Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собачья жизнь в России

blinolya7
post 9 июл 2009, 18:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.09.05
Москва

Матвей 23.06.2014
ЦИТАТА
Булочка,
Вообще-то люди, когда выбирают таких серьезных собак смотрят на родителей и так далее, чтобы у них с психикой все нормально было.
Вы знаете и лабрадоры и колли и масса других пород в стандарте которых - доброта бывают агресорами.


полностью согласна

А если кому интересно как наши СМИ пишут свои "правдивые" статьи о собаках-убийцах, то почитайте здесь В погоне за сенсацией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 10 июл 2009, 10:22
Сообщение №22 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
«Бойцового щенка с первых недель жизни приучают драть мышек и котят, которым предусмотрительно выдирают когти и зубы. Потом геймность (желание драться) культивируют на дворнягах с перевязанными мордами.

:O: :fingal: :D Вот мне интересно, автор этой статьи хоть одну бойцовую собаку подготовил для этих самых боев? Могу со 100% уверенностью сказать , что - нет.
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Надо отдавать себе отчет в том, что наше общество в принципе очень агрессивно. Мы совершенно не привыкли думать о том, кто рядом, у кого другие интересы, и с полоборота впадаем в агрессию. Яркий пример этого переполненные злобой столкновения защитников и противников собак. Эта агрессия не может не передаваться собакам. Это из серии «коллективного бессознательного», о котором писал Карл Юнг.

Про агрессию есть более полезное чтиво, "Так называемое зло" Конрад Лоренц. ООчень много интересного.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что у автора статьи был какой-то личный негативный опыт общения с собаками , ну или банально "попросили, написали".
Я вообще не вижу ни какой разницы в том, чтобы содержать дома абсолюно любое животное, нужно нести за него ответственность. Хоть за тигра, хоть за джунгарика.
ЦИТАТА (патрикей)
Из любой собаки можно сделать убийцу-все зависит от хозяев и только от них.

точно :beer:
ЦИТАТА (Деметра)
Давно у нас стаффы стали компаньонами?

Ну, вообще давно. Как и любая другая порода. Собака - друг человека. Не слыхали? ;)
ЦИТАТА (Деметра)
правда добродушная порода, лабрадор

Не в обиду лично вам и вашей собаке. Но лабры тоже есть еще ого-го!
Не все от породы зависит (агрессия и т.п.), особенно у собаки содержащейся в городе.
ЦИТАТА (MariR)
профессиональный кинолог

Заводчик.
ЦИТАТА (MariR)
Бойцовые и служебные собаки должны быть в наморднике и на поводке. Их разведение и содержание должно контролироваться государством.

А, почему только эти породы? Остальные , что не ЖИВОТНЫЕ, люди что ли?
ЦИТАТА (Булочка)
Что за градация? у всех собак есть зубы

:beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА (МуленРуж)
а агрессивность не у всех.

ЦИТАТА (Мать-ехидна)
С 10 кг справиться можно.

Правда? А как быть с яг-терьером, например? Знаете это такие маленькие собачки, по стандарту породы не выше 40 см в холке и не больше 10 кг, точно. Уверяю, что с ним вы не справитесь. Да и с любой, абсолютно любой собакой неподготовленный человек не справится, даже с йорком, кстати, среди них тоже бывают агрессоры. ;)
ЦИТАТА (МуленРуж)
Собаки же не могут вилять приветственно хвостом и тутже кидаться

Могут.
Да еще, самые предсказуемые собаки, это как раз, служебные породы. Потому, как правило с ними занимаются, а вот непредсказуемость свойственна, чаще всего, диванным собачкам. Все ж считают, ну что она может сделать. Покусать? Да, чем там кусать! Можно подумать , у них зубов нет.
ЦИТАТА (Булочка)
Поэтому я абсолютно согласна со Странной такой

ЦИТАТА
Мое имхо: за поведение собаки несет полную ответственность ее хозяин. И совершенно неважно, что это за собака : болонка или ирландский волкодав.


+ 1 :beer: :beer:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать-ехидна
post 10 июл 2009, 12:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2007
Регистрация: 27.03.07
МО

Ленивец 2005
Шустрик 2007
Бандит 2009
Сокровище 2014
ЦИТАТА
Да и с любой, абсолютно любой собакой неподготовленный человек не справится, даже с йорком, кстати, среди них тоже бывают агрессоры. ;)

ну Вы уж загнули однако :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 июл 2009, 13:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (nika05 @ 10 июл 2009, 11:22)
Правда? А как быть с яг-терьером, например?
*


:beer: :beer: про ягда забыла. Действительно хрен отобьешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 10 июл 2009, 13:34
Сообщение №25 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
ЦИТАТА (Мать-ехидна)
ну Вы уж загнули

В чем, конкретно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать-ехидна
post 10 июл 2009, 13:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2007
Регистрация: 27.03.07
МО

Ленивец 2005
Шустрик 2007
Бандит 2009
Сокровище 2014
Да так... Я просто не слышала ни разу чтоб человек получил увечья, пострадал от ёрика

» Дописано позже
ЦИТАТА
Но связи с предсказуемостью не вижу :bored:

а причем тут это :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 10 июл 2009, 13:42
Сообщение №27 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
ЦИТАТА (Мать-ехидна)
не слышала ни разу чтоб человек получил увечья, пострадал от ёрика

Да, что Вы! :D Они не имеют зубов? Или им их удаляют, для того чтоб они не кого не кусали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~MuvI~
post 10 июл 2009, 13:58
Сообщение №28 (ссылка)

вредина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.06.06


23.04.2008
соглашусь с тем что многое зависит от хозяина собаки или ее воспитателя
и собака это на всю жизнь а не только на рождество (С) как в англии пишут и говорят
это я к тому что думать надо и очень хорошо перед тем как ее заводить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 июл 2009, 14:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Мать-ехидна @ 10 июл 2009, 14:41)
ЦИТАТА
Но связи с предсказуемостью не вижу :bored:

а причем тут это :???:
*


как при чем :fingal: Хто-то сказал, что служебные и бойцовые менее предсказуемые. Вот при этом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 10 июл 2009, 17:24
Сообщение №30 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3185
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
как заводчик и владелица нескольких собак подпишусь

ЦИТАТА (Деметра)
Я очень люблю собак, у меня есть своя, правда добродушная порода, лабрадор. Но я считаю что бойцовские породы нужно строго контролировать, контролировать их разведение, и выдавать на них разрешение, как на оружие. А во избежании конфликтов с собаками,я рекомендую купить перцовый баллончик, продается в любом оружейном магазине, стоит порядка 200р, но очень эффективно против агрессивных собак. Я позавчера гуляла с собакой и на нас напали 3 дворняги, с тех пор ношу с собой баллончик, от греха подальше. А вообще девочки, проблема не в собаках, а в их владельцах. Если хозяин адекватный и вменяемый, то его собака никому вреда не принесет, потому что она либо на поводке, либо в наморднике.
ЦИТАТА (Деметра)
Вы не путаете с лабрадором? Давно у нас стаффы стали компаньонами? :O:
P.S. Причем не имею ничего против данной породы, можно даже сказать что обожаю ее. Но из песни слов не выкинешь, собака бойцовской породы. Хотя в большинстве своем это очень милые и добродушные собаки, по отношению к людям и детям. Это факт:) Но вот свою собаку я бы никогда не пустила поиграть с сукой стаффорда. С кобелем пожалуйста.


:beer:

разница между укусами стаффа и йорка слишком большая ИМХО

кстати пострадавший от бурбулей мальчик -племянник заводчицы такс из Питера, он вырос с собаками, поэтому и не испугался , увидев трех собак , более осторожный приятель успел забежать во двор..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных