Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ - это про нас!, Чем отличаются и чем похожи наши детки?

Timoshkin
post 17 янв 2012, 00:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.05.11

Элина 20.08.92
Роман 17.11.99
Тимка 01.08.10
alina
Здравствуйте мамочки.Мы тут новенькие..моему старшему сыну 12л.С детства он у нас очень шустрый и активный ребенок.чтобы как-то гасить его активность отдали сына с3х лет на хоккей.Но не тут-то было после тренировок ребенок не уставал и так же носился.С 2Х лет мы ходили в садик.До школы каких либо особенностей в развитие у нас не было.Когда пошли в школу начался ужас.Сын рассеянный ,невнимательный .Он никогда не знает что было на уроке не записывает дом. задание,никакого интереса к учебе,не любит читать и писать,с памятью проблемы. Мы уже в 6кл.а все также болтаем на уроке,не ходим учиться читать и писать.Если не заставишь не сядет за дом. задания.Единственное что он делает с удовольствием -это сидит за компом.Один день он может решать по матем. сложные задачи и примеры а бывает так что как будто мозг его отключается и тогда он не может выполнить и простых мат. действия.Устн. предметы не любит т.к.их надо учить .Вообще не любит делать то что не получается и ччтобы получилось надо приложить какие-то усилия.В последнее время стал агрессивен,но только дома в коллективе старается быть незаметной мышкой.Я понимаю что надо как-то помочь сыну .Но как?хОЧУ начать с психолога .Девочки ,кто-нибудь пітался скоректировать СДВ с психологом?как результаты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 9 апр 2012, 14:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Здравствуйте, девочки! Mеня сегодня сюда пустили :shuffle: А так, вообще, проблемы у сына по неврологии с грудного возраста. Не просто гиперактивность, а гипервозбудимость. В несколько месяцев (до года) он бился головой об кровать, когда пошел - об мебель, потом начал бросаться на пол, чуть что не понравится.
Подробнее о нашей предыстории в моей теме "Истерический невроз" (тема в "Особых детях" Истерический невроз ).

Как и у предыдущих мамочек, писавших здесь, сынок не глупый, но иногда "придуривается": нарочно отвечает врачам не тот цвет (хотя цвета узнает и показывает с года, называет с двух), даже не говорит, как его зовут, если настроение плохое.

Несмотря на это, сын общительный, поэтому я не отказываюсь от желания водить его в сад, в гости и максимально социализировать :shuffle:

Отредактировано: KishMish в 22 мар 2015, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yana2000
post 28 апр 2012, 11:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 6.04.11
Москва СЗАО

2000
Yana2000
Мамочки посоветуйте!
Моему сыну 11лет. Роды были сложные, ребенок родился крупный 4,290кг. Кефалагематома, в больницу увезли ребенка из род.дома. Уже в больнице сказали , что ребенок здоров, но будет гиперактивность. Я сначала даже не поняла о чем говорит врач. С года нам ставят СДВГ, в 8 мес.он пошел, к 1,5годам уже говорил, никогда даже не картавил (болтливость невероятная и по сей день). На площадку мы выходили, когда там было максимум 2 ребенка. Сменили 3 дет.сада. В школе тоже не без проблем, строгий учитель, который не желал смириться с его активностью. Ходили и к психологу, нервопатологу. Принимали глицин, пантокальцин, пантогам, тенотен... Занимается спортом (лыжный бег, может пробежать 12км не уставая), посещает 1раз в неделю бассейн. В классе временами ребята с ним общаются.
Ходили на собрание у нас ч.п. "ударил девочку портфелем". Её увезли на скорой, на спине где-то отёк. Мама ребенка настоена очень плохо, ну конечно я наверное тоже была бы неприклонна. Написала письмо о просьбе ограничить ребенка и перевести моего сына на домашнее обучение. Тут все родители начали вспоминать когда он задел их ребенка, обозвал, говорили о том что он агресивен.
Я о своем сыне так сказать не могу, да он активен, носится и не понимает, что задевая ребят делает им больно. А последнее время стал грубым, подражая в речах своим одноклассникам. Посоветуйте как нам быть? Помогите найти нам психолога, который смог бы нам помочь. Мы живем в Москве в СЗАО.
Заранее благодарю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 2 мая 2012, 23:19
Сообщение №14 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Yana2000, могу только посочувствовать. Очень тяжело быть мамой такого ребенка. У меня тоже временами не сахар. И устали мы с мужем от него оба. И оба любим его. Я даже не прдеставляю что было бы , если бы не было у нас сына.
Муж в И-нет ескачал детскую йогу. Комплекс на 15 минут. Сын встает рано, и делает самостоятельно. По утрам стал менее болтлив, внутренне более уверен - это я по его разговорам и рассказам сужу.
Попробуйте. Да, это не панацея. Но просто попробуйте.
Психолога искать - я бы для начала поискала бесплатного в Общегородской службе психологической помощи..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**iris**
post 20 мая 2012, 15:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
моему сыну 7.5 лет... он умничка, все схватывает на лету, но ему очень тяжело усидеть на одном месте.
в прошлом году, когда он пошел в первый класс, по рекомендации учительницы мы сделали ему проверку у детского невролога, который поставил диагноз СДВГ, нам, как родителям, было тяжело принять такой диагноз и мы пошли к еще 2 специальстам, которые подтвердили первый диагноз. нам назначили Риталин ЛА, но мы решили попробовать альтернативные меры, чтобы не давать химию - аккупунктуру, гомеопатию, верховая езда, все, что только можно, но результата это не принесло. ребенок просто не сидел на месте - ему было скучно, он выходил по 100 раз в туалет, засыпал под столом, от излишней импульсивности - не агрессивно, но доставал деток... в школу утром идти не хотел абсолютно, я с боем вытаскивала его из машины....при этом, в общем, со всеми детками был в хороших отношениях, хотя особенно близких друзей не завелось... когда в конце прошлого года, ко мне стали подходить одноклассники сына и говорить:" а ваш мальчик не сидит за партой, а он выходит из класса, а он засыпает, а он не делает то, что учительница задает...." и мой мальчик от этого очень расстраивался и злился...я поняла, что основная проблема с которой нам придется бороться, если не давать лекарство - это отношения с детьми. нас очень пугала ситуация, при которой ребенок мог стать изгоем среди одноклассников. с начала второго класса мы начали давать лекарство, ребенок просто изменился на 180 градусов. появилась и усидчивость, и спокойствие, импульсивность стала гораздо меньше, стал лучше заниматься и начал ходить в школу с удовольствием. врачи сказали, что побочных эффектов, кроме снижения аппетита, быть не должно (и мы и не видим ттт), при прекращении приема лекарства и дейчтвие его прекращается - в выходные и на каникулах лекарство мы не даем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 6 авг 2012, 10:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
**iris**
не страттеру ли Вам прописали?

Отредактировано: Ригель в 6 авг 2012, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 6 авг 2012, 11:59
Сообщение №17 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Ригель, автор написала,что назначили риталин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**iris**
post 15 авг 2012, 12:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
даем Ritalin LA, действует до 8 часов..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 26 мар 2013, 13:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
Добрый день, мамочки! У моей доченьки тоже СДВГ. Проблемы со сном у нас начались с рождения. В 3 мес. там поставили повышенную нервную возбудимость и прописали какое-то лекарство. Но мы его пить не стали :fool: , я считала, что у меня обычный ребенок, сравнить то не с кем было. А в 8-9 мес. у нас уже не было дневного сна, но к вечеру она уставала, капризничала, но уснуть не могла. Тогда нам уже поставили гипервозбудимость. Проблемы с поведением постоянные, она до сих пор может не здороваться с соседями, даже мычит и прячется, когда приезжаем к бабушке, зато через 10 минут уже бегает как сумасшедшая. Тяжело идет общение с детьми, вроде и очень дружить с детками хочет, но как-то не получается, чтоб прям друзей у нас нет. Бывает агрессивна, причем агрессия может проявляться не зависимо от пола и возраста оппонента. Память хорошая, но запоминает только то что ей интересно. С математико проблем пока нет, а вот буквы до сих пор все не знает, ей это не интересно. Усидчивости нет, дело до конца не доводит, а если еще что-то не получается, так вообще :BzZz: психи, слезы. Очень ко мне привязана, очень меня ревнует, требует постоянного моего внимания, не умеет сама играть, максимум минут 10. Но вообще в последнее время стало полегче, нормализовался сон, мы даже спим в детском саду, хотя нервопатолог говорила, что мы днем спать никогда не будем :p Вот только школа меня очень пугает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 27 мар 2013, 08:09
Сообщение №20 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Вот только школа меня очень пугает...

У нас в школе проблемы с поведением.
Бегает-прыгает, на уроках руки постоянно разминает - то резинку пуляет, то карандашом стучит... В общем, сидеть сосредоточено не может.
А учительница строгая, постоянно делает замечания. Система, мать ее... всех под одну гребенку.
С успеваемостью, ттт, все нормально. Хорошист. По математике только пятерка. Ему математика интересна... участвует в олимпиадах, и занимает первые места :) .
Мог-бы быть отличником, но не выходит, т.к. сосредоточится не может, постоянно что-то забывает, где-то не слушает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных