Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большой праздник на даче, что делать с закусками?

andrevna
post 2 авг 2016, 09:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Подруга с мужем празднуют свои два др регулярно на даче для большого числа гостей. Делают все просто - обилие нарезок овощей (огурцы, помидоры, перец, морковка, зелень), делают простые зеленые салаты (много ассорти из салатных листьев, семена кунжута, масло, сыр кубиками, половинки черри, половинки перепелиных яиц), нарезка сыров (но его надо в закрытом контейнере, заветривается), маленькие пирожочки с разными начинками (они их заказывают у кого-то), делают творожную намазку (мягкий творог, зелень, чеснок) и ставят рядом порезанный багет и ножи, кто хочет - мажет и ест, и зажаривают на мангале большую гору маленьких сосисок.

Этого вполне себе хватает чтоб народ ходил туда-сюда вполне сытно перекусывая в ожидании шашлыка :4u:
А на десерт покупают много мороженого в больших контейнерах и упаковку вафельных рожков - это обычно хит вечера, никто не отказывается, все очень любят мороженкой отполировать такой прекрасный день)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesik001
post 2 авг 2016, 09:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 21.11.14

Котик 12.2004
Бельчонок 12.2007
Львёночек 08.2015
На природе салаты, конечно, не пойдут вообще. Только закуски. Арбуз бы я кусочками порезала и дыни ку тоже. Бутерброды и пирожки какие-нибудь обязательно, особенно если детей много будет. На десерт можно мороженку :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 2 авг 2016, 09:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
рулетики из лаваша-начинок куча видов и выставлять по мере необходимости, маленькие бутербродики (я делаю - хлеб, кусочек жареного кабачка , помидор, соус из майонеза с чесноком), рулетики из баклажана

это довольно трудоемко.
но вкусно и удобно, конечно.) если есть ресурсы, то будет очень хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 2 авг 2016, 09:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
это довольно трудоемко.

чего там трудоемкого? :O:
один лаваш намазал маслом, сверху кинул второй, намазал соусом или плавленым сыром, накидал например рыбы красной посыпал зеленью, плотно свернул и на ночь пропитываться -15 минут времени...даже десять таких рулетов не так много времени займут :scratch: вариантов начинок - море (я просто свой любимый написала)

Отредактировано: almi в 2 авг 2016, 09:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 2 авг 2016, 09:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
даже десять таких рулетов не так много времени займут

ну, автору надо не 10, а шт 50, судя по количеству народа.))) а это 15 минут*50 рулетов=12,5 часов. ну, допустим, оптимизируя процесс и работая не в одиночку, 8 часов. очень много для приготовления закусок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 2 авг 2016, 10:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
ну, автору надо не 10, а шт 50, судя по количеству народа.))) а это 15 минут*50 рулетов=12,5 часов. ну, допустим, оптимизируя процесс и работая не в одиночку, 8 часов. очень много для приготовления закусок.

а что можно сделать быстрее? и потом зачем 50 рулетов? 10 штук рулетов (каждый режется на 10-15 кусков), пару -тройку блюда с тартинками, нарезки..закуски они потому и закуски-немного закусить ожидая шашлыка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 2 авг 2016, 10:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Если шашлык, то сырые овощи, овощи-гриль, шампиньоны-шриль, фрукты, лаваш.
У нас никто б не стал никакие закуски ни есть, ни делать. Тем более в жару такую :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 2 авг 2016, 10:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
almi, быстрее - салаты. их только порезать, не надо ни во что заворачивать.
канапе - резать мелко не надо, поэтому быстро. натыкать палочки - тоже быстро и можно подключить любого члена семьи.

10 рулетов - это на 15 человек (ну, судя по аппетиту наших гостей обычно), при условии наличия еще закусок и основного блюда.))
это ж не обед в течение 1.5 часов. это мероприятие, которое вряд ли будет жестко ограничено во времени.

У нас никто б не стал никакие закуски ни есть, ни делать. Тем более в жару такую

ну, до шашлыка обычно люди уже хотят начать пить и закусывать.)))
тем более, это довольно многочисленная компания, как я поняла. и запросто найдутся те, кто "я шашлык не ем". )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 2 авг 2016, 10:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
а еще очень хорошо идет плов в казане :x_angry2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 2 авг 2016, 10:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Мы недавно мамин юбилей на даче отмечали, были овощные закуски, свежие и на приготовленные на открытом огне, канапешки из те же овощей, сыра, фруктов, рулетики из лаваша с лёгкими наполнителями . Ну и разное мясо и рыба на мангале. Гостей было очень много, все съели, ничего не пропало))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных