Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Школьников хотят исследовать на агрессивность

Дежурный модератор
post 18 окт 2021, 09:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Российских школьников планируют исследовать на агрессивность и склонность к насильственным действиям. Как выяснили «Известия», правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала провести такие исследования Минобрнауки после участившихся нападений учащихся на школы. Как отмечают в комиссии, за последние три года в России произошло 58 подобных происшествий. Эксперты оценивают эти меры по-разному, однако признают, что подростки стали более жестокими и агрессивными.

По информации «Известий», правительственная комиссия по профилактике правонарушений считает необходимым принять новые меры по усилению контроля за молодежной и подростковой средой. Одной из них могут стать социологические исследования в образовательных учреждениях на агрессивность и склонность учащихся к насильственным действиям. Об этом говорится в документе, который имеется в распоряжении «Известий».

«За прошедший год органами внутренних дел рассмотрено 1,3 млн жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На учет было поставлено 129 тыс. несовершеннолетних. Из них за нарушение административных правонарушений — 71,7 тыс., не подлежащих уголовной ответственности вследствие не достижения возраста — 16,1 тыс., подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений — 14 тыс., за употребление алкогольных напитков — 35, 2 тыс., наркотических и психотропных средств — 2,1 тыс.», — говорится в документе.

В решении правкомиссии отмечается, что благодаря мерам профилактики за последние 10 лет уровень подростковой преступности снизился почти в два раза. Однако остается актуальной проблема проявления несовершеннолетними агрессии и насилия, в том числе подготовки нападений на учащихся и педагогов образовательных организаций.

«В период с 2017 года по 2020 год зафиксировано 58 происшествий в 33 регионах страны. На стадии приготовления правоохранительными органами пресечено 82% происшествий», — отмечается решении.

Как считают в комиссии, анализ этой ситуации говорит о необходимости консолидации усилий всех органов власти по выработке упреждающих мер по контролю за молодежной и подростковой средой.

«С учетом изложенного правительственная комиссия по профилактике правонарушений решила рекомендовать Минобрнауки России разработать учебно-методические материалы по теме «Методика проведения в образовательных организациях комплексных социологических исследований, психолого-педагогических мероприятий на изучение склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям, выявление предпосылок для формирования и развития молодежных субкультур, а также исследование причин, условий и факторов, влияющих на радикализацию молодежи в РФ», — говорится в документе.

О проведенной работе министерство должно проинформировать правительственную комиссию до 15 января 2022 года.

Также Минпросвещению рекомендуется увеличить в дошкольных, образовательных и профессиональных образовательных учреждениях штатную численность педагогов-психологов, с повышением их квалификации.

https://iz.ru/1235078/natali...na-agressivnost
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Вьюрок
post 18 окт 2021, 12:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
ну а что...
очередная стрельба в школе, теперь 12 летний
скоро первоклашки палить будут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 окт 2021, 13:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Страшно, если психологи начнут на детей вешать ярлыки агрессоров и склонных к насилию.
На основании чего?
Дурацких тестов?
Или что один первоклашка другого стукнул?

Отредактировано: Юкико в 18 окт 2021, 14:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 окт 2021, 13:37
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
оспидя, в каждой школе есть список и агрессивных и наркоманов
и на учет ставят
и пугают
только на некоторых действует, а в большинстве своем родители уверены, что дитятко хорошее, а кругом одни враги...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 18 окт 2021, 13:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 18 окт 2021, 12:41
ЦИТАТА ( Вьюрок )
ну а что...
очередная стрельба в школе, теперь 12 летний

Ну вот тут, извините, вообще жесть-где бы-то он ружьё взял, если бы не дебилы-родители... :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 18 окт 2021, 13:52
Сообщение №6 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Как обычно,палку грызут не с того конца,как говорится... :fingal: :fingal: в школу неохота детей вообще отправлять.
Совершенно другие причины на всё происходящее имеются,но зачем же напрягаться..можно деток и персонал покошмарить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 18 окт 2021, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Твм же где и 16 летний :???:
Вопросы к родителям конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 18 окт 2021, 13:54
Сообщение №8 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
очередная стрельба в школе, теперь 12 летний

А этот мальчишка и не был агрессивным.

Подросток рассказал, что хотел убить одноклассницу, издевавшуюся над ним. По словам шестиклассника, других учеников он не собирался убивать. Однако другие ребята увидели у него ружье и не поверили, что оно настоящее, тогда школьник передумал и решил доказать им обратное. Подросток успел сделать два выстрела, после чего директор школы Галина Зайцева увела его к себе в кабинет и уговорила не стрелять. Мальчик признался, что украл охотничье ружье «Сайга» у отца.

Как сообщают СМИ, 12-летний мальчик учился в кадетском классе на «4» и «5». Одноклассники говорят, что он спокойный и добрый. На учете в полиции шестиклассник и обижавшая его одноклассница не состоят. Сейчас дома у подростка работают следователи.
https://properm.ru/news/soci...bnDHa2DA3MwJFGg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 окт 2021, 13:56
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Shany от 18 окт 2021, 13:54
ЦИТАТА ( Shany )
Подросток рассказал, что хотел убить одноклассницу, издевавшуюся над ним.


боже мой...

почему сразу убить?...

у доброго и спокойного мальчика.

или родители сказали "решай свои проблемы сам", пошел решать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 18 окт 2021, 14:08
Сообщение №10 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Дети потому что видят вокруг не примеры с решением конфликта словами,а тупые фильмы и сериалы(которые большинство родителей не контролирует) - а там учат как раз такому - радикальному - решению возникающих проблем обычно. Имхо. А подойти в школе не знают к кому,кстати. Я спрашивала. Боятся дети,что вызовут родителей к директору и выпишут штраф - в ютубе такое слышали :???:
У меня племянник перестал с очень многими соседскими детьми общаться,например, именно потому,что "не умеют себя вести - сразу дерутся и обзываются". А мы его по-старинке учили "разумному,доброму"..а выше уровнем компании пока нету у нас в окружении,к сожалению. Поэтому общается в интернете с друзьями из лагеря по интересам и с парой человек постарше из своей школы..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных