Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 7 мар 2024, 12:42
Сообщение №941 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
2024 год для Московского зоопарка юбилейный – в этом году нам исполнилось 160 лет. Заключительная лекция цикла «Зоопарк крупным планом», посвященного юбилею музея живой природы, состоится 9 марта.

🐦 Птицы – это удивительные крылатые создания, обитающие практически в любом уголке земного шара. Ученые изучали, изучают и будут изучать столь неординарных животных, потративших миллионы лет эволюции для освоения важного навыка – полета. Но перед тем, как полететь, пришлось для начала развить... ноги, без которых осваивать новые горизонты было бы невозможно. На лекции вместе с палеонтологом Анной Гуторовой мы познакомимся с длинноногими пернатыми, которые широко представлены в коллекции Московского зоопарка.

На первый взгляд может показаться, что раз ты умеешь летать, то никакие четырехпалые лапки уже не нужны. Это не так, ведь до сих пор ноги являются важной частью любой уважающей себя птицы. Мы узнаем о пернатых, которые не просто пользуются своими ногами по прямому назначению: они возвели их в абсолют, адаптировав под нужды летунов. Разберемся, зачем им такие ноги, а главное, у каких птиц самые длинные лапы среди всех остальных.

👉🏻 Лекция пройдет в 12:00 и 14:00.
Узнать подробности и приобрести билет можно здесь: https://www.moscowzoo.ru/education/detskij-lektorij/
+7 (906) 084-48-41
KidsZoo@culture.mos.ru
6+

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 мар 2024, 13:54
Сообщение №942 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— С 8 марта ее сможет увидеть любой желающий — павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей, — написал глава города в своем Telegram-канале.

Собянин напомнил, что до этого детеныш вместе с мамой Диндин находился в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни. Когда панда начала активно ходить и играть, сотрудники столичного зоосада приняли решение открыть заграждение в большой вольер.

По словам мэра, вольер полностью безопасен для Катюши. В нем есть все необходимое для развития и развлечений панды, например, деревянные конструкции для лазания и небольшой бассейн.
user posted image
user posted image

https://www.tvc.ru/news/show/id/285764
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мар 2024, 01:04
Сообщение №943 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🐼Первые посетители смогли увидеть панду Катюшу. 8 марта стал первым днем, когда посетители Московского зоопарка смогли увидеть панду Катюшу в большом внутреннем вольере павильона «Фауна Китая» – сразу после открытия Зоопарка. Малышка сейчас проводит все время со своей мамой Диндин, которая иногда может отойти поодаль, однако всегда готова подойти к дочери по мере необходимости.

🐾Для посещения павильона «Фауна Китая» не нужно покупать дополнительный билет, достаточно наличия билета в Московский зоопарк. Однако ввиду большого количества желающих сейчас организован доступ в порядке живой очереди, чтобы не создавать сложностей для посетителей, находящихся внутри павильона – в том числе, чтобы у каждого была возможность подойти к стеклу и увидеть Катюшу.

🍃Также важно учитывать, что – как и с другими животными Московского зоопарка – нет гарантии их обзора их активности в каждый конкретный момент. Панды могут спать, могут укрыться за бревнами и камнями, могут уйти во внутренние помещения. Животные ведут себя согласно своему настроению и биоритмам, что совершенно нормально. Их физическое и психологическое благополучие – основной приоритет Московского зоопарка.

🏡Для Катюши – это еще один большой шаг в начале жизни. Сначала она освоила свою «детскую», «родильное отделение». Затем вышла в большой внутренний вольер в условиях закрытого павильона. А сейчас ко всему этому добавились люди с другой стороны стекла. Ограждение звуконепроницаемое, так что для Катюши – это просто что-то интересное, возможность посмотреть на множество новых лиц. Мы особенно просим соблюдать правила Московского зоопарка, в том числе не стучать по стеклу и не использовать вспышку, – чтобы нашей малышке было хорошо и спокойно.

👀Несмотря на морозец и даже небольшой снегопад, увидеть Катюшу пришли тысячи людей: москвичей и гостей столицы. Около павильона «Фауна Китая» сформировалась организованная очередь. Сотрудники Зоопарка следят за тем, чтобы всем было комфортно и безопасно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 9 мар 2024, 15:26
Сообщение №944 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Женщины, пришедшие 8-10 марта в одежде с леопардовым узором
поделилась с коллегой леопардовой одежкой))), они вчера ездили в зоопарк. Катюшу не видели, очень большая очередь к пандам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 мар 2024, 17:43
Сообщение №945 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Леопардовые девушки в Московском зоопарке

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 мар 2024, 17:53
Сообщение №946 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Дорогие друзья!🐼

Малышка бывает и спит, может быть не активна, она так же может уйти в родильное отделение. Мы не ограничиваем, не заставляем быть активными. Мы просто их любим любыми. Просим не расстраиваться, не обижаться на нас если вы отстояли в очереди, а малышка спит. Она же еще совсем маленькая 🙏


user posted image

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 мар 2024, 14:13
Сообщение №947 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Юбилейные мероприятия - 160 лет Московскому зоопарку 🎉

16 и 17 марта приглашаем детей и родителей на интерактивную программу «Что такое зоопарк?»

👀 В рамках программы участники совершат путешествие от зоосада к зоопарку, узнают о том, как работают современные зоологические парки и какие задачи перед собой ставят. Во время интерактива расскажем о тренингах с животными, а на мастер-классе создадим модель вольера, это поможет в интересной форме раскрыть термин «обогащение среды».
Приходите, будет очень интересно и познавательно!

Программа рассчитана на детей от 6 лет. Мероприятие бесплатно

Регистрация по почте: openlab@moscowzoo.ru

❗В письме укажите, пожалуйста:
- ФИО ребенка;
- кол-во человек (ВНИМАНИЕ! Одного ребенка могут сопровождать не более двух взрослых!);
- время, на которое хотели бы прийти;
- номер телефона сопровождающего.

При успешной регистрации в ответ на письмо вы получите подтверждение с дополнительной информацией и местом встречи.

Дата и время проведения:

16 марта: 14:00, 16:00
17 марта: 13:00, 15:00
6+
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 14 мар 2024, 11:25
Сообщение №948 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🦋Сегодня день знаний о бабочках и мотыльках

Немногие знают, что в Московском зоопарке на Новой территории за прудом находится павильон с высокой стеклянной крышей «Птицы и бабочки»

Здесь находится уникальная выставка беспозвоночных животных с необычным названием «Инсектопия» и украшение нашего зоопарка – экспозиция тропических бабочек. Для жизни бабочек здесь созданы все необходимые условия. Специальное оборудование постоянно поддерживает микроклимат – высокую температуру и относительную влажность воздуха. Как и в настоящем тропическом лесу, здесь несколько раз в сутки идет дождь. Мощные прожектора создают необходимую для бабочек освещенность. Бабочки питаются раствором меда и соком тропических фруктов на искусственных цветках-кормушках.

За стеклом ротонды можно наблюдать выход бабочек из куколок. Некоторые виды, такие как птицекрылка троидес радамантус, разводятся в Московском зоопарке. Этих редких бабочек выращивают специалисты отдела Энтомологии, используя специально разработанные для них корма. Продолжительность жизни этих бабочек в зоопарке достигает 1,5 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 14 мар 2024, 16:01
Сообщение №949 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Молодые большие панды могут безопасно падать с высоты. Они имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые служат буфером при падении. Благодаря этому панды более гибкие, и последующий кувырок при приземлении так же смягчает падение. Катюша сейчас активно обучается лазанию, поэтому часто падает. Так что не переживайте, дорогие друзья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 14 мар 2024, 17:27
Сообщение №950 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сегодня исполняется 1 год нашему тюленёнку Бруни

Это первый серый тюлень, родившийся в Московском зоопарке. В течение всего этого времени сотрудники круглосуточно следили за Бруни, ведь первый год жизни всегда очень волнительный. Наблюдения за ним продолжаются и сейчас, но в целом, мы можем сказать, что Бруни чувствует себя очень хорошо, он здоровый и активный, любит играть - в том числе со своими такими же молодыми соседями по вольеру.

Позже мы более подробно расскажем историю Бруни. А сейчас поздравляем его с первым Днем рождения, желаем здоровья и много-много радостных дней. Мы его очень любим!

Поздравляем также сотрудников, которые выкормили малыша, следили за ним днем и ночью, посвящали все свое время. У вас получилось 🙏

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных