Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Периодическое голодание и КЕТО. Вместе и отдельно, Всё о кетозе и не только

pani Olga
post 9 июн 2018, 15:35
Сообщение №11 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Привет!
Вы молодец, очень нужаня тема :4u: .

Я на ПГ. Мне очень нравится. Но я по типу такая, я в принципе никогда не хочу есть с утра. До 9 я не завтракаю и без ПГ. Ну сейчас сдвинула первый прием пищи на 11. Какие сложности у меня- все же для меня важно, когда есть. Если ужин в 7 и потом не ем- худею. Если нет, то вес стоит. Что удивляет, есть хочется вечером, часов в 10, затем как привыкаешь, что ли, я могу спокойно пробегать хоть до 12-13 и даже не хочется есть. И в зал хожу спокойно с утра. Раньше, если шла после работы голодная, то не могла заниматься, прям плохо было. Надо было хоть банан съесть. Сейчас встаю, еду в зал на велосипеде (4км), занимаюсь, еду обратно еще 4 км - отлично! Жаль что могу это делать только в выходные.

А вот низкоуглеводка мне не идет. Голодно и плохо. Даже если считаю кбжу и вполне нормально по калориям, все равно голодно без углеводов. :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 06:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] *MARTA* от 9 июн 2018, 10:25
Это две разные системы питания , общее - сжигание внутренних жиров, то есть при ПГ периодически входишь в кетоз из-за полного отсутствия еды (естественный процесс ) - временное переключение на питание внутренними жирами , а жирная малоуглеводка - когда находишься все время в кетозе из-за отсутствия достаточного количества углеводов - организм полностью перестраивается на потребление жиров (как внешних так внутренних) ,по английски называют «адаптирован к жирам» .

Отредактировано: irenaf в 10 июн 2018, 06:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 06:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Хочу добавить для тех кто не читал тему в исповедальне . Может кому-то пригодится , это новая и очень многообещающая тема в медицине .
Кето диета или жирная малоугдеводка - это лечебная диета !
Да ее используют для уменьшения веса тоже но главные лечебные свойства - уменьшение инсулинорезистентности , лечение диабета (осторожно , под наблюдением врача) , поликистоза , лечение рака и Альцгеймера, разных психических состояний а так же эпилепсии (короче то что связано с мозгом ) . Некоторым помогает справиться с разными аутоимунными болезнями типа аллергий и тп. Сейчас все больше медицинских исследований на тему. Потому что большинство клеток нашего организма кроме глюкозы , может питаться и другим топливом - кетоновыми телами . Большинство раковых клеток не имеют эту способность - они живут только на глюкозе . Поэтому сейчас сочетают лечение рака вместе с нахождением в кетозе . Но это отдельная тема , там все строже , есть литература про это .
И ещё тема - клетки мозга - при поражении мозга Альцгеймером (начальные стадии ) или эпилепсией. наш мозг эффективней работает именно на кетонах . Почему-то при питании на кетонах не задействуются поражённые места мозга . То есть при начальной степени Альцгеймера у людей исчезают симптомы . А так как сейчас некоторые называют Альцгеймер «третьим видом диабета» , есть теории что избыток глюкозы в питании разрушает клетки мозга, то сокращение глюкозы в принципе может предотвратить дальнейшее его развитие. Это не касается всех форм Альцгеймера, нужны дальнейшие исследования. Но определенные успехи есть и книги тоже есть на тему.
Да, речь идёт о диете с умеренным потреблением белков , не путать с высокобелковыми диетами :dont:
Так как кето диета перестраивает весь организм , работу большинства его клеток и особенно мозг на совершенно другое питание ,подходить к ней надо острожно , предварительно изучив как это правильно делать . я бы даже диетой это не называла - это другой способ питания клеток организма . Мы на него рассчитаны изначально (оказывается есть такой фичер у нас) но большинство современных людей никогда им практически не пользовался .


Отредактировано: irenaf в 10 июн 2018, 06:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 10 июн 2018, 08:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Хочу добавить для тех кто не читал тему
есть такие :)
,подходить к ней надо острожно , предварительно изучив как это правильно делать
:beer: поэтому темка нужная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 16:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Для тех кто пользуется фейсбуком , есть хорошая группа по кетодиете, там есть люди которые используют именно для лечебных целей . Как я поняла, на немецком есть книги на тему, и на английском. На русском наверно ещё нет :(
Вот из фейсбука про противопоказания
Противопоказания при кетогенной диете.
Конспективный перевод с французского из книги немецких авторов:
Профессор Ульрик Каммерер
Доктор Кристина Сшилатерер
Доктор Герд Кнолл
Кетогенная диета против рака
Лучшее питание для контроля за болезнью
Издательство Тьерри Сукар, Вергез 2014
Перевод с немецкого на французский

Страница 261- 262

Их существует несколько и они очень редки. Это генетические нарушения несовместимые с кетозом.
1. Печень не может вырабатывать кетоновые тела. Нарушение кетогенеза. Дефицит MCAD
2. Клетки организма не в состоянии «сжигать» кетоновые тела. Например при дефиците HMG-CoA synthase или HMG-CoA lyase.
3. Когда сжигание жирных кислот нарушено. Нарушение окисления жирных кислот. Например в случае нарушения транспорта карнитина или дефицита acyl- CoA deshyerogenase.
4. Если печень не способна производить глюкозу = дефицит глюкогенеза. Например дефицит pyruvate carboxylase.
5. Нарушение производства инсулина поджелудочной железой. Например гиперплазия клеток островков Лангерганса или инсулинома. Инсулинома — опухоль клеток поджелудочной железы, секретирующая избыточное количество инсулина и проявляющаяся гипогликемией. Гиперплазия островков Лангерганса — увеличение размеров или количества островков поджелудочной железы.
6. Важнейшим противопоказанием к кетогенной диете является невозможность или неспособность строго ее придерживаться.
7. Если в период до кето адаптации или после нее, вы испытываете недомогания, обратитесь к своему лечащему врачу, вы должны убедиться, что применение кетогенной диеты не совпало по времени с тяжелым заболеванием, которое требует неотложной помощи.
8.Убедитесь, что продукты питания, используемые в кетогенной диете не вызывают у вас аллергии.
9.Перед началам кетогенной диеты полезно пройти обследование, что бы знать, откуда вы начали.

Все перечисленные выше проблемы обычно диагностируются с первых дней жизни.
Если вы имеете малейшее сомнение, обратитесь к врачу компетентному в кетогенной диете.
При воспалении почек кетогенная диета начинается только под наблюдением врача и сопровождается регулярными анализами мочи.
За исключением специфических случаев, кетогенное питание не имеет никаких противопоказаний. Разве что в опасности находятся люди, имеющие тяжелый, не диагностируемый и не леченный диабет.




Группа в фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/929672117082695/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 10 июн 2018, 16:11
Сообщение №16 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А как начать такую диету? Сразу перестроить рацион или постепенно? Нужно ли сочетать ее с ПГ или это все-таки разные вещи?

Там для вступления в группу нужно ответить на вопрос: чем отличается lchf от кетогенной диеты. Я так понимаю, что в первом случае углеводов очень мало, а во втором на углеводы особых ограничений нет, акцент на жиры? Или я не права?

Наткнулась вот на такой рассказ девушки про свою диеты, было интересно почитать. Там и меню ее есть. http://lchf.ru/16364

Отредактировано: ~Акация~ в 10 июн 2018, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 16:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 10 июн 2018, 11:06
Lchf это расшифровывается low carb high fat .
Можно употреблять мало углеводов по сравнению с обычным современным питание но не быть в кетозе . У каждого своя норма углеводов меньше которых от попадает в кетоз :)
Некоторые считают Аткинса кетогенной диетой но не высокожировой :???: Наверно поэтому такой вопрос .
ПГ можно сочетать с кетозом . Так даже проще .
В кетоз рекомендуют входить сразу в первый раз , потому что при постепенном ограничении углеводов может долго длиться кетогрипп . Это когда организм уже знает что такое кетоз, и знает как питаться жиром, он переключается туда-сюда без напряга и незаметно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 16:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 10 июн 2018, 11:11
Меню девушки конечно интересно но как по мне - мало овощей (малоуглеводных) .жареное от того что оно жирное, полезнее не делается :( Для того чтобы не было проблем со здоровьем когда долго находишься в кетозе, надо есть очень много листовых овощей и вообще овощей , ну и есть только натуральные продукты - без колбасок и копченностей.
В кетозе некоторые минералы расходуются в других пропорциях (нужны для разных реакций), поэтому так много овощей нужно . Иначе будет дефицит магния и калия . Натрия тоже надо больше (нельзя в кетозе отказываться от соли) .
Есть спец по кетозу, доктор Берг, он говорит - листья есть пачками и не включать в подсчёт как углеводы даже. В листьях калий, магний и кальций который мало в жире и в мясе.

Не, есть люди которые после рака мозга для профилактики сидят на одном жире с мясом но там другая история...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 июн 2018, 16:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Нужно ли сочетать ее с ПГ или это все-таки разные вещи?
я пробовала ПГ (точнее, уже месяц точно так питаюсь), ни фига. Надо сочетать со снижением углеводов. Не выходит. Не ем до 12-13 спокойно, но на обычном питании не выходит худеть. :???: Всё хочу начать, но не решаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 10 июн 2018, 16:46
Сообщение №20 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

irenaf, а может подскажете, где можно грамотное меню увидеть? Или списки продуктов? У меня с фантазией совсем туго, мне хотя бы на начальном этапе в таком совсем новом деле нужно увидеть наглядно - на завтрак это, на обед это и т.д. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных