Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский или французский, Дали школу с углубленным изучением языка

Anoek
post 12 июл 2018, 00:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
оленик, кажется страшно, но когда учить начинаешь, большинство укладывается в не большое кол-во правил. Французкий более чист, одинаков на слух. Английский может от региона очень различаться, так что уши в трубочку сворачиваются даже у тех кто не плохо владеет )
-

хотя может личная предрасположенность тоже играет роль. кому что проще :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 00:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5964
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
кажется страшно, но когда учить начинаешь, большинство укладывается в не большое кол-во правил.


да мне не страшно, это моя работа :D



мама 123, еще аргумент. Технари с хорошим английским-на все золота. Владение английским открывает дорогу в иностранные компании и увеличивает зарплату в 2-3 раза минимум. А там и обучение за границей, и документы на английском, прочие плюшки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 июл 2018, 00:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25626
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] оленик от 12 июл 2018, 00:45
ЦИТАТА ( оленик )
В немецком есть и спряжения глаголов во всех лицах и числах, и склонения существительных, и местоимений, и артикль

Система спряжений и склонений в немецком достаточно проста. Это вам не русский :D Вот склонение артикля - это да, посложнее будет. А с глаголами и существительными особых трудностей нет.

Я вот затрудняюсь сказать, какие языки легче - романские или германские :scratch: сильной разницы в плане сложности не вижу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 июл 2018, 01:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
да мне не страшно, это моя работа
тогда мне странно это от вас слышать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 01:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5964
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
тогда мне странно это от вас слышать


а что здесь странного? Запомнить написание слова из 6-8 букв, которое произносится в 3-4 звука -квест еще тот для восьмилетки. Они еще родным языком не овладели в полной мере, а тут иностранный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 июл 2018, 01:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
автор, вы вообще не рассматривайте школу как единственный источник получения иностранного языка... и в принципе один иностранный это далеко не предел. Если ребенок готов учиться в школе с углубленным изучением языка он вполне готов и 2 иностранных усвоить, просто 2ой несколько позже будет. Французский в школе это не отказ от английского :???:
у меня дети на 2х говорят уже, как билингвы, английский никуда не денется, старший мечтает испанский освоить.

оленик, запомнить несколько правил не такая проблема :4u: запомнил раз и читай себе на здоровье, там этих правил не так и много)) это ж просто пол слова можно сразу не читать, детям понравится )))))

Запомнить написание
может мне и проще было, потому как у меня визуальная память лучше развита, я все слова запоминаю с "как написано". Дочка у меня такая же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 12 июл 2018, 01:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3220
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 12 июл 2018, 00:32
В McGill на английском обучение :4u:

По теме - французский сложнее английского, менее востребован в России, но после него английский пойдёт легче. Но если ребёнок не лингвист, ему два языка ни к чему, пусть английский учит. С другой стороны , никогда не знаешь как жизнь повернётся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carnaval
post 12 июл 2018, 02:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.18

Иван
Матвей
Тимур
ТС, подразумевается, что французский будет с начальной школы? Я бы испугалась. Ещё английский, куда ни шло, хотя бы потому что все программирование на нем. А французский- имхо, это как довесок. И да, не исключен вариант, когда ваш ребенок будет чудесно разбираться в математике, а с языками не слишком мочь. Тогда уж лучше с английским мучаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 12 июл 2018, 07:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Ответ на сообщение [?] оленик от 12 июл 2018, 00:54
ЦИТАТА ( оленик )
еще аргумент. Технари с хорошим английским-на все золота.

В этом не сомневается. НО - технический английский - это там только на курсах платно, туда она тоже уже собирается.
Для неё это как раз аргумент 4 - если технический она будет изучать платно, то почему бы не выучить второй язык бесплатно. :blush:

Ответ на сообщение [?] Joki от 12 июл 2018, 00:45
ЦИТАТА ( Joki )
Инязыки там обычно не ахти как преподают. В результате и инглиш начнет забывать

Планирует по английскому в любом случае записаться на курсы.

Пожалуй посоветую её зайти на кафедру иняза и узнать там. :4u:

Отредактировано: мама 123 в 12 июл 2018, 07:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 июл 2018, 08:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] мама 123 от 12 июл 2018, 07:39
Я бы советовала оставить ребёнка :4u:
Пусть учит что хочет. В крайнем случае уже есть какой-то уровень английского языка и можно вернуться в группу английского в вузе.
С новым языком больше возможностей!

В России через 5-10 лет уже все будут говорить на английском языке, а второй язык редкость.
Два языка не сложно поддерживать.

У коллеги сын учил в вузе несколько языков. То ли два то ли три. В школе плохо английский язык шёл. В вузе хвалили его. И ему нравилось учить. Но он в вузе по туризму учился. Им по работе положено знать несколько языков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных