Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы на ринге: не детские бои в песочнице

Юкико
post 7 сен 2017, 11:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ну и статья! :O: :eek: Слов нет! :fingal:

Порадовало вот это:
ЦИТАТА
Ваню сразу же заинтересовала чужая машина, он оставил свое занятие и направился к игрушке малыша. Надо сказать, что сосед по песочнице не был против, что его игрушка попала в чужие руки. Зато его мама тут же встрепенулась: «Мальчик, положи машинку, она не твоя», - услышала я слегка раздраженный тон в адрес сына. «Он немного поиграет и отдаст, ничего страшного», - попыталась успокоить я ревнивую до своего скарба мамашку.

Автор не учит своего, как я поняла, агрессивного, невоспитанного ребенка спрашивать разрешения, прежде чем хватать чужое, не учит, что нельзя толкать других детей на горке, что нужно ждать своей очереди и т.д. И при том возмущается "мамашками", которым не по нраву ее избалованное и капризное чадо. Мило, ничего не скажешь.

Не, я понимаю - она, может, растит лидера, который запросто растолкает всех и прорвется вперед, выхватит чужие и будет орать и драться, не желая возвращать чужую вещь назад. Но почему она хочет, чтобы другие все безропотно терпели выходки ее чада, не защищаясь, а уступая ему очередь на горку и отдавая свои игрухи?

Tак в жизни не бывает.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 44 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 сен 2017, 11:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23172
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
доннаРоза, наверно не хочется делиться учебником тем, у кого конфликт с соседом по парте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 сен 2017, 11:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
играл мой Ваня в песочнице, капал себе совочком ямку, и все было тихо-мирно, пока в эту же песочницу не пришел другой мальчик со своим совочком и машинкой. Ваню сразу же заинтересовала чужая машина, он оставил свое занятие и направился к игрушке малыша. Надо сказать, что сосед по песочнице не был против, что его игрушка попала в чужие руки. Зато его мама тут же встрепенулась: «Мальчик, положи машинку, она не твоя», - услышала я слегка раздраженный тон в адрес сына. «Он немного поиграет и отдаст, ничего страшного», - попыталась успокоить я ревнивую до своего скарба мамашку.
Источник: https://materinstvo.ru/art/13729 Materinstvo.ru


а меня позиция автора умиляет, такая : ничего страшного что МОЙ ребенок поиграет ЧУЖОЙ машинкой! Если мама того мальчика возмутилась - чего бы не отдать? :???:

Если мои дети брали чужие игрушки, я первая говорила, не бери, это чужое, играй своим. И мамы других детей видят, что ребенку ставят рамки и сами говорили: Да ничего страшного, пусть поиграет, потом отдаст! А тут проблема сама автор создала проблему из ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 сен 2017, 11:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Маргорина, нет ! В том то и дело, что никто не ссорится- по кр. мере пока )).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 7 сен 2017, 11:33
Сообщение №15 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
ЦИТАТА
играл мой Ваня в песочнице, капал себе совочком ямку

:O:
Копал.

Автор грамоты не знает, а редакторов тоже нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 7 сен 2017, 11:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Еще одна жесть.

ЦИТАТА
Сын отбирает чью-то игрушку, рушит чей-то куличик или проталкивается первый на горку, я лишь наблюдаю со стороны, чтобы шалость и отстаивание своей позиции не переросло в драку или вандализм. При этом неизбежно слышу шипение других мам в сторону своего ребенка, но чаще всего дело не идет дальше обычного ворчания.

Причем, сын автора толкает детей, куда меньше себя.
Круто, че.
Оказывается, вовсе не надо учить ребенка не брать чужое без спорса, не обижать малышей, не ломать чужие постройки. Если чадо наглое и агрессивное- пусть вcех лупасит и все крушит, портит чужие вещи и отбирает чужие игрушки... Малыши же не могут дать отпор ребенку 4 лет.

Кстати,такие мамочки с их агрессивными детками и привели меня к мысли - что надо учить своих детей давать отпор вот таким вот нахальным детям. Мамы которых их не вoспитывают, а радуются их агрессивности и наглости.
Что таких мамаш не заставишь своих чад нормально воспитывать. Потому единственный выxoд - чтобы мои дети умели в подобных ситуациях за себя постоять....

Отредактировано: Юкико в 7 сен 2017, 12:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 сен 2017, 11:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23172
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
доннаРоза, да... Странно тогда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 7 сен 2017, 11:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Какая феерически глупая статья, писаная яжематерью онжеребёнка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 7 сен 2017, 11:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
У меня бы язык не повернулся отказать двухлетке поиграть машинкой. Какая-то жадность патологическая. У нас в песочницах все делились, чему я рада. Никогда не брала в песочницу игрушек, которые жалко сломать. Мне было бы неприятно, если бы мой ребенок играл, остальные бы смотрели и облизывались, а я бы бегала вокруг и следила, чтобы никто вдруг не взял нашу игрушку. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 7 сен 2017, 11:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Да, и я уверена - что когда какой - то ребенок (особенно постарше) даст сдачи чаду автора - то автор еще как начнет возмущаться, что ее деточку обидели.

И я рада, что столкновение моего сына (еще когда ему було 4 года) с соседским мальчиком, которого мама растила тоже по тем принципам, что и автор, меня отрезвило. И я поняла - единственный выход, чтобы такое чадо встретило, наконец, достойный отпор со стороны другого ребенка. Который умеет себя защитить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5512 ] Звезды на выход-94 17:44 от: Коляновна
[ 16161 ] Королевские дома 28 17:27 от: Fossya
[ 34 ] Cybex Melio Carbon 17:22 от: Joki
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 18:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных