Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Позволять ли девочкам пользоваться косметикой?, Эхомамины записки

Владиславна
post 31 мая 2018, 11:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
:scratch: Действительно, в статье все в кучу... никогда не хотела делать пластику или тату... надеюсь, что и дочери это не придет в голову. Уши мне прокололи в 12 лет, я попросила, мама сразу согласилась. Я дочке давно предлагала проколоть, она боится, ну значит еще не время, а может и вообще не будет прокалывать. Лет в 19 уже мне что то стукнуло, я себе сама еще одну дырку в ухе проколола, но неудачно, хорошо, она заросла потом. что на меня нашло, не знаю :D :fool:
По поводу косметики, я вроде лет в 15 начала краситься немного, дочка даже в три года не лезла ни за моей помадой, ни за лаками и сейчас не проявляет интерес :???: Да и мне на маленьких детях цветные лаки совсем не нравятся. вот детские духи она просила, я покупала. Косметику, ну лет в 14 наверное, я думаю, можно аккуратно начать использовать, если очень прямо хочется. А вообще, лучше всего - просто свежие детские лица :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 мая 2018, 11:28
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У моей второе лето интерес к рисункам хной, ну тут я сама рисую на ней, все довольны :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 31 мая 2018, 11:31
Сообщение №13 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Уши проколоты у обеих дочерей. Старшая косметикой пока не пользуется, хотя я пыталась ей покупать что-то совсем простое, не требующее большого опыта. Год как загорелась идеей сделать тату, пообещала ей, что если поступит, то разрешу. Хотя, на тот момент ей будет уже 18, вряд ли мое разрешение будет так уж необходимо :D К умеренному пирсингу и тату на теле женщины отношусь нормально, а вот к тоннелям - нет, просто категорически
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 31 мая 2018, 12:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
Надо отделять важное от неважного. Покраска волос и макияж состояние временное. Когда как не в подростковом возрасте экспериментировать? Чтобы совсем жутко не выглядело, я бы наоборот к парикмахеру повела, может курсы по макияжу подарила. Лучше стильно пару розовых прядей, чем невесть что грязно-малиновое собственного изготовления. Лучше макияж, но красивый, чем вульгарно аляпистое нечто. Старалась бы насколько возможно привить хороший вкус. Даже если это выглядит нелепо, лучше в подростковом перестрадать, чем во взрослом "добирать".
Мера тоже важна, макияж можно на определенные события или встречу с подружками, а не в школу.
А все пирсинги, тату и прочее старалась бы по максимуму оттянуть. Все же последствия на всю жизнь. Повзрослеют, пусть делают, если не передумают. Хоть мне не нравится, но взрослые сами могут решать.

Отредактировано: Amunryah в 31 мая 2018, 14:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 31 мая 2018, 12:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Кстати, м.б. кому-то пригодится. Я своей по трафарету в отпуск как-то сделала временный рисунок. блестками :D Как бонус - когда смылся, на фоне загара еще долго виден был. Делала чуть ниже плеча на руке, можно и на щиколотке сделать. От рисунка хной похожий эффект может быть. Перед лагерем будем ей концы волос осветлять и красить в яркий цвет. Самый возраст для экспериментов, ИМХО.
Косметика есть, не пользуется. К парфюму уже охладела, хотя у нее неплохая коллекция, 10+ ароматов :blush:
Уши у нее не проколоты - она категорически не хочет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 31 мая 2018, 12:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Я ко всему спокойно отношусь, кроме так называемой модификации тела типа тоннелей, рожек, разрезанных языков. Вот прям категорически, и после 18ти, если вдруг желание такое появится, все равно выскажу свое фи. Остальное все пожалуйста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 31 мая 2018, 14:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
до совершеннолетия я бы разрешала только то,что не навсегда. То есть запретил бы тату,пирсинг,огромные дырки в ушах. А что смывается,отрезается-да ради бога,главное,чтобы возрасту соответствовало :???: Например краситься в 11-12 лет-рановато,нафига привлекать педофилов. А в 16 вполне уже можно и краситься и волосы красить и любые стрижки делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 31 мая 2018, 14:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43844
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я все думаю над формулировкой вопроса в заголовке темы...

"Позволять ли девочкам пользоваться косметикой?"

Для меня вопрос скорее стоял не в позволении.
Девочку необходимо НАУЧИТЬ пользоваться косметикой.
Она же девочка! :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 мая 2018, 14:22
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Стрижки то уж точно можно в любом возрасте делать. Я дочь всю жизнь стригу сама, все эти длинные волосы, заколки и косички - не её вариант совсем. Сейчас у неё ассиметричная стрижка, короткий под мальчика почти затылок и каре спереди. Я б её ещё и покрасила, но она пока не хочет :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 31 мая 2018, 14:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Например краситься в 11-12 лет-рановато,нафига привлекать педофилов.
педофилов привлекают дети, а не накрашенные девушки :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных