya
post 4 фев 2009, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)

с каждым днем жизнь все сложнее и интереснее..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.07
Москва, СЗАО

Сабира 17.07.07
ЦИТАТА (totosha @ 4 фев 2009, 13:36)
Мы тоже долго думали как сыну-первокласснику рабочее место обустроить. Сначала хотели специальную парту заказать, но потом решили что парта это тот же стол, только с регулируемой столешницей. Поэтому купили в ИКЕА стол, в котором можно регулировать угол наклона столешницы и высоту ножек. Очень довольны. А вот стул взяли компьютерный. Очень удобно, можно регулировать все, но есть ооочень большой минус - стул крутится. В смысле сын на этом стуле спокойно не сидит, постоянно крутится на нем, что отражается на качестве письма. Поэтому стул мы хотим заменить, ну а стол нам очень нравится. Эти столы бывают разного размера, мы взяли сразу большой и не жалеем, т.к. дети быстро растут. Да и работать за большим столом приятнее - все можно свободно разложить, рисовать удобно, конструктор собирать.
*


покажите картинку.. плиз или как называется по Икеевски :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 16 фев 2009, 18:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
Стол купили тоже в Икеа, "для компьютера", наклона нет, столешница ставится на любую высоту. А стул пока не нашла. Я хочу в виде обычного стула (чтоб не крутилось ничего, не каталось никуда), но по высоте регулировалось. У Кетлер есть такой, но стоит 5000 рублей :O: . Нашла еще Stokke, но тот вообще 9000руб. :O: :O: :O: . Видимо, буду пилить ножки у обычных стульев :D :D , опыт есть :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marysj
post 25 фев 2009, 17:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.10.08
Москва, ВАО, ЮЗАО

Маруся 29.10.2008
Мы покупали вот здесь:письменные столы посмотрите там раздел письменные столы. Цена приемлимая и качество отличное, муж сам собрал вообще без проблем. Мы все довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viki-Viki
post 24 окт 2010, 21:00
Сообщение №7 (ссылка)

Увлеченная
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.10
Москва

София 1/10/03
Ответ на сообщение [?] Кофе от 25 янв 2009, 13:33
стол с поднимаемой столешницей - круто, но действительно дорого... можно просто купить хороший стул с поднимаемым сиденьем, как офисный.. а к стулу, точнее - наоборот) стол письменный с возможностью в дальнейшем установки компьютера.. с большой полкой , тумбочкой и прочее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 24 окт 2010, 22:34
Сообщение №8 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
я решила парту брать. все же наклонная столешница всяко полезней, у нас рабочее место - оно и рабочее место, для игр и обедов есть другие места. Но мне молловскую не потнуть, будем брать отеечественную дэми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 25 окт 2010, 14:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Вот такой стол может расти с ребенком вместе. Такой стол стоит в пределах 3500 рублей. Стул можно подобрать крутящийся, там высота регулируется. У нас дома такой стул уже сейчас для ребенка - любимый.
[attachmentid=5841166]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetik18
post 9 июн 2011, 07:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.05.11

Маша 14.05.2001
Алеша 09.09.2005
я тоже думаю, что купить своему первокласснику. Тоже хочу купить парту. Столешница по высоте регулируется (на вырост) и угол наклона тоже регулируется. Только стул не очень нра... Жесткий. Но тоже регулируется. Если только подушечку подкладывать... вот такаую присмотрела.. кто юзал отзовитесь! поделитесь!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных