Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запретить смс от абонента

Виэль
post 20 янв 2013, 13:51
Сообщение №1 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Девы, здравствуйте! Как можно сделать так, что бы на телефон не приходили смс от некоторых абонентов. Что-то вроде черного списка, но на смс. Я что-то у Мегафона этой услуги не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 янв 2013, 14:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У Билайна тоже нет такого. На всякий случай лучше лично уточнить в офисе провайдера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кузинатра
post 20 янв 2013, 14:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 26.10.12
Балашиха
Вот что нашла.
На деле не проверяла.
Инструкция
1
Обратите внимание, что перед тем, как вы сможете заблокировать необходимые номера (или номер), вам понадобится заказать услугу. И только после процедуры подключения «Черного списка» вы получите возможность его редактирования. Так что, как только вы захотите активировать данную услугу, просто наберите на своем мобильном телефоне короткий номер USSD-запроса *130#, а затем кликните на кнопку вызова. Кроме того, в распоряжение всех абонентов «Мегафона» предоставляется легко запоминающийся номер информационно-справочной службы 0500. Не забудьте при этом, что при нахождении в роуминге звонок на этот номер будет тарифицироваться, при нахождении же в домашней сети он будет бесплатным. Узнать о стоимости вызовов в роуминге на вашем тарифе вы можете в одном из салонов связи оператора.
2
Помимо этого, для активации черного списка существует еще один номер - это номер, предназначенный для отправления смс-сообщений 5130. В тексте таких сообщений текст указывать совсем не нужно, поле оставляйте пустым. Оператор сначала должен будет проверить ваш запрос, и только после его обработки он пришлет на ваш мобильный телефон два различных SMS-уведомления. Из первого вы узнаете, что услуга «Черный список» была вами заказана, а из второго - была ли она успешно подключена. Как только вы прочтете второе сообщение, сможете переходить к редактированию списка, то есть к внесению номеров.
3
Для того чтобы заблокировать необходимые номера, внесите их в список, отправив оператору специальный USSD-запрос *130*+79XXXXXXXXX#. Если же вы захотите отправить смс-сообщение, то в его тексте перед номером телефона укажите знак +. И кстати, не упускайте из виду правильный формат номера: при отправке запроса его необходимо указывать через семерку, всего в номере должно содержаться 10 цифр (например, вы пишете 7988555332).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 20 янв 2013, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Виэль, Это делается при помощи специальных программ. Если у Вас смартфон, проблема легко решается.
Операторы не блокируют избранные номера, можно только отключить услугу смс полностью. Но это тоже в разных регионах - по-разному.
Есть вариант Детский тариф (по-разному называется), тогда остается только пара-тройка номеров, с которых и на которые можно звонить-писать.


Кузинатра, у нас получился вариант, когда услуга была оплачена, а смс так и продолжали идти. Потому что у нас эта услуга была в тестовом режиме.
Надо уточнять у оператора.
Номер был куплен, смс шли прежнему хозяину. Номер уж больно хорош был, отказываться не хотелось. В итоге положили симку в уголок, через 3 месяца включили - нет больше проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвадна
post 20 янв 2013, 14:20
Сообщение №5 (ссылка)

очень тебя жду малыш!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 547
Регистрация: 25.02.09


просто
дети
чудо-дочка)
Номер был куплен, смс шли прежнему хозяину. Номер уж больно хорош был, отказываться не хотелось. В итоге положили симку в уголок, через 3 месяца включили - нет больше проблем.

если три месяца ( вернее 90 дней) не пользоваться номером его не отключают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantazia
post 20 янв 2013, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1443
Регистрация: 30.09.09
Питер

полный комплект
Как можно сделать так, что бы на телефон не приходили смс от некоторых абонентов. Что-то вроде черного списка, но на смс. Я что-то у Мегафона этой услуги не нашла.

А разве в телефоне нет функции "черный список".
Я уже давно занесла туда некоторые номера,ничего не приходит.Вернее я вижу в списке,что конкретный абонент мне присылал смс,но во входящих его нет и текста естественно тоже нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 20 янв 2013, 14:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Эвадна, речь не о том, что отключают. Просто отправитель смс за это время успел остыть. Я потому желтым текстом и написала, что мой пример может не относиться к проблеме автора темы.
Автор, простите.

Fantazia, именно так! Программой, которая уже установлена или устанавливаемая специально.
Знать бы, какой телефон у автора, можно конкретнее тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 20 янв 2013, 14:49
Сообщение №8 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
А разве в телефоне нет функции "черный список".

Есть только на звонки. :???: А смс продолжают идти.
Подключала услугу черный список через мегафон, делает тоже, что и телефон, но за деньги.
А вот что б блокировать смс........

А какая программа есть для телефона на базе Андроид?

У мя телефон HTC Desire S
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 20 янв 2013, 19:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Виэль, гугл или яндекс Вам в помощь. Запрос: Ваш телефон черный список.
На андроиде - смарт. Программ много.
Пробуйте, обязательно получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных