Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Участие родственников в выборе имени ребёнку, "не так назвали", "что это за имя" и пр.

Mama Tigra
post 2 фев 2010, 00:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 23.12.08
Москва, ВАО, Щёлковская

Александра 13.12.1997
Эвелина 02.02.2009
Навеяно моей темкой в разделе "Имена".

Мы с мужем назвали младшую дочку Эвелиной.
Понравилось, естественно, не всем, но мы настояли на своём - это же наш ребёнок, как хотим, так и называем.
Так вот моя бабушка со мной до сих пор не разговаривает (год почти) - "не так назвали".
А ещё и "не того пола" родили - по её словам "у нас в родне у всех "мальчик" и "девочка", а я - вторую девочку родила - "опозорила род". :fingal: Правда, бабушка почему-то забыла, что у её сына (т.е. моего папы) я - единственный ребёнок в семье ;)
Правнучку (младшую) даже не видела, не звонит - обиделась.

А у друзей дочь родила девочку, хотела назвать Кира, так родители мужа чуть её не съели. В итоге она назвала дочку Настей. С мужем развелась и до сих пор жалеет, что пошла на поводу у (уже бывших) родственников. Да и мне кажется, что имя Кира её ребёнку даже больше подходит, чем Настя.

А у Вас были похожие ситуации? И как Вы поступили: остались при своём мнении или пали под давлением родственников?

Отредактировано: Mama Tigra в 2 фев 2010, 01:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 2 фев 2010, 01:00
Сообщение №2 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Честно, бред какой то! При чем тут родственники?? Ребенок чей? Мамин и папин, в лучшем случае. Вот им и решать! И то, про папу еще поспорить можно))) Не он 9 месяцев от токсикоза мучается и в родах страдает. ;) У нас вообще одно мнение учитывалось - мое! Я носила, рожала, как хочу - так и назову. А уж родственникам - нравится, нет - их личные трудности!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simple Angel
post 2 фев 2010, 01:13
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 2.03.08
Москва

27.02.2007
01.06.2008
01.06.2008
подумаю ;)
уж не моим ли ответом в вашей темке навеяло эту? ;) повторюсь пожалуй - это ребенок ваш и назвать его можете только вы!!!все остальные близко не стояли, разве только что посоветовать или предложить!у моих детей редкие и красивые (имхо) имена, и нас с мужем мало волновало кто и что там считает - это наши дети!!!собственно говоря никто и навязывал,просто каждый предлагал какое-нить имя в надежде вдруг нам понравится)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Tigra
post 2 фев 2010, 01:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 23.12.08
Москва, ВАО, Щёлковская

Александра 13.12.1997
Эвелина 02.02.2009
Ответ на сообщение [?] Simple Angel от 2 фев 2010, 01:13
ЦИТАТА
уж не моим ли ответом в вашей темке навеяло эту?

:beer: + ответами других форумчан. :beer: Решила перенести дискуссию сюда.

Спасибо за поддержку :4u:
А что с бабушкиным бойкотом делать? :???: С одной стороны - надо мириться, а с другой - не прощения же просить. :BzZz:

Отредактировано: Mama Tigra в 2 фев 2010, 01:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 фев 2010, 01:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Юлек 76, :beer: :beer: :beer:
Справедливости ради скажу, что родственники на нас особо не давили, и как может кто-то, кроме родителей, настаивать, чтобы ребенка назвали так, а не иначе :???: ? Конечно же, высказывалось... некоторое непонимание нашего выбора, но не более. Тут, как и во всем, зависит от того, как ты себя поставил :4u:

» Дописано позже
По поводу "бойкотов" - я бы попробовала общатьсяс родственниками, как ни в чем не бывало, позвала в гости и т.п. Перестанут дуться - прекрасно, нет - была бы спокойна, что сделала все, чтобы помириться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa
post 2 фев 2010, 03:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1847
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
А ещё и "не того пола" родили
:D Извините, но только такие эмоции вызвала эта "претензия". :4u:

По поводу имени - у нас ни мои родители, ни мужа не вмешивались. Как и остальные родственники. А вообще, в вопросе выбора имени я согласна с Юлек 76, :beer: Если бы я хотела очень-очень определённым именем назвать, а муж был бы против, скорее всего, настояла бы на своём. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliaba
post 2 фев 2010, 03:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 1.04.09
МО, Королёв

Полина 17.03.2004
Давид 26.12.2008
Гоша 09.01.2002
Имя Давид выбрал муж, я его поддержала.
Родственники не в восторге, отговаривали.
Муж даже засомневался под напором родных и просто знакомых:
когда мы наконец выбрались в ЗАГС, аж месяц Давидику был уже, выдал мне: а может как-нибудь по-другому назовем?
:O:
Получил свое :fingal: Малыш уже месяц Давид и вдруг Васей каким-нибудь будет :fingal:
Ничего, родные все привыкли уже.
Только во дворе, когда знакомимся, народ удивляется немного.
Но сейчас и без нас достаточно редких и даже чудных немного имен, но все имена по своему красивы, их с любовью дарят малышам его родители.

С днем рождения малышки :4u:

Отредактировано: juliaba в 2 фев 2010, 03:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 2 фев 2010, 03:44
Сообщение №8 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007


Спасибо за поддержку :4u:
А что с бабушкиным бойкотом делать? :???: С одной стороны - надо мириться, а с другой - не прощения же просить. :BzZz:


Я не знаю, конечно, какие у Вас вообще отношения с бабушкой, но своей бы я сказала что -то вроде того, мол, и так уже лет сколько, в переходном возрасте находишься (из этого мира в другой ;) ), лучше б с внучкой (правнучкой?) пообщалась, чем обиды таить. Но это у нас так нормально общаться, не всем такой тон подойдет.))) Прощения то, я уж точно бы просить не стала!!! Можно просто по хорошему попытаться поговорить, не поймет - ну и забейте! Она ж не Вам, а себе хуже делает! Так и объяснить, кстати! Мол, мы то без тебя проживем, а ты - не заскучаешь ли одна? Ну а по поводу "не того пола"... :fingal: а бабушка хоть немного знакома с процессом зачатия - не с практической частью, ;) а с научной, так сказать, точки зрения? Если нет - объяснить, дать книжку почитать, диск посмотреть и т.п..... Но это я , опять же, по своей бабуле сужу. Ей 80 лет, а она комп освоила недавно)), вот по скайпу теперь периодически общаемся.))Так что ей не чуждо почитать какую-нить вумную книжку.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 2 фев 2010, 03:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
Всех родственников в....мои детки и жить им со мной,и мне с ними,не родне поэтому я и называю.Старшую я назвала по бабушке ,а ещё имя очень нравится ласковое больно хотя родственники бывшего мужа предлагали по имени его матери,дескать Тань и так в родне много,всех в баню :war: А вот среднюю нынешняя свекровь назвала ,я была не против да и варианта своего всё равно не было,а она очень уж девочку хотела т. к. у самой два пацана.Против имени младшей родственники возражали,но приняли и общаться с нами не перестали :beer: Муж сказал ребёнок наш мы и называем точка. Мама Тигра,извините,конечно,но не большего ума признак рвать отношения с близкими из-за имени.Не берите в голову :cool: не хотят и не надо,насильно мил не будешь,это им минус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 фев 2010, 06:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Малыш уже месяц Давид и вдруг Васей каким-нибудь будет :fingal:


Я сына Васей назвала :D
Родственники против были, говорили, что кошачье имя, мама моя даже расстроилась, после того, как ей её сестра позвонила, но я всех посылала на 3 буквы. Муж хотел назвать сына Леонид, но с нашей фамилией как-то Леонид не звучит, Леонид Зайцев - это глупо, а вот Василий Зайцев - нормально. ПРостая русская фамилия и простое русское имя. Кстати, папу удалось уломать только тем, что в Сталинграде во время войны был одноименный снайпер (папа наш по оружию убивается очень :killer: )

Еще мне кажется, что надо имя подбирать к фамилии и отчеству. Особенно мальчику, т.к. девочка выйдет замуж и фамилию в перспективе поменяет.
Я вот знала девочку, так её звали Николь Семеновна. Все смеются над таким сочетанием :D ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных