Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Греть или не греть современный двигатель?, смерть мотору

toma
post 4 дек 2015, 10:24
Сообщение №51 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Не зависит от типа двигателя.Прогревать нужно все.Хотя бы 1-2 минуты.
В Германии строжайше запрещено греть. Прям в правилах стоит. Вредит экологии. Ну если честно в горах, когда холодно греют совсем чуть чуть. Но не наблюдала, чтоб машина работала, а народ снег счищал... Соседи бы возмутились гарантированно. :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 4 дек 2015, 22:29
Сообщение №52 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
А угнать машину на прогреве проще простого.

Можно поставить хорошую охранную или противоугонную систему и спать спокойно.

У мужа вчера пытались угнать машину :BzZz: .
Угонщики считали код грабером, потом подключились и как я поняла, прописали свой ключ и аккуратно открыли машину. Ни одного повреждения нет, даже в салоне, чтобы подключится все провода достали аккуратно.
А когда попытались тронуться, то при отсутствии метки, под капотом цепь разомкнулась и двигатель заглох. Судя по всему, они пытались тронуться несколько раз, т.к. машина была сдвинута на метр от парковки и в итоге брошена. Чтобы завести двигатель им надо было вскрыть и залезть под капот, что очень сложно, когда он заблокирован и занимает много времени, а угонщики, как правило, не рискуют. А если бы мой муж не отключил свой телефон, то он получил бы звонок от сигнализации сразу как только произошло проникновение в салон, но ....вот так вот лопухнулся ((

С одной стороны нам конечно повезло, а с другой, потраченные деньги на охрану окупились с лихвой. Это намного дешевле чем покупать новую машину и не важно дорогая она или нет.

:ЗЫ: Сегодня и на свою поставила такую охранку, мне дяденьки строго сказали :dont: НЕ отключать сигнализацию из окна с брелка, а только через приложение в телефоне. И автозапуск так же включать, т.к. именно в этот момент угонщики считывают ваш код ключа и легко угонят машину.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 4 дек 2015, 23:04
Сообщение №53 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
НЕ отключать сигнализацию из окна с брелка, а только через приложение в телефоне.
имея немолодую машину, прочитала эту строчку, как магическое заклинание)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 4 дек 2015, 23:18
Сообщение №54 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
В Германии строжайше запрещено греть. Прям в правилах стоит. Вредит экологии. Ну если честно в горах, когда холодно греют совсем чуть чуть. Но не наблюдала, чтоб машина работала, а народ снег счищал... Соседи бы возмутились гарантированно. :ugu:

В Германии и климат другой. Разве что в горах холоднее.
Я вот не вижу смысла сейчас при около 0 прогревать. А как сразу тронуться с заледенелыми стёклами в -20 и ниже? Не видно же ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 дек 2015, 23:19
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8657
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Мартовская Кошка,
ТТТ, моя машина че-то никому не нужна.
Хотя место у нас на отшибе, и пару Мазд (3 и 6) уже угнали. А еще угнали Инфинити и еще че-то из этой же серии.
ЗЫ: Когда покупаешь машину - надо читать обзоры популярности угонов. Или покупать гараж/ставить на охраняемую стоянку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 5 дек 2015, 00:27
Сообщение №56 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
В Германии и климат другой. Разве что в горах холоднее.
А в горах Австрии и Швейцарии, например? :scratch: Не греют... :???:
Мне вот интересно что канадки ответят. :bored:

Отредактировано: toma в 5 дек 2015, 00:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 5 дек 2015, 00:42
Сообщение №57 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Фэй, разный у нас климат. Лично у меня морозы и снег сугробами уже были. И будут ещё по март. Не греем. Стекла отчищаем или сами оттаивают от обогрева стекла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 5 дек 2015, 01:15
Сообщение №58 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Хотя место у нас на отшибе, и пару Мазд (3 и 6) уже угнали. А еще угнали Инфинити и еще че-то из этой же серии.
У мужа инфинити и когда мы ее покупали, то она не числилась в популярных, да и сейчас вроде нет. А попытка угона была прямо напротив дома, через пять минут после того как муж закрыл ее, примерно 21.30 ..... а это борзо :g:

ЗЫ: Когда покупаешь машину - надо читать обзоры популярности угонов. Или покупать гараж/ставить на охраняемую стоянку.
Зачем? Если следовать такому принципу, то можно вообще ни чего не покупать ;) У нас нет паркинга, нет рядом охраняемой стоянки и гаражей. Поэтому просто оформляем каско и ставится охранка. Последнюю на мою машину даже не думали ставить, но после вчерашнего решили, что раз она новая и дорогая, то лучше перебдеть (т.к. установленный авто-салоном цезазь сателлит оказался бестолковый)
Да и обзоры на мой выбор точно не повлияют :HET: , я выбираю только то, что мы можем себе позволить купить без кредита и естественно то, что нравится.

имея немолодую машину, прочитала эту строчку, как магическое заклинание)))))
Не важно какая машина, это все устанавливается и подключается к телефону.
:D вы бы видели мое лицо, когда меня начали грузить тем как пользоваться всем этим добром и приложением в телефоне :BzZz:
В итоге я грозилась все записать, а потом ребята ржали, что надо мою записульку в бардачок положить. Парни сегодня оторвались на мне :blush: .

Отредактировано: Мартовская Кошка в 5 дек 2015, 02:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 5 дек 2015, 12:09
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8657
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Не важно какая машина, это все устанавливается и подключается к телефону.

Да ладно!!!
Что б машина подключалась и устанавливалась в ней должен быть БЛЮТУС.
В моей машине его нет как класса. Хотя она 11гв, но в минималке его не устанавливают.
А у мужа 12гв россиянка, и компания БМВ сэкономила на блоке блютус. Т.е. подготовка под телефон есть - кузов у нее немецкий и все сделано как для немцев, а вот сам блютус не поставили.
Просто так его поставить нельзя. Слишком много электроники в машине. Поэтому менять надо целый блок.
До подорожания курса в 2 раза замена блока вместе с ценой самого блока - цена вопроса 80!!!! тысяч рублей. Сейчас небось 150тр.
А оно надо???!!
ЗЫ: Кустарным способом совсем никак. См. выше - слишком много электроники.

ЗЫЫ: Это цены офицалов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 5 дек 2015, 12:21
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Мне вот интересно что канадки ответят.
Давайте, вам норвежка ответит - климат отличается непринципиально.
Греем. Если ниже -30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 13:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных